Фонд защиты прав дольщиков достроит дом скандального застройщика из Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Арбитражный суд Краснодарского края передал права собственности на земельный участок и обязательства достроить жилищный комплекс «Заря» в Краснодаре Фонду защиты прав граждан.

Предыдущие застройщики пошли под суд. Это компания из Сочи. Ее руководители — Антон Остринский и Рафик Нерсесян осуждены по уголовному делу. Суд признал их виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Нерсесяна приговорили к 3 года и 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу 500 тыс. рублей. Антону Остринскому, объявленному в международный розыск и скрывающемуся от следствия, суд вынес приговор заочно. Ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы со штрафом 1 млн рублей, пишет «РБК»

Компания была зарегистрирована в Сочи в 2012 году. Владелец компании — Антон Остринский, сын экс-депутата Городского Собрания Сочи. Генеральный директор — Малик Байрамбеков. Выручка застройщика в 2016 году составила 16 млн рублей, чистый убыток — 10 млн рублей. За 2020 год убыток компании составил 11,1 млн рублей.

Напомним, с компанией-застройщиком связано еще несколько судебных дел. Так, в декабре 2020 года жилой комплекс «Мир» перешел в Фонд защиты прав дольщиков. В долевом строительстве 16-ти этажного дома участвовали более 1000 человек.

Раннее сочинцы возводил в столице Кубани жилые комплексы «Луч» и «Заря». Дома строились с критическими нарушениями строительных норм. Они также были переданы на достройку региональному фонду защиты прав дольщиков.

Лента новостей

Нарушил всё, что можно: в Сочи задержали водителя снегоболотохода без прав, без ОСАГО и регистрации

В Центральном районе Сочи сотрудники Госавтоинспекция выявили водителя снегоболотохода...

Режим ЧС регионального уровня в Туапсинском округе

С 28 апреля в Туапсинском муниципальном округе вводится режим...

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Затулин призвал усилить борьбу с вредителями субтропикам Сочи на федеральном уровне

Под председательством министра природных ресурсов и экологии России Александра...

Тактильному вору из Псковской области грозит до 5 лет за «обнимашки» жителя Сочи с кражей телефонов

В Сочи полиция задержала подозреваемого в краже. Местный житель...

Важное за день

Прошунин: акватория Сочи чиста, загрязнений нет

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил, что акватория города чиста....

Стало известно, какой будет погода в Сочи в начале мая

Гидрометцентр Сочи рассказал о погоде на текущей неделе. В...

14 рейсов задержаны в Сочи 28 апреля после временных ограничений в аэропорту

В аэропорту Сочи ночью вводились временные ограничения на прием...

Стало известно, почему в части домов Сочи до сих пор нет воды

Водоканал Сочи объяснил, почему в некоторых домах может не...

Ливни, шторм, риск селей и снегопад: погода в Сочи 24 апреля ухудшится

В Сочи продолжает действовать комплекс неблагоприятных погодных явлений. Об...

Разрушенную штормами набережную начали восстанавливать в Адлерском районе Сочи

В Адлерском районе Сочи начались восстановительные работы на морской...

Читаемое