Фонд защиты прав дольщиков достроит дом скандального застройщика из Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Арбитражный суд Краснодарского края передал права собственности на земельный участок и обязательства достроить жилищный комплекс «Заря» в Краснодаре Фонду защиты прав граждан.

Предыдущие застройщики пошли под суд. Это компания из Сочи. Ее руководители — Антон Остринский и Рафик Нерсесян осуждены по уголовному делу. Суд признал их виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Нерсесяна приговорили к 3 года и 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу 500 тыс. рублей. Антону Остринскому, объявленному в международный розыск и скрывающемуся от следствия, суд вынес приговор заочно. Ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы со штрафом 1 млн рублей, пишет «РБК»

Компания была зарегистрирована в Сочи в 2012 году. Владелец компании — Антон Остринский, сын экс-депутата Городского Собрания Сочи. Генеральный директор — Малик Байрамбеков. Выручка застройщика в 2016 году составила 16 млн рублей, чистый убыток — 10 млн рублей. За 2020 год убыток компании составил 11,1 млн рублей.

Напомним, с компанией-застройщиком связано еще несколько судебных дел. Так, в декабре 2020 года жилой комплекс «Мир» перешел в Фонд защиты прав дольщиков. В долевом строительстве 16-ти этажного дома участвовали более 1000 человек.

Раннее сочинцы возводил в столице Кубани жилые комплексы «Луч» и «Заря». Дома строились с критическими нарушениями строительных норм. Они также были переданы на достройку региональному фонду защиты прав дольщиков.

Лента новостей

Символы СССР и России развевались над колонной в сочинском мотопробеге

В День Победы, 9 мая, в Сочи состоялся мотопробег....

В Зимнем театре Сочи состоялся концерт «Отзвуки прошлого» в честь Дня Победы

В Сочи День Победы отметили серией концертов, акций и...

Стригущий лишай и не только: во что превращается неухоженная борода

Мужчины, отращивающие бороду, но пренебрегающие регулярным уходом за ней,...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Эхо войны у черноморского берега: акции «Огонь памяти» и «Свеча памяти» прошли в Сочи

В Сочи одновременно прошли две патриотические акции — «Огонь...

Важное за день

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

9 мая утром и вечером в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В Сочи 9 мая запланировано проведение учебных стрельб. Они...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Ура, полетели: Росавиация открыла небо над Сочи и всеми южными аэропортами

Пришли хорошие новости для авиапассажиров и всех путешественников. Росавиация...

Отбой атаки дронов в Сочи и Сириусе: обломки трогать нельзя, граница с Абхазией открыта

Власти официально объявили об отмене опасности атаки беспилотных летательных...

Власти Сочи: в дни празднования 9 Мая на всей территории курорта действует запрет на пиротехнику

В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной...

Читаемое