Четверг, 26 февраля, 2026
6.1 C
Сочи

Эту трансляцию нельзя будет посмотреть в России до 2032 года

Россия не вошла в спиок вещателей Олимпийских игр, которые пройдут с 2026 по 2032 год. Все медиаправа получили Европейский вещательный союз и Warner Bros. Discovery. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на Международный олимпийский комитет (МОК).

«Мы рады, что достигли долгосрочного соглашения с двумя ведущими мировыми медиа-компаниями. EBU и его члены обеспечивают непревзойденный опыт и охват вещания по всей Европе, а Warner Bros. Discovery, благодаря недавнему объединению Warner Media и Discovery, представляет одну из крупнейших в мире медиа- и развлекательных компаний во всех жанрах программирования и на всех платформах», — сказал глава МОК Томас Бах.

Европейский вещательный союз и Warner Bros. Discovery получили права на трансляцию зимних Олимпийских игр 2026 г. в Милане и Кортина-д’Ампеццо и 2030 г. (столица игр будет объявлена позже в этом году, на 140-й сессии МОК в Мумбаи). Кроме того, они будут транслировать и летние Олимпийские игры 2028 г. в Лос-Анджелесе и 2032 г. в Брисбене. Игры этого периода покажут на территории 49 государств Европы.

Напомним, что 26 февраля 2022 года ВГТРК, «Первый канал» и Радио дом «Останкино» сообщили, что приостановили свое членство в Европейском вещательном союзе после отстранения России от участия в Евровидении в 2022 году.

Лента новостей

ХК «Сочи» провел домашний матч против минского «Динамо»: счет игры

В среду, 25 февраля 2026 года, на ледовой арене...

В Сочи расширили программу реабилитации для детей с ОВЗ

В Сочи расширили возможности реабилитации детей с ограниченными возможностями...

Вопрос о строительстве нового терминала аэропорта Сочи отложили

Вопрос о строительстве нового пассажирского терминала в международном аэропорту...

Важное за день

В предгорьях Сочи прогнозируют гололед и налипание мокрого снега

В предгорных районах Сочи в ближайшую ночь ожидается ухудшение...

Ухудшение погоды: в Сочи 25 февраля ожидается усиление ветра и волнение моря

Администрация Сочи предупредила об ухудшении погодных условий 25 февраля....

Режим угрозы БПЛА в Сочи действовал чуть более часа

Отмена угрозы атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Опасности для...

В Сочи система ПВО отражает атаку беспилотников

В Сочи работает система ПВО. Отражается атака беспилотных летательных...

Читаемое

×