Экс-прокурор Сочи стал новым гендиректором санатория «Белые Ночи»

Группа компаний Mantera, принадлежащая семье экс-губернатора Кубани Александра Ткачева, купила сочинский санаторий «Белые ночи».

Известно, что в конце мая АО «Санаторий «Белые ночи»», на чьем балансе находится объект, был исключен из списка аффилированных лиц предыдущего владельца — ГК «Кировский завод». Представитель группы компаний подтвердил изданию факт продажи актива, однако отказался назвать сумму сделки. По оценкам экспертов, она может составлять 1,5–2 млрд руб, — пишет «Коммерсант»

Санаторий «Белые ночи» расположен в посёлке Уч-Дере Лазаревского района Сочи, в 25 км от центра города. Здравница рассчитана на прием 550 человек, размещение производится на 15 этажах. У санатория есть собственный пляж площадью 600 кв. м.

Новым гендиректором санатория стал экс-прокурор Сочи Марк Большедворский. На посту в Сочи он был с 2016 по 2017 годы, затем ушел в Адыгею (2017–2018), а после в Севастополь (2018–2021). В ноябре 2021 года по указу Владимира Путина он был отправлен в отставку.

Владельцем компании «Мантера-групп» является зять Александра Ткачева Роман Баталов.  В Сочи компании принадлежат курорт “Красная Поляна” , “Сочи-Парк”, а также в Олимпийском парке, напротив стадиона «Фишт», компания возводит комплекс Mantera Seaview Residence с пятизвездочной гостиницей.

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое