Среда, 4 марта, 2026
4.1 C
Сочи

Никогда такого не было и вот опять: Сочи заполонили туристы (фото) | Sochi24.tv — все новости города

На самом деле туристов не больше, чем обычно. Просто курортный сезон начался как-то сразу. Пустые улицы и пляжи резко заполнились людьми.

Из-за карантинных мер и требований дистанции, в кафе и рестораны выстраиваются очереди, как в Ватикан.

Первое время не работали бассейны и аквапарки. Вся нагрузка легла на пляжи. Социальные сети наводнили видео переполненных набережных. Пошли слухи, что в Сочи невозможно забронировать номер в гостинице.

Между тем, по информации мэрии, количество туристов в Сочи держится на уровне прошлогодних показателей.

«С начала летнего курортного сезона в Сочи побывало свыше 490 тысяч туристов. На сегодняшний день в городе отдыхают свыше 200 тысяч гостей. Загрузка санаторно-курортного комплекса составляет в среднем 90%, что соответствует показателям прошлого года», — сообщила директора департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина.

По данным ассоциации туроператоров России, пик бронирований пляжного отдыха в России пришелся на июль и август. По информации аналитиков, ажиотажного спроса на отпуск в осенние месяцы не наблюдается, несмотря на то, что ранее эксперты прогнозировали высокий спрос на этот период из-за сдвига курортного сезона.

Так что, скорее всего, в бархатный сезон ожидается низкая загруженность российских курортов, в том числе Крыма и Сочи, —  сообщает Лента.ру со ссылкой на экспертов АТОР.

Лента новостей

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

Хорошо подготовленные туристы заблудились в горах Сочи

В горах Сочи заблудились трое лыжников. Вечером накануне оперативному...

Ремонт водовода в Сочи затянулся: краны в домах десятка улиц наполнятся позднее

Водоканал Сочи продлил ремонтные работы на улице Пластунской у...

Астамур Логуа посетил международный аэропорт «Сухум» имени В. Г. Ардзинба

26 февраля 2026 года в Международном аэропорту «Сухум» имени...

Важное за день

В Сочи построят два крупных курортных комплекса за 21 миллиард рублей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с...

«Знатно трухануло»: жители Сочи сообщили о землетрясении 3 марта

В Сочи произошло землетрясение. Подземные толчки ощущались в нескольких...

Федеральные дорожники готовят трассы Сочи к началу курортного сезона

Федеральные дорожные службы активно готовят трассы к курортному сезону....

Тонны «золотой мимозы» везут в Россию через Сочи

Тонны «золотой» мимозы везут из Абхазии к празднику. Накануне...

26 новых самостроев выявили в Сочи в 2026 году

Пресечение самовольного строительства — это непростая, но стратегически важная...

Читаемое

×