Эксперты: в Сочи падает спрос на недвижимость

В декабре эксперты заметили явное снижение интереса к приобретению недвижимости в Сочи со стороны иногородних покупателей. Те, кто интересуются покупкой квартир чаше всего делятся на тех, кто смотрит квартиры на месте или оценивает предложения только по фотографиям. Об этом сообщает «Вести Сочи» со ссылкой на экспертов по недвижимости.

По их данным, в ноябре и начале декабря наблюдался спад интереса примерно на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Связано это с тем, что в преддверии новогодних праздников люди в основном думают о длительных выходных и крупные дела откладывают на потом.

Как считают аналитики, в настоящий момент можно увидеть еще одну интересную тенденцию. Мало кого из покупателей интересует жилье в новых микрорайонах. Люди снова хотят жить в центре города, чтобы в шаговой доступности были пляжи и парки.

При этом эксперты отмечают, что москвичи предпочитают рассматривать интересующие их варианты покупки на месте. Они любят входить в квартиры, особенно в новостройки, внутри которых только бетонные несущие конструкции, чтобы понять, какие перспективы есть у недвижимости.А вот жители Сибири и Дальнего Востока выбирают жилье дистанционно. Причина — не отсутствие интереса, а дороговизна перелетов.

Лента новостей

Без прав, с поддельными номерами и в состоянии опьянения: в Сочи за рейд выявили более 90 нарушений

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи подвели итоги профилактического мероприятия «Правопорядок», проведённого...

На страже здоровья: в Сочи поздравляют медицинских работников с профессиональным праздником

В День медицинского работника в Сочи поздравили врачей, фельдшеров,...

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое