Понедельник, 27 октября, 2025
24.1 C
Сочи

Это было ее желанием: стало известно, какие похороны хотела себе устроить погибшая в Сочи 20-летняя туристка

В Сети активно распространяются сообщения о якобы отказе семьи 20-летней девушки, утонувшей в Сочи, от похорон. Однако близкие погибшей утверждают, что это всего лишь слухи, порожденные незнанием и домыслами. Знакомая семьи рассказала 360.ru, что трагедия повергла всех в шок, и никто не отменял церемонию прощания.

фото: vk.com/личная страница пропавшей

В то же время она подтвердила, что были сообщения о том, что семья покойной отказалась от традиционных похорон. По словам женщины, погибшая сама просила о кремации.

«Моя дочь говорила, что она заводила с ней на эту тему разговор, и это было ее желанием. Поэтому тут в рамках ее желаний», — рассказала женщина.

«Поехала в Сочи, чтобы забыть о расставании»: тело утонувшей девушки нашли через 5 дней после трагедии

Прах туристки, согласно пожеланиям, будет доставлен в Липецкую область 27 июня.

«Предположительно, привезти ее должны будут в четверг, уже кремированную. А как будут развиваться события дальше — не могу вам сказать», — добавила она.

Траур охватил всю семью, родственники и друзья пребывают в глубоком горе.

«Мама вообще в неадеквате. Она сейчас в трауре. Два дня сидела как камень, даже слезинки не могла проронить, такой у нее был шок. Ясно, что родители не могут вести со знакомыми и сопереживающими разговоры», — поделилась знакомая семьи.

«Мама не в состоянии»: отец пропавшей в море девушки подал заявление в полицию Сочи

Слухи об отмене похорон, по словам женщины, появились из-за недоброжелателей. Знакомая семьи предположила, что их могла распространить сестра погибшей с целью собрать больше средств.

«Возможно, распространяет их человек недоброжелательный. Сборы ведутся. Я знаю, что сборы открыла ее сестра. Если слухи и есть, это, скорее всего, трюк для нового сбора», — заключила она.

«Когда нас накрыла волна, мы посмеялись»: друг рассказал о трагическом утре в Сочи, когда Диану унесло в море

Напомним, трагедия произошла, когда молодая туристка подошла к берегу на пляже «Ривьера» и была унесена волной. Все случилось на глазах у посетителей пляжа, но никто не смог помочь. Перед смертью девушка успела записать видео, которое стало последним свидетельством ее жизни.

Отметим, что другого пропавшего в море Сочи на днях нашли. Тело погибшего прибило к берегу.

Читайте также:

Последние секунды жизни: появилось видео, как 20-летнюю девушку унесло в море

Лента новостей

Сочи намерен встретить рекордные 500 тысяч туристов зимой

В период новогодних праздников курорт ожидает около полумиллиона туристов....

За неделю в Сочи зафиксировано 163 ДТП с пострадавшими

В Сочи за период с 20 по 26 октября...

Анна Минькова покинула пост вице-губернатора Краснодарского края после десяти лет работы

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова объявила о своём уходе...

«Безопасный город» растет: в Сочи устанавливают более 300 интеллектуальных камер

В Сочи продолжается масштабное расширение системы видеонаблюдения «Безопасный город»....

Очередной рейд в Сочи: автомобили нелегалов отправляются на штрафстоянки

На ключевых транспортных узлах Сочи — железнодорожном вокзале Адлера...

Важное за день

Прошунин: обеспеченность газом в Сочи достигла 85%

Уровень газификации в Сочи достиг 85%. Об этом сообщил...

В Сочи объявлено предупреждение из-за ветра и волн высотой до двух метров

В Сочи объявлено предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. По...

В Сочи 27 октября без света останутся 46 адресов: полный список

В Сочи 27 октября будут проводиться плановые работы на...

Сильный дождь и гроза обрушатся на прибрежный кластер Сочи

Ночью и утром 26 октября в прибрежном кластере Сочи...

Прокуратура Сочи и Следком расследует дело о взрыве в доме на Тимирязева

Прокуратурой Центрального района Сочи инициировала проверку по факту взрыва...

Читаемое

×