Фарами не «моргнешь»: В Сочи нарушителей-автомобилистов фиксируют с воздуха | Sochi24.tv — все новости города

Летом Сочи утонул в пробках и на дорогах все чаще появляются желающие объехать затор по «встречке». Такой маневр считается грубейшим нарушением , по статистике приводит к самым тяжелым последствиям и наказывается лишением прав.

В рамках операции «Курорт 2020» отделом ГИБДД, совместно со специализированной ротой ДПС ГИБДД и Росгвардией, проводятся рейды с применением беспилотника.

Определив транспортное средство, водитель которого допустил выезд на встречную полосу, информация о нем передается ближайшему экипажу, находящемуся на пути следования нарушителя. Остановив автомобиль полицейские составляются административный материал, к которому прилагают видео снятое беспилотником.

«ДТП связанные с выездом на полосу встречного движения всегда сопряжены с высоким уровнем дорожно-транспортного травматизма. За 7 месяцев текущего года на дорогах города Сочи произошло 13 ДТП случившихся из-за выезда на встречную полосу, в которых 18 человек пострадали и 1 погиб. Предупреждение и пресечение данных правонарушений является одной из приоритетных задач сотрудников ГИБДД» — рассказал начальник отделения ИАЗ ОГИБДД УВД по г. Сочи Антон Нестеренко.
 

С начала года за выезд на «втречку» было составлено 1716 административных материалов, в 56 случаях нарушений, судом была избрана мера наказания в виде лишения водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.

Госинспекторы призывают граждан присоединиться с борьбе с нарушителями и размещать фото зафиксированных нарушений ПДД на сайте гибдд.рф.

фото: пресс-служба ГИБДД ОВД г.Сочи

Лента новостей

Историческая жемчужина Сочи: в парке «Ривьера» ко Дню России возродили знаменитый водоём

Ко Дню России в сочинском парке «Ривьера» после масштабного...

Сарай, конюшня и 19 протоколов: приставы убедили сочинку освободить чужую землю

В Сочи судебные приставы добились сноса незаконных строений, возведённых...

В сочинском парке «Ривьера» ко Дню России открыли обновлённую спортплощадку

В сочинском парке «Ривьера» завершилась масштабная реконструкция универсальной спортивной...

В Хосте приведут в порядок дороги и тропы на старейшем кладбище по поручению мэра Сочи

В Хостинском районе Сочи стартовало обустройство проездов и пешеходных...

Два пушистых друга перед сном: почему диетологи разрешают перекусить киви на ночь

Вопреки распространённому мнению о вреде поздних перекусов, существует приятное...

Важное за день

Свыше 65 рейсов и 9 тысяч пассажиров: работает аэропорт Сочи в усиленном режиме

Аэропорт Сочи функционирует в усиленном режиме: наземные службы непрерывно...

В Сочи и Сириусе вновь объявлена опасность атаки БПЛА

Жителей и гостей Сочи и федеральной территории Сириус снова...

11 июня в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

11 июня в акватории Морского порта Сочи запланированы учебные...

Непогода на юге: в Сочи и Сириусе 11 июня ожидаются грозы с дождём

По данным метеорологов, в течение суток 11 июня на...

Летаем свободно: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи отменили ранее введенные ограничения на приём...

Читаемое