Эту трансляцию нельзя будет посмотреть в России до 2032 года

Россия не вошла в спиок вещателей Олимпийских игр, которые пройдут с 2026 по 2032 год. Все медиаправа получили Европейский вещательный союз и Warner Bros. Discovery. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Международный олимпийский комитет (МОК).

«Мы рады, что достигли долгосрочного соглашения с двумя ведущими мировыми медиа-компаниями. EBU и его члены обеспечивают непревзойденный опыт и охват вещания по всей Европе, а Warner Bros. Discovery, благодаря недавнему объединению Warner Media и Discovery, представляет одну из крупнейших в мире медиа- и развлекательных компаний во всех жанрах программирования и на всех платформах», — сказал глава МОК Томас Бах.

Европейский вещательный союз и Warner Bros. Discovery получили права на трансляцию зимних Олимпийских игр 2026 г. в Милане и Кортина-д’Ампеццо и 2030 г. (столица игр будет объявлена позже в этом году, на 140-й сессии МОК в Мумбаи). Кроме того, они будут транслировать и летние Олимпийские игры 2028 г. в Лос-Анджелесе и 2032 г. в Брисбене. Игры этого периода покажут на территории 49 государств Европы.

Напомним, что 26 февраля 2022 года ВГТРК, «Первый канал» и Радио дом «Останкино» сообщили, что приостановили свое членство в Европейском вещательном союзе после отстранения России от участия в Евровидении в 2022 году.

Лента новостей

Сочи усиливает контроль за мусором: новые площадки, камеры и единый контракт с 2027 года

Глава Сочи Андрей Прошунин в режиме видеоконференции участвовал в...

1600 спасателей и 500 машин: Сочи и Сириус готовится к трёхдневной непогоде

В Сочи экстренные службы переведены в усиленный режим работы...

Более 60 тысяч человек и 11 тысяч объектов: мэр Сочи поздравил работников торговли с профессиональным днем

Андрей Прошунин поздравил сотрудников потребительской сферы с Днем работника...

Минуты решали всё: сотрудники ГИБДД доставили годовалую девочку в больницу Сочи

В поселке Лоу, что в Лазаревском районе Сочи, дорожные...

Полиция в Сириусе изъяла 320 бутылок нелегального алкоголя в уличном кафе

Сотрудники ОМВД России по ФТ «Сириус» инициировали расследование в...

Важное за день

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

После атаки БПЛА в Краснодаре жителей предупредили об опасных фрагментах на улицах

После ночной атаки беспилотников в Краснодаре жители начали обнаруживать...

Массированная атака БПЛА на Кубань: один погиб, десять ранены

В ночь на сегодня Краснодарский край подвергся массированной атаке...

Читаемое