Пятница, 1 августа, 2025
27.1 C
Сочи

Фрирайдер, угодивший под лавину в Сочи, оказался инструктором: он также давал уроки российским селебрити

Днем 24 февраля в горном кластере Сочи сошла лавина. Тогда же трое фрирайдеров катались за пределами оборудованных трасс на курорте «Роза Хутор». Двое оказались в опасной зоне, но смогли передать свои координаты спасателям. Но другому спортсмену повезло меньше: его накрыло снежной «волной».

Как сообщает издание «КП Кубань», бесследно исчезнувшим фрирайдером оказался инструктор.

Фото: Социальные сети

28-летний Иван Хорьков давал частные уроки не только простым людям, но и звездам российского шоу-бизнеса. Среди них светская львица Оксана Самойлова и певец Митя Фомин.

Прежде Иван работал в Москве, однако решил перебраться в Сочи. Молодой инструктор активно вел блог, где подчеркивал важность индивидуального подхода и отсутствия принуждения. Люди положительно отзывались о спортсмене, говоря, что Хорьков очень вежливый и внимательный преподаватель.

В роковой для себя день Иван взял очередных учеников – двух сноубордистов из Краснодара. Мужчины направились кататься не по оборудованным трассам горнолыжного курорта, а на пухляк – еще не тронутый снег.

Фото: тг-канал SHOT

Фрирайдеры, которых удалось спасти, рассказали, что начали поиски преподавателя после того, как сообщили свои координаты. Но затея успеха не принесла, а потому 38-летний Николай и 34-летний Ярослав поднялись на горы повыше и стали дожидаться спасателей.

Поиски Ивана Хорькова временно прекращены из-за ухудшения погодных условий в горном кластере курорта. Некоторые предполагают, что инструктор погиб. Спасатели же полагают, что шансы найти фрирайдера живым еще есть, но они невелики.

Ранее Сочи24 писал о том, что Следком начал проверку после сообщений о пропаже человека в результате схода снежной лавины в Сочи.

 

Лента новостей

Обвиняемый в гибели 22-летнего пассажира в ДТП в Сочи может получить до 12 лет колонии

Следственное управление УВД по Сочи завершило расследование уголовного дела...

Керчь – Сочи на автобусе: с 1 августа запускают новый прямой маршрут

Между Керчью и Сочи с 1 августа 2025 года...

Офис «АльфаСтрахование» открылся в Сочи в новом удобном формате

В Сочи в рамках обновления городской инфраструктуры начал работу...

Десять суток ареста за пьяную езду: в Сириусе наказали водителя мопеда без прав

В Сириусе на улице Урожайной сотрудники ГИБДД остановили 34-летнего...

Важное за день

Туризм в Сочи за 10 лет удвоил показатели и вышел за рамки «межсезонья»

За последние десять лет туризм, являющийся градообразующей отраслью Сочи,...

Мэр Сочи Прошунин: семьям погибших при атаке БПЛА выплатят по 500 тысяч рублей

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о мерах поддержки пострадавших...

Пятый класс опасности: в Сочи и крае ожидается угроза масштабных пожаров

МЧС России предупреждает о чрезвычайной пожароопасности в Краснодарском крае...

Горячую воду отключат в трёх районах Сочи: полный список адресов

В Хостинском, Центральном и Адлерском районах Сочи запланированы работы,...

Больше 20 млн рублей направят на создание двух модельных библиотек в Сочи

Сразу две модельные библиотеки откроются в Центральном и Адлерском...

Читаемое

×