Эту трансляцию нельзя будет посмотреть в России до 2032 года

Россия не вошла в спиок вещателей Олимпийских игр, которые пройдут с 2026 по 2032 год. Все медиаправа получили Европейский вещательный союз и Warner Bros. Discovery. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Международный олимпийский комитет (МОК).

«Мы рады, что достигли долгосрочного соглашения с двумя ведущими мировыми медиа-компаниями. EBU и его члены обеспечивают непревзойденный опыт и охват вещания по всей Европе, а Warner Bros. Discovery, благодаря недавнему объединению Warner Media и Discovery, представляет одну из крупнейших в мире медиа- и развлекательных компаний во всех жанрах программирования и на всех платформах», — сказал глава МОК Томас Бах.

Европейский вещательный союз и Warner Bros. Discovery получили права на трансляцию зимних Олимпийских игр 2026 г. в Милане и Кортина-д’Ампеццо и 2030 г. (столица игр будет объявлена позже в этом году, на 140-й сессии МОК в Мумбаи). Кроме того, они будут транслировать и летние Олимпийские игры 2028 г. в Лос-Анджелесе и 2032 г. в Брисбене. Игры этого периода покажут на территории 49 государств Европы.

Напомним, что 26 февраля 2022 года ВГТРК, «Первый канал» и Радио дом «Останкино» сообщили, что приостановили свое членство в Европейском вещательном союзе после отстранения России от участия в Евровидении в 2022 году.

Лента новостей

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

В Сочи в ДТП с четырьмя автомобилями погиб 28-летний мотоциклист

В Лазаревском районе Сочи произошло смертельное ДТП. Авария случилась...

В Ростове-на-Дону загорелась АЗС после попытки залить бензин в неподходящую канистру

В Ростове-на-Дону произошло возгорание на автозаправочной станции. По данным...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Добровольцы помогают спасателям ликвидировать пожар в Ялтинском заповеднике

В Ялтинском горно-лесном заповеднике продолжается ликвидация пожара, возникшего после...

Важное за день

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Читаемое