Это место в Абхазии должен увидеть каждый

Среди русских туристов в Абхазии наибольшим спросом пользуется Пицунда. Это одна из самых популярных локаций для оздоровительного отдыха в сентябре.

Пицунда – это небольшой курортный городок в Абхазии, расположившийся на широком мысе. Фишка пляжей — галечные и песчаные пляжи, самые живописные на всем Черном море. При этом сам курорт располагается в полосе хвойного леса из реликтовых сосен.

Смесь хвойного и морского воздуха создает уникальный целебный климат. Огромные пальмы, душистые эвкалипты, цветущие магнолии, вечнозеленая мимоза, апельсины, мандарины, хурма, киви, инжир, гранат и многие другие южные деревья не оставят равнодушными ни одного туриста. Абхазия – райский уголок. Человек, однажды побывавший в этом месте, несомненно, захочет вернуться сюда вновь. Окружают Пицунду величественные горные хребты со сказочными пещерами, серебряными водопадами, быстрыми горными речушками и хрустальными озерами. Во все это великолепие невозможно не влюбиться!

Размещение в Пицунде в среднем стоит 4,2 тыс рублей за сутки. В сентябре гостей Абхазии ждут теплое море, фрукты и меньшее, по сравнению с пиковым сезоном, число туристов.

Лента новостей

13 миллиардов государству: экс-зампред суда Кубани Николайчук проиграл апелляцию и лишился всего имущества

Попытка бывшего заместителя председателя Краснодарского краевого суда Игоря Николайчука...

Сочи, Адлер и другие фавориты: названы лучшие места для отпуска этим летом

Краснодарский край вновь подтвердил статус главной туристической мекки России...

Автобусы в Сочи продлят работу до полуночи и запустят круглосуточный маршрут с 1 июля

Перед началом летнего туристического сезона в Сочи усилили надзор...

Важное за день

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Сезон морских путешествий открыт: 15 мая стартовали рейсы «кометы» Сочи – Сухум

Морское пассажирское сообщение между Сочи и Сухумом официально открыто:...

Мэрия Сочи выиграла кассацию в ВС РФ: участок под СНТ оказался в зоне парка и трассы

Администрация Сочи добилась пересмотра судебного решения, которое ранее обязывало...

Читаемое