Пятница, 11 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Фестиваль воздушных шаров пройдёт в «Солохаул парке» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С 19 по 22 сентября состоится фестиваль воздушных шаров на территории «Солохаул парка». Фестиваль воздушных шаров – зрелищное шоу парада аэростатов и культурное событие, на которое собираются тысячи любителей активного отдыха.

Целью фестиваля воздухоплавания — напомнить людям о невероятной красоте природы и подарить каждому возможность быть ближе к облакам.

Мы приглашаем принять участие всех тех, кто ищет новые впечатления и, конечно, кто хочет полетать на аэростате. На фестивале есть прекрасная традиция — устраивать шоу вечернего свечения. Когда уже стемнеет, огромные воздушные шары огнями горелок озарят долину реки Шахе, освещая все вокруг ярким и праздничным светом.

Организаторами и вдохновителями проекта являются «Солохаул Парк» и Администрация города Сочи. У каждого гостя мероприятия останутся великолепные кадры на фоне ярких аэростатов, чтобы потом весь год любоваться этими удивительными и теплыми мгновениями. Ведь и в самом деле возникает ощущение, что вы оказались в волшебной сказке.

Кроме этого, в субботу вас ждет развлекательная программа: диджей, фаер-шоу, выступление барабанщиков, различные интерактивы, розыгрыши подарков. Не упустите возможность выиграть главный приз – свободный полет на воздушном шаре для двоих. С первыми лучами восходящего солнца над горами Кавказа и долиной реки Шахе поднимутся в небо разноцветные аэростаты. Участниками свободных полетов можете стать и Вы!

Капризы погоды могут вмешаться в программу, но огненное шоу и горячий чай с местных плантаций организаторы гарантируют.

Стоимость входного билета на фестиваль с возможностью поднятия на воздушном шаре (1 раз за 4 дня фестиваля): взрослый — 700 рублей с человека, детский (от 3 до 12 лет) — 300 р/чел. Входной билет действует на все четыре дня фестиваля.

Лента новостей

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Нашёл чужой телефон в «Ласточке» – получил дело: задержание в Сочи

В Сочинском линейном управлении МВД на транспорте зарегистрировали заявление...

Туристам из Сочи: въезд в Абхазию с детьми до 14 лет ужесточат — нужен загранпаспорт

Госдума приняла поправки, ужесточающие правила выезда несовершеннолетних россиян за...

Важное за день

Сочи – безопасный курорт: Роспотребнадзор подтверждает чистоту моря и пляжей

Эпидемиологическая обстановка на Черноморском побережье, включая Сочи, остается стабильной....

Обелиск трёх эпох: в Сочи восстанавливают памятник героям революции и войн

В селе Пластунка Хостинского района завершилась реконструкция памятника, посвященного...

Газификация без переплат: губернатор помог сочинке подключить газ по тарифу

В Сочи продолжается программа догазификации частных домовладений по регулируемым...

В Сочи чествуют Героя: создатель «Альфы» Виталий Бубенин отмечает 86-летие

Сегодня в Сочи чествовали Героя Советского Союза Виталия Дмитриевича...

С августа в Сочи можно улететь из Нальчика дважды в неделю

Начиная с 1 августа 2025 года авиакомпания «Азимут» вводит...

30 лет службы — заслуженная награда: трое спасателей МЧС получили жилье в Сочи

В Сочи 9 июля, трое спасателей Южного регионального поисково-спасательного...

Открытие аэропорта Геленджика частично снизит нагрузку на Сочи

Согласно оценкам Ассоциации туроператоров России (АТОР), после запуска аэропорта...

Читаемое

×