Эксперты: в Сочи падает спрос на недвижимость

В декабре эксперты заметили явное снижение интереса к приобретению недвижимости в Сочи со стороны иногородних покупателей. Те, кто интересуются покупкой квартир чаше всего делятся на тех, кто смотрит квартиры на месте или оценивает предложения только по фотографиям. Об этом сообщает «Вести Сочи» со ссылкой на экспертов по недвижимости.

По их данным, в ноябре и начале декабря наблюдался спад интереса примерно на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Связано это с тем, что в преддверии новогодних праздников люди в основном думают о длительных выходных и крупные дела откладывают на потом.

Как считают аналитики, в настоящий момент можно увидеть еще одну интересную тенденцию. Мало кого из покупателей интересует жилье в новых микрорайонах. Люди снова хотят жить в центре города, чтобы в шаговой доступности были пляжи и парки.

При этом эксперты отмечают, что москвичи предпочитают рассматривать интересующие их варианты покупки на месте. Они любят входить в квартиры, особенно в новостройки, внутри которых только бетонные несущие конструкции, чтобы понять, какие перспективы есть у недвижимости.А вот жители Сибири и Дальнего Востока выбирают жилье дистанционно. Причина — не отсутствие интереса, а дороговизна перелетов.

Лента новостей

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Очевидцы сняли огромную воронку смерча под Армавиром: в регионе объявлено штормовое предупреждение

На трассе между Армавиром и станицей Отрадной очевидцы заметили...

«Одна страна — одна Победа»: Сочи присоединился к общенациональному марафону памяти

В День Победы в Сочи развернулись масштабные праздничные мероприятия,...

Важное за день

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое