Четверг, 27 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

ФК «Сочи» минимально обыгрывает «Армавир» | Sochi24.tv — все новости города

Футбольный клуб «Сочи» одержал первую в этом календарном году победу в официальном матче, обыграв на своём поле «Армавир» со счётом 1:0.

В первом туре после зимнего перерыва сочинцы сыграли нулевую ничью на выезде с одним из своих основных конкурентов – «Нижним Новгородом». Теперь же на поле «Фишта» предстояло набирать три очка, тем более, что армавирцы казались не самым сильным противникам, находясь в «подвале» турнирной таблицы.

И хозяева не стали откладывать решение этой задачи в долгий ящик. Они полностью завладели территориальным и игровым преимуществом, не давая гостям даже подумать о серьёзных атакующих действиях. И уже на 22 минуте Игорь Горбунов добил мяч в сетку после мощного удара новичка сочинцев, многоопытного Алана Касаева.

До конца первого тайма картинка не изменилась. Разве что атаки хозяев стали не такими быстрыми и опасными, хотя периодически весьма неплохие моменты возникали у ворот армавирцев.

После перерыва сочинские футболисты продолжали оказывать давление на соперника, но делали это, как показалось, с какой-то ленцой, решив, видимо, победить малой кровью и сэкономить силы. Однако другим предстал уже «Армавир». Заезжие игроки не стремились забрать территорию, но вот их контратаки становились всё опаснее и опаснее. Честно говоря, в нескольких эпизодах просто спортивное счастье спасло сочинцев от пропущенного гола.

Ни замены, ни наставления тренера так и не заставили хозяев встрепенуться, а вот пропустить они могли. Причём даже на самых последних и добавленных минутах. Но армавирцы своими шансами так и не воспользовались, что и принесло «Сочи» полновесных три очка.

Таким образом, после 26 туров ФК «Сочи» имеет в активе 42 очка и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, обгоняя на одно очко «Чертаново» и отставая на одно от курского «Авангарда». Следующую игру сочинцы проведут в субботу, 16 марта на выезде против «Краснодара-2». Начало встречи в 15.00.

Лента новостей

В Сочи осквернили мемориал «Три солдата» на Аллее Славы

В Сочи осквернили солдатский мемориал на Аллее Славы. Подростки...

ВТБ объявил о масштабной трансформации розничного бизнеса в 2026 году

ВТБ готовится к серьёзным изменениям в розничном секторе. Как...

Водитель Infiniti в Сочи может лишиться прав на два года за езду под градусом

В поселке Лоо выявлен нетрезвый водитель. Об этом сообщает...

Атака БПЛА на Кубань: в Славянском районе повреждены дома, в Щербиновском обломки упали на стадион

В Славянском районе обломки беспилотников повредили четыре частных дома...

50 кубометров копившегося годами мусора вывезли из подвала дома на Курортном проспекте

В Сочи продолжаются активные работы по наведению санитарного порядка...

Важное за день

10 рейсов «ушли» на запасные аэродромы во время ограничений в аэропорту Сочи

Аэропорт Сочи возобновил полноценную работу. Росавиация сообщила о снятии...

Архитектурные памятники Сочи перенесут для строительства Обхода Адлера

При строительстве Обхода Адлера ведется работа по сохранению нескольких...

27 ноября в поселке Эсто-Садок введут одностороннее движение на двух улицах

27 ноября в горном кластере Сочи меняется схема дорожного...

27 ноября прокуратура Сочи проведет «горячую линию», посвященную защите трудовых прав

Завтра, 27 ноября, прокуратура Сочи проведет «горячую линию». Она...

Первые курорты объявили даты начала сезона катаний в горах Сочи

Курорты Сочи объявили даты открытия горнолыжного сезона. "Роза Хутор"...

Сочинка отправится в колонию за публичную демонстрацию нацистской символики

Жительницу Сочи осудили за публичную демонстрацию нацистской символики. Однако...

Паромная линия «Трабзон — Сочи» приостановлена, но турки надеются получить «добро» от своих властей

После скандала, который разразился в начале ноября, организаторы паромной...

Сомнительное вино и «нечестные» весы: в Адлере привлекут к ответственности недобросовестных продавцов

В Адлерском районе Сочи пресекли противоправную деятельность недобросовестных продавцов....

Читаемое

×