Фарами не «моргнешь»: В Сочи нарушителей-автомобилистов фиксируют с воздуха | Sochi24.tv — все новости города

Летом Сочи утонул в пробках и на дорогах все чаще появляются желающие объехать затор по «встречке». Такой маневр считается грубейшим нарушением , по статистике приводит к самым тяжелым последствиям и наказывается лишением прав.

В рамках операции «Курорт 2020» отделом ГИБДД, совместно со специализированной ротой ДПС ГИБДД и Росгвардией, проводятся рейды с применением беспилотника.

Определив транспортное средство, водитель которого допустил выезд на встречную полосу, информация о нем передается ближайшему экипажу, находящемуся на пути следования нарушителя. Остановив автомобиль полицейские составляются административный материал, к которому прилагают видео снятое беспилотником.

«ДТП связанные с выездом на полосу встречного движения всегда сопряжены с высоким уровнем дорожно-транспортного травматизма. За 7 месяцев текущего года на дорогах города Сочи произошло 13 ДТП случившихся из-за выезда на встречную полосу, в которых 18 человек пострадали и 1 погиб. Предупреждение и пресечение данных правонарушений является одной из приоритетных задач сотрудников ГИБДД» — рассказал начальник отделения ИАЗ ОГИБДД УВД по г. Сочи Антон Нестеренко.
 

С начала года за выезд на «втречку» было составлено 1716 административных материалов, в 56 случаях нарушений, судом была избрана мера наказания в виде лишения водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.

Госинспекторы призывают граждан присоединиться с борьбе с нарушителями и размещать фото зафиксированных нарушений ПДД на сайте гибдд.рф.

фото: пресс-служба ГИБДД ОВД г.Сочи

Лента новостей

Более 80 человек проверили в ходе миграционного рейда в Сочи

Накануне в Хостинском внутригородском районе Сочи прошёл рейдовый мониторинг...

Зуд от комаров победит лёгкое касание: врач раскрыла главный секрет

Британский медик Триша Пашрича в беседе с Surrey Live...

Диетологи назвали допустимую норму хлеба и картофеля в день

Многие избегают хлеба и картошки, считая их слишком калорийными,...

На юге России нашли шестиметровую катакомбу с захоронением возрастом 1800 лет

В Ростове-на-Дону в районе улиц Всесоюзной и Малиновского археологи...

Нетрезвый за рулём внедорожника: очередной нарушитель задержан в Сочи

Во время дежурства в Лазаревском районе Сочи сотрудники ГИБДД...

Важное за день

В Сочи определили особый порядок заправки для инвалидов I и II групп

На автомобильных заправочных станциях введен специальный порядок обслуживания граждан...

В Сочи и Сириусе объявлено предостережение из-за вероятных вихрей над морем

Согласно прогнозу синоптиков, в ближайшие двое суток — до...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Читаемое