Воскресенье, 4 мая, 2025
12.1 C
Сочи

Эксперт предрекла подорожание недвижимости в Сочи на 20% к осени

Осенью стоимость квартир в Сочи может увеличиться на 15–20% из-за «осеннего» спроса и снижения ипотечных ставок. Об этом сообщила директор агентства недвижимости AS.Realty в Сочи Нарина Абрамова.

Ранее сообщалось, что продажи квартир и апартаментов весной в Сочи упали на 60 и 29%. А снижение спроса, как правило, влечет и снижение стоимости.

Опускать космические цены продавцы недвижимости, по-видимому, не хотят. Пытаются подстегивать интерес покупателей прогнозами, что дальше будет дороже.

Сейчас средняя стоимость квадратного метра в Сочи составляет 250–300 тыс. руб.

Нарина Абрамова подчеркнула, что лето является лучшим временем для покупки недвижимости. По словам риелтора, в период отпусков спрос больше сосредоточен на местах для отдыха, поэтому на рынке появляется больше приемлемых по цене вариантов для постоянного проживания.

«Низкий спрос влечет падение цен на недвижимость, соответственно, лучшее время для покупки летом», — заявила Абрамова.

Ранее Сочи вошел в рейтинг городов России с самым дорогим жильем, который составили специалисты федеральной компании «Этажи». По оценкам аналитиков, стоимость квартир в этом городе за последнюю пару лет выросла в три-четыре раза на фоне ограничений на новое строительство, пандемии коронавируса и западных санкций.

Лента новостей

Момент смертельного ДТП с автобусом в Сочи попал на видео

Момент смертельного ДТП с участием автомобиля «Lada Priora» и...

СКР начал проверку после группового избиения школьника в Сочи

Следком Краснодарского края начал проверку после публикации в соцсетях...

В Сочи водитель «Приоры» погиб после столкновения с автобусом

В Адлерском районе Сочи произошло смертельное ДТП с участием...

В Сочи восстановили движение в Семеновку после схода селя

Движение транспорта в сочинское село Семеновка полностью восстановлено. Автобусный...

Важное за день

«Большая Кубанская тропа» растянется от Таманского полуострова до Красной Поляны

«Большая Кубанская тропа» растянется от Таманского полуострова до посёлка...

Сотрудники дорожных служб благоустраивают улицы Сочи

Невзирая на майские праздники, сотрудники дорожных служб курорта, продолжают...

В Сочи торжественно встретили двухмиллионного туриста

Сочи встретил двухмиллионного туриста с начала 2025 года. Им...

Отдых крымчан в Сочи закончился пожаром

Накануне, 1 мая, с туристами из Крыма приключился неприятный...

В Сочи стартовал сезон фонтанов

С сегодняшнего дня в Сочи стартовал сезон фонтанов. Также...

Читаемое

×