Суббота, 7 февраля, 2026
14.1 C
Сочи

Фестиваль воздушных шаров пройдёт в «Солохаул парке» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

С 19 по 22 сентября состоится фестиваль воздушных шаров на территории «Солохаул парка». Фестиваль воздушных шаров – зрелищное шоу парада аэростатов и культурное событие, на которое собираются тысячи любителей активного отдыха.

Целью фестиваля воздухоплавания — напомнить людям о невероятной красоте природы и подарить каждому возможность быть ближе к облакам.

Мы приглашаем принять участие всех тех, кто ищет новые впечатления и, конечно, кто хочет полетать на аэростате. На фестивале есть прекрасная традиция — устраивать шоу вечернего свечения. Когда уже стемнеет, огромные воздушные шары огнями горелок озарят долину реки Шахе, освещая все вокруг ярким и праздничным светом.

Организаторами и вдохновителями проекта являются «Солохаул Парк» и Администрация города Сочи. У каждого гостя мероприятия останутся великолепные кадры на фоне ярких аэростатов, чтобы потом весь год любоваться этими удивительными и теплыми мгновениями. Ведь и в самом деле возникает ощущение, что вы оказались в волшебной сказке.

Кроме этого, в субботу вас ждет развлекательная программа: диджей, фаер-шоу, выступление барабанщиков, различные интерактивы, розыгрыши подарков. Не упустите возможность выиграть главный приз – свободный полет на воздушном шаре для двоих. С первыми лучами восходящего солнца над горами Кавказа и долиной реки Шахе поднимутся в небо разноцветные аэростаты. Участниками свободных полетов можете стать и Вы!

Капризы погоды могут вмешаться в программу, но огненное шоу и горячий чай с местных плантаций организаторы гарантируют.

Стоимость входного билета на фестиваль с возможностью поднятия на воздушном шаре (1 раз за 4 дня фестиваля): взрослый — 700 рублей с человека, детский (от 3 до 12 лет) — 300 р/чел. Входной билет действует на все четыре дня фестиваля.

Лента новостей

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

Память об Играх-2014 живет: городские районы Сочи провели праздничные мероприятия

В Сочи ярко отметили двенадцатую годовщину со дня открытия...

Рейд в Сочи: 57 водителей и пешеходов нарушили ПДД в одну пятницу

В минувшую пятницу в Сочи состоялось масштабное профилактическое мероприятие...

Неудачное «утреннее дело»: пьяный рецидивист в Сочи попался на краже из автобуса

В сочинском микрорайоне Мамайка был задержан мужчина с уголовным...

Перезагрузка за секунду: зевота очищает мозг и объединяет людей

Раньше зевоту воспринимали просто как признак скуки или недосыпа....

Важное за день

Февральское лето в Сочи: столбик термометра показал +18 градусов тепла

Краснодарский край переживает резкие погодные контрасты. После недавних морозов...

120 кг мимозы ввезли из Абхазии: это первая партия в 2026 году

Первые 120 кг мимозы ввезли из Абхазии в Россию....

Сочинские автобусы №15, №24 и №26 изменят расписание на 23 февраля

23 февраля в Завокзальном микрорайоне Сочи приостановят движение автомобильного...

23 февраля в Сочи ограничат движение транспорта в Завокзальном микрорайоне

В День защитника Отечества в Сочи будет ограничено движение...

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи построят до конца года

Школу на Калараш-Малышева в Лазаревском районе Сочи планируют построить...

Сочинка самовольно изменила балкон: ей назначили штраф и запретили выезд из России

Сочинка купила двухэтажные апартаменты на побережье. Решив сократить путь...

Читаемое

×