Эта страна превратилась из «туристической жемчужины» в «столицу клопов»

Во Франции последнее время заметно увеличилось количество клопов, которые теперь активно атакуют пассажиров в общественном транспорте. Это вызывает беспокойство среди горожан и туристов, сообщает Турпром.

Компания Eurostar, обслуживающая общественный транспорт в Париже, приняла меры по дезинфекции, чтобы справиться с этой проблемой. Они усилили чистку и проводят дополнительную дезинфекцию поездов по запросу или при малейших подозрениях на наличие клопов.

Парижане стали избегать сидений в метро из-за страха быть укушенными клопами, которые, как предполагается, поселились на сиденьях общественного транспорта.

Дерматологи советуют туристам и горожанам быть бдительными и проверять свои спальные места на наличие клопов и следов их активности. Они также рекомендуют хранить грязную одежду в мешках на молнии, чтобы избежать переноса клопов между одеждой и постелью.

Ранее в Париже решали проблему с крысами. В ответ на запрос общества о засилии крыс, мэрия города создала «рабочую группу по сосуществованию с крысами», а министр здравоохранения Анн Суйри заявила, что крысы не представляют опасности для горожан и туристов. Остается только с интересом наблюдать, как правительство Франции будет воевать теперь уже с клопами.

Лента новостей

Сигналы не помогли: на железной дороге в Сочи сбили пьяного пешехода

Сотрудники Адлерского линейного отдела полиции проводят проверку по факту...

Вице-президент АТОР Сергей Ромашкин перечислил три главных козыря Сочи: отели, бензин и помощь при задержках рейсов

На московском форуме «Путешествуй!» вице-президент АТОР Сергей Ромашкин заявил,...

Глава Сочи принял участие в 39-й конференции сочинского отделения «Единой России»

В Краснодаре состоялась 39-я конференция регионального отделения «Единой России»....

Повис на тросе в горах Сочи: туриста с «Орлиных скал» снимали альпинисты МЧС

Вечером предыдущего дня сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС...

Важное за день

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Аэропорт Сочи снова ввел ограничения — работа временно приостановлена

В целях обеспечения безопасности гражданских авиарейсов введены временные ограничения...

Читаемое