Это не расскажут на уроках истории: как культ Черного солнца поверг Атлантиду в хаос и какие территории современных государств он захватил?

Когда-то давно Атлантида не была тёмной империей. С начала атланты представлял собой обычную цивилизацию, живущую в мире и согласии со своими соседями.

А в глубокой древности их соседями атлантов были: 

  • Гиперборея (территории современной России, Восточной Европы и некоторых земель Северо-Ледовитого океана);
  • Лемурия (территории современного Китая и некоторых стран Юго-Восточной Азии);
  • Теллурия (территории современной Индии, Пакистана, Антарктиды, Австралии и Океании);
  • Ки Ху Птах (территории современного Египта, а также всей Северной Африки).
Фото: freepik.com

О том, что произошло потом, рассказал автор блога на платформе Дзен.

И до тех пор пока царем Атлантиды оставался Атлан, атланты жили в тихо и мирно, однако всё изменилось, когда власть в Атлантиде узурпировал его сын Хрон. После его восшествия на престол древнее государство начало погружаться в хаос.

Постепенно Хрон начал популяризировать в стране культ чёрного солнца. Таким образом в Атлантиде сатли массово появляться жрецы демонической энергии рир – энергии, которую даёт чёрное солнце своим адептам.

Главным жрецом чёрного солнца и энергии рир стал Гермес Трисмегист.

После того как страну возглавил Хрон, а главным жрецом стал Гермес, некоторые атланты во главе которых стоял Титан, брат Атлана, покинули Атлантиду и отправились жить в южные земли Гипербореи, примерно туда, где сейчас находится Крым.

Там Титан прошёл посвящение и стал жрецом энергии Яр – энергии Солнца истинного, которую могут проводить только живущие «добрые» и справедливые люди. Тогда же Титан возглавил защиту южных земель Гипербореи.

В его войска входили как атланты, приехавшие с ним из Атлантиды, в историю они вошли как Титаны, так и гиперборейцы. Атланты часто нападали на южные земли Гипербореи и вступали в битвы с войсками Титана, откуда и пошли легенды о борьбе Атлантов с Титанами.

Чтобы реализовать свои военные планы, атланты энергетически подпитывались к чёрному солнцу, дававшую им демоническую силу. Так, находясь под влиянием этой энергии, атланты уничтожали все на своем пути.

При помощи энергии рир атланты смогли захватить множество территорий, в частности под их контролем находились: почти весь континент Южной Америки, большая часть территории Африки, полностью Австралия и Океания, Западная Европа, а также другие более мелкие государства.

Лента новостей

В Сочи задержали двух 16-летних водителей питбайка и мопеда без прав

В Центральном районе Сочи автоинспекторы задержали очередных несовершеннолетних нарушителей...

Из Сочи снова полетели самолёты в Нальчик

Международный аэропорт Сочи имени Севастьянова возобновил регулярные рейсы в...

Бастрыкин взял на контроль расследование дела о стрельбе по подростку в Сочи

Председатель Следственного комитета России поручил доложить о расследовании дела...

Следите за табло и объявлениями: аэропорт Сочи дал рекомендации пассажирам

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия временных...

Важное за день

Следите за табло и объявлениями: аэропорт Сочи дал рекомендации пассажирам

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия временных...

Предупредят сигналом: в акватории Морпорта Сочи 3 мая дважды пройдут учебные стрельбы

Администрация Сочи предупредила жителей и гостей города о проведении...

В Краснодарском крае эвакуировали детей из горящего детсада

В Славянске-на-Кубани 30 апреля 2026 года произошёл пожар на...

Горячей воды не будет: график отключений в Адлере и Лазаревском районе Сочи

В Сочи проводятся плановые отключения горячего водоснабжения. Ограничения связаны...

До конца года обустроят еще 220 км Национальной Кавказской тропы от Дербента до Сочи

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что до конца текущего...

Читаемое