Ещё одна сочинская котельная, работавшая на угле, переведена на газовое топливо (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Переключение теплоузла, расположенного на улице 20-й Горнострелковой дивизии, состоялось накануне. Процесс проконтролировал мэр Алексей Копайгородский, ведь окончательный переход на газ всех котельных курорта стал в своё время одним из первых его обещаний, данных сочинцам.

Старая котельная располагалась в подвале жилого дома, на угле она работала более 20 лет. По словам местных жителей это было очень неудобно, да и мощность была не очень большой.

АНАТОЛИЙ ГУСЕВ
Вот этот привоз угля, дымина. Когда топили, выгружали — жар, в окнах — по крайней мере, нашего дома — всегда гарь, першило в горле. Создавало неудобство. С переводом на газ давно хотели. Экологически чистое топливо, загрязнения воздуха не будет, территориально чисто будет.

Около месяца занял монтаж новой котельной, она расположена рядом с двумя домами, которые и будет отапливать. Оборудование вдвое мощнее прежнего, теплоузел полностью автоматизирован, что обеспечивает максимальную безопасность объекта, есть резервный генератор.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ
Для жителей надо дать программу — замену старого оборудования на новое, чтобы они понимали — в каком году, в каком микрорайоне будет газ.

АРТУР РОГОНЯН,  ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА ГОРОДСКОГО ХОЗЯЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ
До конца года 7 котельных мы планируем перевести с твёрдого топлива. Тем самым улучшим условия теплоснабжения.

Таким образом,  к началу отопительного сезона 2020-2021 гг  в Сочи не останется ни одной котельной, работающей на твёрдом топливе. Все они будут переведены на газ.

Лента новостей

Южный окружной военный суд отправил жителя Оренбурга на 20 лет за подготовку теракта

Южный окружной военный суд вынес приговор уроженцу Оренбурга Аману...

Сочи под ударом дронов: Следственный комитет начал расследование

Следственный комитет России начал расследование преступлений украинских вооружённых формирований...

«Остался один на борту»: в Черном море ищут капитана танкера «Армада Лидер»

В нейтральных водах Черного моря, примерно в 12 милях...

Операция «Курорт-2026»: сочинские полицейские изъяли 490 литров алкоголя

Во время операции «Курорт-2026» сотрудники отдела по исполнению административного...

В Краснодарском крае родители массово ищут репетиторов по ОГЭ и ЕГЭ

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост интереса к услугам...

Важное за день

С 14 сентября Сочи и Сириус накрывает непогода: ливни, грозы, волнение моря

Синоптики предупреждают о резком ухудшении погоды в Сочи и...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое