Эксперт рассказал, стоит ли сейчас вкладывать деньги в недвижимость — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На сайтах агрегаторов недвижимости растут просмотры, видимо, люди думают, куда вложить деньги. Экономист и ведущий научный сотрудник МГУ Андрей Колганов оценил эффективность инвестиций в недвижимость. По его словам, сейчас не стоит рисковать.«Сейчас довольно сложно оценить риски дальнейшего изменения цен на недвижимость.

Возможно, из-за ухудшения экономической ситуации будет происходить падение спроса на недвижимость и, соответственно, падение цен, поэтому такие ажиотажные покупки я не считаю целесообразными в данной ситуации», — цитирует Андрея Колганова «Лента.ру».

Также экономист считает, что сейчас не лучшее время покупать жилье в кредит, так как подъем ставок по ипотеке сделал приобретение жилья более затратным, чем раньше.
«Если люди могут приобретать недвижимость, не прибегая к кредитам, то я бы не назвал это ошибочным решением, возможно, это и правильное решение. Но покупать за счет кредита сейчас не самое лучшее время», — поделился Колганов.

Лента новостей

Прокуратура Адлерского района Сочи начала проверку отеля из-за жалоб на невыплату зарплаты

Прокуратура Адлерского района Сочи организовала проверку по информации, появившейся...

Трёхкратным чемпионом России стал боксёр из Сочи

Уроженец Сочи, 22-летний Андрей Пегливанян, вновь подтвердил свой класс,...

В Сочи объявили набор в Молодежный совет — заявки принимают до конца сентября

В Сочи открыт прием заявок в состав Молодежного совета...

В Сочи объявлено предупреждение о волнении моря до 1,2 метра

С вечера 7 сентября до первой половины дня 8...

В Сочи обсудили строительство трассы «Обход Адлера» с жителями Кудепсты

В Сочи прошла встреча администрации города с жителями микрорайона...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое