Энергетики ликвидируют последствия стихии в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Бригады Сочинского филиала компании «Россети Кубань», находящиеся в особом режиме работы, продолжают устранять локальные нарушения энергоснабжения на объектах электросетевого комплекса.

Причиной нарушений стала стихия: ливневые дожди и шторм. Восстановительные работы проводятся в условиях непрекращающихся осадков и осложнены отсутствием проезда к отдаленным горным поселкам из-за размытых дорог и бурных потоков воды с гор по проезжей части.

В ликвидации последствий стихии на энергообъектах в целом задействованы 106 энергетиков в составе 38 бригад и 31 единица техники Сочинских электрических сетей, в том числе специальной. Работа ведется в тесном взаимодействии с администрациями районов и службой спасения города.

По информации оперативного штаба Краснодарского края, из-за продолжительных обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах Сочи отмечается критический подъем уровня горных рек Хорота, Хоста и Мацеста. Завершить восстановительные работы энергетики планируют до конца дня 5 июля.

Энергетики напоминают о правилах электробезопасности в связи с существующим риском подтопления в отдельных районах Сочи:

— во избежание электротравм не предпринимайте самостоятельных действий на энергообъектах, линиях распределительных сетей на территории домовладений и улицах.

— использование электрических приборов зданий (помещений), попавших в зоны подтопления, без просушки представляет повышенную опасность! Мокрые или влажные электроприборы, провода, розетки, выключатели смертельно опасны!

— запрещается брать электроприборы мокрыми руками или в мокрой обуви!

— в случае обнаружения электроустановок, оказавшихся в зоне подтопления, обрыва или провиса проводов, искрения, других технарушений необходимо сообщить о повреждении дежурному диспетчеру вашего района электрических сетей.

В случае обнаружения электроустановок, оказавшихся в зоне подтопления, обрыва или провиса проводов, искрения, других технарушений необходимо сообщить о повреждении дежурному диспетчеру вашего района электрических сетей.

Телефон горячей линии компании «Россети Кубань» 8-800-220-0-220.

Фото: пресс-служба Сочинского филиала «Россети Кубань»

Лента новостей

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

Жертвы и разрушения в Ейском районе после удара БПЛА: губернатор сообщил о гибели детей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что сегодня утром...

В Сочи назвали имена победителей конкурса в честь Дня флага России

В Сочи завершился ежегодный творческий конкурс «Гордо реет флаг...

Гигантский российский флаг развернули у Зимнего театра в Сочи

В День Государственного флага Российской Федерации на парадной лестнице...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

Важное за день

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Читаемое