Футбол из окна: что строят в Олимпийском парке Сочи напротив стадиона «Фишт»? — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Многие гости курорта интересуется, что так интенсивно строится напротив Олимпийского стадиона в Сочи. Как выяснил «Коммерсант» это возводятся апартаменты и тут запросто можно будет поселиться, если есть в кармане минимум 72 миллиона рублей.

«На первой береговой линии ПГТ Сириус возводят пятизвездочный отель на 400 номеров и здание с 319 апартаментами. Покупатели элитной недвижимости будут иметь возможность пользоваться всей инфраструктурой гостиницы, а также находиться под круглосуточной охраной. На территории в районе стадиона «Фишт» будут открытые бассейны с морской водой, рестораны и SPA, залы для конференций и переговоров» — пишет «Коммерсант».

Срок сдачи объекта ориентировочно 2 квартал 2024 года. Ведет строительство компания «Сочи-Парк пять плюс»

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Сочи-Парк пять плюс» зарегистрировано в 2019 году. Компания ведет проекты в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования. В 2019 году ее выручка составила 7,3 млн руб., убыток — 5,4 млн руб.

По данным той же системы, 90% долей компании принадлежат самому АО «Сочи-парк». Один из пяти членов ее совета директоров — Роман Баталов, который является зятем бывшего губернатора Кубани и экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, пишет издание.

АО «Сочи-парк» принадлежит ООО «Юг-Бизнеспартнер». Компания ранее владела ООО «Агрокомплекс Павловский» и АО «Крымский зерновой комплекс», которые в настоящее время принадлежат АО Фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева.

«Сочи-парк» входит в группу компаний, которым принадлежат курорт и игорная зона Красная Поляна, развлекательный комплекс Сочи Парк, Сочи Парк Отель, а также отели 4 и 5 звезд под брендами Riox, Marriott, Mvenpick.

Примечательно, что ранее администрация Сочи выдала отказ в разрешении на строительство.

«Администрация ссылалась на то, что в проектной документации застройщика максимальная высота объектов составляет 34,75 м, при этом ранее компания сообщала в Минстрой России о строительстве объекта высотностью до 31 м. Так, по мнению администрации, застройщик отошел от ранее достигнутых договоренностей» — пишет портал fas.gov.ru.

Однако вмешалась федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Там сочли, что требования мэрии курорта «являются не обоснованными и не могут служить основанием для отказа выдаче разрешения на строительство».

«Компания получила необоснованный отказ в выдаче разрешения на строительство. Благодаря обращению в ФАС России, она смогла защитить свои права по «ускоренной» процедуре. На рассмотрение доводов сторон, принятие решения и вынесение предписания ушло не более 14 дней. Администрации предписано пересмотреть обращение компании с учетом решения антимонопольного органа. В случае неисполнения предписания должностные лица будут привлечены к административной ответственности», — сообщил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.

Апартаменты будут сдаваться под ключ. «Берите тапочки и заходите»

Площади:

Студии от 39 до 56 метров;

Двухкомнатные резиденции от 51 до 88 метров;

Трехкомнатные резиденции от 78 до 91 метров:

Четырехкомнатные резиденции от 136 до 153 метров.

Цена 1 850 000 рублей за один метр квадратный.

Студия 39 метров обойдется – 72 150 000 рублей;

Максимальная площадь 153 метра вам обойдется – 293 050 000 рублей.

Интересно то, что желающих приобрести апартаменты не мало, выставляются в продажу лотами, пишет автор блога Вся Правда о Недвижимости Сочи

Фото: Вся Правда о Недвижимости Сочи

Лента новостей

В Сочи усилили меры безопасности перед 1 сентября: у школ увеличат число полицейских

Глава Сочи Андрей Прошунин провел заседание городской антитеррористической комиссии,...

В Сочи на учениях отработали ликвидацию ЧС в городской больнице

В Сочи на территории городской больницы №5 в посёлке...

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

В Сочи в ДТП с четырьмя автомобилями погиб 28-летний мотоциклист

В Лазаревском районе Сочи произошло смертельное ДТП. Авария случилась...

Важное за день

Вечером в Сочи работают 52 АЗС: АИ-95 доступен на 20 станциях

По состоянию на 17:00 27 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает штатно: уже обслужено 14 тысяч пассажиров

По состоянию на 15:30 27 августа Международный аэропорт Сочи...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: планируется обслужить 37 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

В Сочи предупредили о приближающейся грозе

В Сочи и на федеральной территории Сириус в ближайшие...

На обходе Сочи вводятся ограничения остановки и стоянки с принудительной эвакуацией

В августе 2026 года на заседании Сочинской городской межведомиссионной...

Читаемое