Это возможность адресно помочь сочинцам: мэр Сочи встретился с жителями одного из районов

Местных жителей интересовали вопросы модернизации сетей электроснабжения, газификации, строительства социально значимых объектов, благоустройства территорий и ремонта дорог.

«В Сочи выстроен открытый диалог всех ветвей власти с горожанами. Мы используем все виды взаимодействия с жителями нашего города. Это встречи на сходах, работа интернет-приемной, обратная связь в социальных сетях и, безусловно, личные приемы. Такая форма взаимодействия позволяет детально рассмотреть вопрос и дать ответ по существу», – отметил глава города Алексей Копайгородский.

Жительница улицы Ноябрьской обратилась к главе города с вопросом о планах по ремонту сетей электроснабжения в селах Солохаульского сельского округа. Электроснабжение жилых домов в данных населенных пунктах осуществляется от трансформаторных подстанций, находящихся на балансе ПАО «Россети Кубань». В 2021-2022 годах проводились работы по расчистке линий передач от возможного падения деревьев, замене опор и трансформаторов, ремонт воздушной линии.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Сейчас проектируют новую линию электропередачи от ПС «Лоо». Проект подготовят в этом году. Это позволит создать резервные схемы электроснабжения населенных пунктов в случае повреждения основного питания.

Жителя поселка Шхафит интересовал вопрос газификации населенного пункта. Департаментом городского хозяйства заключил муниципальный контракт на разработку схемы газоснабжения и газораспределения Сочи до 2035 года. Срок исполнения – до 31 октября 2023 года. После этого работы по газоснабжению населенных пунктов курорта будут продолжены.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Жительница переулка Павлова поинтересовалась, когда завершится строительство нового блока дошкольного учреждения на 80 мест на территории детского сада №125 и когда объект введут в эксплуатацию. По информации департамента строительства, на сегодняшний день строительно-монтажные работы идут в соответствии с графиком. Завершить их планируется до конца августа текущего года. В эксплуатацию объект введут в конце сентября.

Жительница поселка Дагомыс обратилась с просьбой обустроить игровыми элементами детскую площадку в районе дома №24 по Батумскому шоссе. Как сообщил глава администрации Лазаревского района Олег Бурлев, финансирование на проведение работ выделено, сейчас готовят техническую документацию. На площадке не только оборудуют игровой комплекс, но и уложат резиновое покрытие, установят металлическое ограждение, а также организуют освещение. Все работы планируется завершить к 1 июня текущего года.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Также еще одну жительницу района проинформировали о сроках ремонта дорожного полотна по улице Свободы. Работы на участке протяженностью более 1,1 километра проведут в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». К ним приступят в конце февраля. Полностью завершить ремонт планируется до 1 мая 2023 года.

Все обращения, поступившие от жителей Лазаревского района, зафиксированы и взяты на контроль. Личный прием жителей мэр Сочи проводит еженедельно во всех районах курорта.

Лента новостей

В Сочи проверяют информацию после публикации видео конфликта у ТРЦ «Мандарин»

Сотрудники полиции Сочи проводят проверку по факту конфликта, видео...

Переходил дорогу: в Сочи пешеход погиб в результате ДТП

Смертельное ДТП произошло утром 7 июня в Сочи. По...

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

От экспериментов к урожаю: в Сочи созревают первые местные бананы

В Сочи летом планируют собрать первый урожай бананов, выращенных...

Важное за день

Аэропорт Сочи возобновил работу в штатном режиме

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на прием и...

Обломки БПЛА повредили маршрутный автобус в Сочи

В Хостинском районе Сочи обломки беспилотного летательного аппарата упали...

80 нарушений за вечер: в Сочи подвели итоги рейда «Правопорядок»

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи провели рейдовое мероприятие «Правопорядок», направленное на...

Ограничения сняты: КПП «Псоу» и аэропорт Сочи работают штатно

Пункт пропуска «Псоу» на границе России и Абхазии возобновил...

Пять корпусов и 400 мест: в Сочи достроили новую школу

В Хостинском районе Сочи завершено строительство новой школы на...

Внимание: в Сочи отменили угрозу атаки БПЛА

В Сочи отменен режим угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов....

Работа КПП «Псоу» приостановлена: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

Работа контрольно-пропускного пункта «Псоу» на границе Абхазии и России...

Читаемое