Понедельник, 14 июля, 2025
26.1 C
Сочи

ФК «Сочи» минимально обыгрывает «Армавир» | Sochi24.tv — все новости города

Футбольный клуб «Сочи» одержал первую в этом календарном году победу в официальном матче, обыграв на своём поле «Армавир» со счётом 1:0.

В первом туре после зимнего перерыва сочинцы сыграли нулевую ничью на выезде с одним из своих основных конкурентов – «Нижним Новгородом». Теперь же на поле «Фишта» предстояло набирать три очка, тем более, что армавирцы казались не самым сильным противникам, находясь в «подвале» турнирной таблицы.

И хозяева не стали откладывать решение этой задачи в долгий ящик. Они полностью завладели территориальным и игровым преимуществом, не давая гостям даже подумать о серьёзных атакующих действиях. И уже на 22 минуте Игорь Горбунов добил мяч в сетку после мощного удара новичка сочинцев, многоопытного Алана Касаева.

До конца первого тайма картинка не изменилась. Разве что атаки хозяев стали не такими быстрыми и опасными, хотя периодически весьма неплохие моменты возникали у ворот армавирцев.

После перерыва сочинские футболисты продолжали оказывать давление на соперника, но делали это, как показалось, с какой-то ленцой, решив, видимо, победить малой кровью и сэкономить силы. Однако другим предстал уже «Армавир». Заезжие игроки не стремились забрать территорию, но вот их контратаки становились всё опаснее и опаснее. Честно говоря, в нескольких эпизодах просто спортивное счастье спасло сочинцев от пропущенного гола.

Ни замены, ни наставления тренера так и не заставили хозяев встрепенуться, а вот пропустить они могли. Причём даже на самых последних и добавленных минутах. Но армавирцы своими шансами так и не воспользовались, что и принесло «Сочи» полновесных три очка.

Таким образом, после 26 туров ФК «Сочи» имеет в активе 42 очка и поднялся на четвёртое место в турнирной таблице, обгоняя на одно очко «Чертаново» и отставая на одно от курского «Авангарда». Следующую игру сочинцы проведут в субботу, 16 марта на выезде против «Краснодара-2». Начало встречи в 15.00.

Лента новостей

Оползень на улице Шаумяна в Сочи: власти корректируют проект стабилизации

В июне жители Сочи обратились в мэрию с жалобой...

От теории к практике: в Сочи детям объяснили основы пожарной безопасности

Специалисты государственного пожарного надзора Лазаревского района Сочи организовали обучающие...

Жара и очереди довели до драки: горный курорт в Сочи прокомментировал инцидент

На горном курорте "Газпром Поляна" в Сочи произошел конфликт...

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Два спасения за выходные: МЧС помогло туристам в сочинских горах

В субботу 38-летний житель Краснодарского края повредил голеностоп во...

Важное за день

Солоники в Сочи ждут перемен: новые остановки, мосты и спортплощадки

В Лазаревском районе Сочи состоялась встреча главы района с...

Голый загар под запретом: в Сочи проводят рейды на диких пляжах

В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм...

Контролёры на маршрутах: в Сочи проверили 88 тыс. пассажиров

В Сочи продолжается контроль за оплатой проезда в общественном...

МЧС предупреждает: в лесах Сочи прогнозируют четвертый класс пожароопасности

Метеорологи предупредили о повышенном риске возгораний в лесах Лазаревского...

Умер Александр Митта: режиссёр ушёл на 93-м году жизни

На 93-м году жизни скончался известный российский режиссёр, народный...

Более 350 миллионов направлено на обновление школ и садов в Сочи

В Сочи продолжается реализация проектов инициативного бюджетирования в системе...

Фестиваль сапсерфинга пройдет в Сочи 26 июля

В Сочи 26 июля на пляже «Маяк» состоится фестиваль...

Сочинская реабилитация: семьи из Херсонской области посетили дельфинарий и зоопарк

В Сочи продолжается социальная программа для жителей регионов, пострадавших...

Читаемое

×