Экс-прокурор Сочи стал новым гендиректором санатория «Белые Ночи»

Группа компаний Mantera, принадлежащая семье экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, купила сочинский санаторий «Белые ночи».

Известно, что в конце мая АО «Санаторий «Белые ночи»», на чьем балансе находится объект, был исключен из списка аффилированных лиц предыдущего владельца — ГК «Кировский завод». Представитель группы компаний подтвердил изданию факт продажи актива, однако отказался назвать сумму сделки. По оценкам экспертов, она может составлять 1,5–2 млрд руб, — пишет «Коммерсант»

Санаторий «Белые ночи» расположен в посёлке Уч-Дере Лазаревского района Сочи, в 25 км от центра города. Здравница рассчитана на прием 550 человек, размещение производится на 15 этажах. У санатория есть собственный пляж площадью 600 кв. м.

Новым гендиректором санатория стал экс-прокурор Сочи Марк Большедворский. На посту в Сочи он был с 2016 по 2017 годы, затем ушел в Адыгею (2017–2018), а после в Севастополь (2018–2021). В ноябре 2021 года по указу Владимира Путина он был отправлен в отставку.

Владельцем компании «Мантера-групп» является зять Александра Ткачева Роман Баталов.  В Сочи компании принадлежат курорт “Красная Поляна” , “Сочи-Парк”, а также в Олимпийском парке, напротив стадиона «Фишт», компания возводит комплекс Mantera Seaview Residence с пятизвездочной гостиницей.

Лента новостей

В Сириусе изъяли 80 литров нелегального алкоголя

Во время рейдов сотрудники полиции ФТ «Сириус» проверили несколько...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В Сочи проверили укрытие в доме на Армавирской после жалобы в соцсетях

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел подвал многоквартирного дома на...

Аэропорт Краснодара приостановит работу 22 сентября на сутки

Аэропорт Краснодара 22 сентября приостановит работу на сутки. Как...

Важное за день

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

В аэропорту Сочи 17 сентября проверят системы противопожарной защиты

В Международном аэропорту Сочи 17 сентября запланирована проверка системы...

Утром 17 сентября в Сочи штатно работают 44 АЗС: актуальная информация

Утром 17 сентября в Сочи штатно функционируют 44 автозаправочные...

Владимир Путин обратится к россиянам в 18:00 в преддверии выборов

Сегодня состоится телеобращение президента России Владимира Путина к россиянам...

В Сочи проверяют работу системы пожарной безопасности в тоннелях

16 сентября в сочинских тоннелях на Дублёре Курортного проспекта...

44 АЗС работают в Сочи: ситуация с топливом утром 16 сентября

По состоянию на утро 16 сентября в Сочи работают...

Читаемое