Пятница, 19 сентября, 2025
15.1 C
Сочи

Эта страна превратилась из «туристической жемчужины» в «столицу клопов»

Во Франции последнее время заметно увеличилось количество клопов, которые теперь активно атакуют пассажиров в общественном транспорте. Это вызывает беспокойство среди горожан и туристов, сообщает Турпром.

Компания Eurostar, обслуживающая общественный транспорт в Париже, приняла меры по дезинфекции, чтобы справиться с этой проблемой. Они усилили чистку и проводят дополнительную дезинфекцию поездов по запросу или при малейших подозрениях на наличие клопов.

Парижане стали избегать сидений в метро из-за страха быть укушенными клопами, которые, как предполагается, поселились на сиденьях общественного транспорта.

Дерматологи советуют туристам и горожанам быть бдительными и проверять свои спальные места на наличие клопов и следов их активности. Они также рекомендуют хранить грязную одежду в мешках на молнии, чтобы избежать переноса клопов между одеждой и постелью.

Ранее в Париже решали проблему с крысами. В ответ на запрос общества о засилии крыс, мэрия города создала «рабочую группу по сосуществованию с крысами», а министр здравоохранения Анн Суйри заявила, что крысы не представляют опасности для горожан и туристов. Остается только с интересом наблюдать, как правительство Франции будет воевать теперь уже с клопами.

Лента новостей

АТОР предлагает отменить правило выезда детей в Абхазию и Беларусь только по загранпаспорту

Ассоциация туроператоров России (АТОР) предложила пересмотреть новый порядок выезда...

Спасатель Артём Кудрин совершил восхождение на пик Ленина — одну из высочайших вершин Центральной Азии

Спасатель Южного регионального ПСО МЧС России Артём Кудрин совершил...

Суд обязал сочинку снести незаконно построенный коттедж

Несколько лет назад уроженка Сочи построила двухэтажный коттедж в...

В акватории Сочи заметили смерч — видео

18 и 19 сентября синоптики прогнозируют комплекс неблагоприятных метеорологических...

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Важное за день

180 тысяч туристов отдыхают в Сочи во время бархатного сезона

В Сочи продолжается бархатный сезон. Сейчас в нашем городе...

Волны до трех метров: шторм в акватории Сочи усилится к вечеру 18 сентября

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. С вечера 18 сентября...

Около 60 спикеров выступят в Сочи в рамках XXIX форума «Вся Россия-2025»

В Сочи стартовал XXIX форум «Вся Россия-2025». Мероприятие объединило...

Сочи и Сириус готовятся к непогоде: объявлено предупреждение о шторме, ливнях и смерчах

Гидрометцентр Сочи предупредил о сложной гидрометеорологической обстановке, которая ожидается...

Читаемое

×