Эксклюзивные подробности: Мэр Сочи раскрывает планы развития побережья

Мэр Сочи вместе с представителями администрации города, руководством ГИМС и представителями пляжных территорий вышли в море на катере, чтобы провести осмотр побережья Лазаревского взморья.

Летом тут планируется открыть 80 пляжей. Новым в этом сезоне станет экопляж «Касабланка», который объединят с пляжем «Аквамарин» в единое пространство. Здесь создали зоны для семейного отдыха и занятий спортом.

Предстоящие работы по благоустройству пляжей «Курорт «Макопсе» и в районе турбазы «Чайка» находятся в завершающей стадии. Мэр Алексей Копайгородский подчеркнул, что данная часть побережья Сочи — самая протяженная. Она простирается на двадцать километров.

У территории есть большие перспективы для инвестирования и дальнейшего развития. В следующем сезоне планируется обновление пляжи «Багратион», «Вардане» и правый берег реки Аше. Также проводятся работы по берегоукреплению и берегозащите в микрорайоне Лоо в рамках Программы комплексного развития Сочи до 2030 года, одобренной Правительством России.

В общей сложности, в летнем сезоне будут функционировать 170 пляжей во всех четырех районах Сочи. Для обеспечения безопасности отдыхающих привлечены 750 матросов-спасателей, прошедших специальное обучение. Также было проведено водолазное обследование и очистка дна акватории на всех пляжах. Регулярно Роспотребнадзор проводит анализы морской воды, подтверждающие ее соответствие всем необходимым стандартам качества.

Таким образом, Сочи продолжает активно развивать свои пляжные территории, создавая комфортные условия для отдыхающих и обеспечивая безопасность на всех этапах. Эти усилия направлены на то, чтобы каждый посетитель мог насладиться красотой морского побережья и получить незабываемые впечатления от отдыха в Сочи.

Лента новостей

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

В Сочи проверили готовность избирательных участков к ЧС перед выборами в Госдуму

В Сочи провели инструктаж и практические занятия для членов...

Пожар после падения БПЛА обернулся штрафом для фермера на Дону

История с привлечением к ответственности донского фермера за пожар,...

В Мацесте жители нескольких улиц могут остаться без воды: Затулин подключился к решению проблемы

Жители Мацесты обратились к депутату Госдумы Константину Затулину из-за...

Кубань готовят к зиме: на отопительный сезон направили более 6 млрд рублей

В Краснодарском крае завершают подготовку систем жизнеобеспечения к предстоящему...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Аэропорт Сочи временно ограничил работу: пассажиров просят следить за информацией

В аэропорту Сочи временно ограничили работу для обеспечения безопасности...

Топливо в Сочи: на 52 АЗС есть горючее утром

По состоянию на 09:00 3 сентября в Сочи работают...

2 сентября в Сочи и Сириусе ожидается непогода — службы в усиленном режиме

Синоптики прогнозируют грозовые дожди в отдельных районах курорта и...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Читаемое