Экс-прокурор Сочи стал новым гендиректором санатория «Белые Ночи»

Группа компаний Mantera, принадлежащая семье экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, купила сочинский санаторий «Белые ночи».

Известно, что в конце мая АО «Санаторий «Белые ночи»», на чьем балансе находится объект, был исключен из списка аффилированных лиц предыдущего владельца — ГК «Кировский завод». Представитель группы компаний подтвердил изданию факт продажи актива, однако отказался назвать сумму сделки. По оценкам экспертов, она может составлять 1,5–2 млрд руб, — пишет «Коммерсант»

Санаторий «Белые ночи» расположен в посёлке Уч-Дере Лазаревского района Сочи, в 25 км от центра города. Здравница рассчитана на прием 550 человек, размещение производится на 15 этажах. У санатория есть собственный пляж площадью 600 кв. м.

Новым гендиректором санатория стал экс-прокурор Сочи Марк Большедворский. На посту в Сочи он был с 2016 по 2017 годы, затем ушел в Адыгею (2017–2018), а после в Севастополь (2018–2021). В ноябре 2021 года по указу Владимира Путина он был отправлен в отставку.

Владельцем компании «Мантера-групп» является зять Александра Ткачева Роман Баталов.  В Сочи компании принадлежат курорт “Красная Поляна” , “Сочи-Парк”, а также в Олимпийском парке, напротив стадиона «Фишт», компания возводит комплекс Mantera Seaview Residence с пятизвездочной гостиницей.

Лента новостей

Поддержка без границ: сочинские нейропсихологи вновь отправились к детям новых регионов

Врачи и нейропсихологи сочинского нейроцентра «Ирис» при поддержке местной...

Сочи принимает волну мирового кино: на фестивале «Евразия-Кинофест» — сотни бесплатных лент из 53 стран

В Сочи в разгаре третий международный кинофестиваль «Евразия-Кинофест». С...

Блестящий старт ЕГЭ в Сочи: 25 выпускников получили высший балл

В Сочи подвели предварительные итоги первых трёх единых государственных...

Сладкая защита для сердца и суставов: почему черешню стоит есть килограммами

Сезон черешни — не просто гастрономическое удовольствие, а и...

Важное за день

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме: обслужено почти 6000 пассажиров с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает обслуживать воздушные суда и пассажиров строго...

Аэропорт Сочи: с начала суток обслужено свыше 5 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Символ единства и гордости: в Сочи проходит акция «Российский триколор»

В День России на улицах Сочи проходит патриотическая акция...

Под российским триколором: в Сочи прошёл патриотический автомотопробег

В Лазаревском районе Сочи состоялся патриотический автомотопробег, участники которого...

Прошунин поздравил сочинцев с Днём России во время церемонии поднятия триколора

В Центральном районе Сочи на площади Флага состоялась торжественная...

Читаемое