Это место в Абхазии должен посетить каждый: кусочек рая в Стране Души

Одна из жемчужин Абхазии, которую просто необходимо увидеть собственными глазами – озеро Рица, расположенное на территории Риценского заповедника.

История хранит предание о том, что горы, окружающие озеро — Ацетуга, Пшегихша и Рюха – это братья, которые потеряли свою сестру в схватке с разбойниками. Сестра утонула в хрустальных водах волшебного озера, а скорбящие братья дали клятву вечно охранять ее покой и превратились в горы.

Ежегодно сотни тысяч людей посещают это место, но не думайте, что туристы приходят только из-за него. Поверьте, вы будете делать очень частые привалы, то и дело останавливаясь в надежде запечатлеть сменяющиеся один за другим невероятные виды чистой природы, могучих гор, величественных деревьев, наслаждаясь свежим воздухом.

Дорога к озеру извилистая, протоптанная, при этом утопающая в диколесье. Во время прогулок по ней создается ощущение, что из современности переносишься в мир сказок и легенд.

В своем путешествии к озеру вы пройдете мимо водопада Молочный, где сможете умыться чистой горной водой. Само озеро способно поразить своей красотой в любое время года, но сейчас вас, как гостя, ожидают не только неповторимые виды, но и умиротворяющие водные прогулки, а также дегустация меда: лугового, каштанового и эвкалиптового.

Пейзажи этой местности потрясающи и надолго остаются в памяти тех, кто приезжал сюда хотя бы один раз.

Лента новостей

В Сочи задержан мужчина, который приставал к чужим детям и избил их мать

Сегодня утром в полицию Центрального района Сочи обратилась женщина...

В Сириусе зафиксировали серию аварий с участием мотоциклистов

За последние три дня на дорогах федеральной территории Сириус...

ДТП на «зебре»: в Сочи мопед сбил несовершеннолетнюю

В Центральном районе Сочи 10 июля произошло дорожно-транспортное происшествие...

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Пейзажи России в акварели: в Сочи открылась выставка Сергея Андрияки

В Сочинском художественном музее имени Д. Д. Жилинского открылась...

Важное за день

Легендарному создателю «Альфы» 87 лет: в Сочи поздравили с днём рождения Виталия Бубенина

11 июля 87-летие отметил Герой Советского Союза, Почётный гражданин...

Аэропорт Сочи работает штатно, задержки рейсов сохраняются

Аэропорт Сочи продолжает работу в штатном режиме без ограничений,...

В Сочи и на ФТ «Сириус» объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи и на федеральной территории «Сириус» объявлена угроза...

Ситуация в аэропорту Сочи стабилизируется: все воздушные суда вернулись с запасных аэродромов

Все воздушные суда, ранее направленные на запасные аэродромы, возвращены...

Сочи встретил 3,5 миллиона гостей: курорт работает с загрузкой 78% и усиленными мерами безопасности

В Сочи прошло заседание оперативного штаба под председательством заместителя...

Читаемое