Воскресенье, 15 марта, 2026
8.1 C
Сочи

Фонд защиты прав дольщиков достроит дом скандального застройщика из Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Арбитражный суд Краснодарского края передал права собственности на земельный участок и обязательства достроить жилищный комплекс «Заря» в Краснодаре Фонду защиты прав граждан.

Предыдущие застройщики пошли под суд. Это компания из Сочи. Ее руководители — Антон Остринский и Рафик Нерсесян осуждены по уголовному делу. Суд признал их виновными по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Нерсесяна приговорили к 3 года и 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штрафу 500 тыс. рублей. Антону Остринскому, объявленному в международный розыск и скрывающемуся от следствия, суд вынес приговор заочно. Ему назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы со штрафом 1 млн рублей, пишет «РБК»

Компания была зарегистрирована в Сочи в 2012 году. Владелец компании — Антон Остринский, сын экс-депутата Городского Собрания Сочи. Генеральный директор — Малик Байрамбеков. Выручка застройщика в 2016 году составила 16 млн рублей, чистый убыток — 10 млн рублей. За 2020 год убыток компании составил 11,1 млн рублей.

Напомним, с компанией-застройщиком связано еще несколько судебных дел. Так, в декабре 2020 года жилой комплекс «Мир» перешел в Фонд защиты прав дольщиков. В долевом строительстве 16-ти этажного дома участвовали более 1000 человек.

Раннее сочинцы возводил в столице Кубани жилые комплексы «Луч» и «Заря». Дома строились с критическими нарушениями строительных норм. Они также были переданы на достройку региональному фонду защиты прав дольщиков.

Лента новостей

На федеральной трассе в Сочи отменили движение по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о завершении работ на мостовом...

Купальный сезон в Анапе под вопросом: вердикт Роспотребнадзора станет известен после анализа песка

Судьба пляжного отдыха в Анапе и соседнем Темрюкском районе...

ХК «Сочи» проиграл «Ак Барсу» в Казани — 0:2

Очередной выездной матч обернулся для хоккеистов «Сочи» поражением от...

Поддержка на 100 тысяч: Сочи расширяет возможности реабилитации для участников СВО

В санаториях Сочи существенно увеличены возможности для реабилитации участников...

Важное за день

На федеральной трассе в Сочи отменили движение по реверсивной схеме

ФКУ Упрдор «Черноморье» сообщает о завершении работ на мостовом...

В Сочи открылся сбор идей по созданию новых общественных пространств

Жители Сочи могут предложить свой проект благоустройства городской среды....

Президент крупнейшего медиахолдинга юга «Макс Медиа Групп» Михаил Микшис отмечает юбилей

Сегодня медиахолдинг «Макс Медиа Групп» — крупнейшая медиакомпания Южного...

Эхо землетрясения в Турции долетело до Сочи: жители ощутили толчки в 2 балла

Отголоски землетрясения в Турции могли ощутить жители Сочи. Об...

Более 70 улиц останутся без света в Сочи 13 марта: полный список адресов

В пятницу, 13 марта, энергетики проведут плановые ремонтные работы...

Задержки до двух суток: закрытие неба над Сочи повлияет на рейсы в других городах

12 марта аэропорт Сочи начал постепенно возвращаться к более...

В Сочи будут пристальнее следить за состоянием мусорных площадок

В Сочи завершены конкурсные процедуры по организации работ по...

Читаемое

×