Эта страна превратилась из «туристической жемчужины» в «столицу клопов»

Во Франции последнее время заметно увеличилось количество клопов, которые теперь активно атакуют пассажиров в общественном транспорте. Это вызывает беспокойство среди горожан и туристов, сообщает Турпром.

Компания Eurostar, обслуживающая общественный транспорт в Париже, приняла меры по дезинфекции, чтобы справиться с этой проблемой. Они усилили чистку и проводят дополнительную дезинфекцию поездов по запросу или при малейших подозрениях на наличие клопов.

Парижане стали избегать сидений в метро из-за страха быть укушенными клопами, которые, как предполагается, поселились на сиденьях общественного транспорта.

Дерматологи советуют туристам и горожанам быть бдительными и проверять свои спальные места на наличие клопов и следов их активности. Они также рекомендуют хранить грязную одежду в мешках на молнии, чтобы избежать переноса клопов между одеждой и постелью.

Ранее в Париже решали проблему с крысами. В ответ на запрос общества о засилии крыс, мэрия города создала «рабочую группу по сосуществованию с крысами», а министр здравоохранения Анн Суйри заявила, что крысы не представляют опасности для горожан и туристов. Остается только с интересом наблюдать, как правительство Франции будет воевать теперь уже с клопами.

Лента новостей

Скрыться не удалось: пьяный водитель устроил погром в Сочи и был задержан

Вечером в Адлерском районе Сочи 62-летний местный житель, находясь...

Из Сочи — хоть в Атырау, хоть в Сухум: курорт запустил десятки новых маршрутов

С началом летнего туристического сезона Сочи значительно расширяет свою...

Обход Адлера в Сочи дополнили новой эстакадой: запущен подъезд к санаторию «Кудепста»

В Краснодарском крае, на участке объездной трассы вокруг Адлера,...

На высоте 2050 метров: в Сочи заработает первый российский летний сноупарк

В июне на Курорте Красная Поляна гостей ждёт необычное...

Важное за день

На высоте 2050 метров: в Сочи заработает первый российский летний сноупарк

В июне на Курорте Красная Поляна гостей ждёт необычное...

Сочи и Сириус готовится к непогоде: грозы, ветер, высокие волны

По прогнозам метеорологов, в ночные и утренние часы 29...

Курорт без риска: более 1000 проб воды доказали экологическую безопасность Сочи

В преддверии купального сезона в Сочи прошел пресс-тур для...

Ни дня без осадков: в Сочи, Краснодаре и Новороссийске испорчена вся первая неделя лета

Первая половина лета на Кубани начнётся с неприятных сюрпризов...

Мониторинг пляжей Сочи: по состоянию на 27 мая на пляже «Калипсо» в Лазаревском районе загрязнений нет

Специалисты продолжают ежедневный мониторинг состояния пляжей в Лазаревском районе...

Читаемое