Футбол из окна: что строят в Олимпийском парке Сочи напротив стадиона «Фишт»? — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиТуризм и отдых

Многие гости курорта интересуется, что так интенсивно строится напротив Олимпийского стадиона в Сочи. Как выяснил «Коммерсант» это возводятся апартаменты и тут запросто можно будет поселиться, если есть в кармане минимум 72 миллиона рублей.

«На первой береговой линии ПГТ Сириус возводят пятизвездочный отель на 400 номеров и здание с 319 апартаментами. Покупатели элитной недвижимости будут иметь возможность пользоваться всей инфраструктурой гостиницы, а также находиться под круглосуточной охраной. На территории в районе стадиона «Фишт» будут открытые бассейны с морской водой, рестораны и SPA, залы для конференций и переговоров» — пишет «Коммерсант».

Срок сдачи объекта ориентировочно 2 квартал 2024 года. Ведет строительство компания «Сочи-Парк пять плюс»

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО «Сочи-Парк пять плюс» зарегистрировано в 2019 году. Компания ведет проекты в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования. В 2019 году ее выручка составила 7,3 млн руб., убыток — 5,4 млн руб.

По данным той же системы, 90% долей компании принадлежат самому АО «Сочи-парк». Один из пяти членов ее совета директоров — Роман Баталов, который является зятем бывшего губернатора Кубани и экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева, пишет издание.

АО «Сочи-парк» принадлежит ООО «Юг-Бизнеспартнер». Компания ранее владела ООО «Агрокомплекс Павловский» и АО «Крымский зерновой комплекс», которые в настоящее время принадлежат АО Фирма «Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачева.

«Сочи-парк» входит в группу компаний, которым принадлежат курорт и игорная зона Красная Поляна, развлекательный комплекс Сочи Парк, Сочи Парк Отель, а также отели 4 и 5 звезд под брендами Riox, Marriott, Mvenpick.

Примечательно, что ранее администрация Сочи выдала отказ в разрешении на строительство.

«Администрация ссылалась на то, что в проектной документации застройщика максимальная высота объектов составляет 34,75 м, при этом ранее компания сообщала в Минстрой России о строительстве объекта высотностью до 31 м. Так, по мнению администрации, застройщик отошел от ранее достигнутых договоренностей» — пишет портал fas.gov.ru.

Однако вмешалась федеральная антимонопольная служба (ФАС).

Там сочли, что требования мэрии курорта «являются не обоснованными и не могут служить основанием для отказа выдаче разрешения на строительство».

«Компания получила необоснованный отказ в выдаче разрешения на строительство. Благодаря обращению в ФАС России, она смогла защитить свои права по «ускоренной» процедуре. На рассмотрение доводов сторон, принятие решения и вынесение предписания ушло не более 14 дней. Администрации предписано пересмотреть обращение компании с учетом решения антимонопольного органа. В случае неисполнения предписания должностные лица будут привлечены к административной ответственности», — сообщил начальник Управления контроля строительства и природных ресурсов ФАС России Олег Корнеев.

Апартаменты будут сдаваться под ключ. «Берите тапочки и заходите»

Площади:

Студии от 39 до 56 метров;

Двухкомнатные резиденции от 51 до 88 метров;

Трехкомнатные резиденции от 78 до 91 метров:

Четырехкомнатные резиденции от 136 до 153 метров.

Цена 1 850 000 рублей за один метр квадратный.

Студия 39 метров обойдется – 72 150 000 рублей;

Максимальная площадь 153 метра вам обойдется – 293 050 000 рублей.

Интересно то, что желающих приобрести апартаменты не мало, выставляются в продажу лотами, пишет автор блога Вся Правда о Недвижимости Сочи

Фото: Вся Правда о Недвижимости Сочи

Лента новостей

Еще 123 парковочных места появились в центре Сочи

В Центральном районе Сочи начала работу новая муниципальная парковка...

Более тысячи участников студенческих отрядов работают и проходят практику в Сочи и других регионах России

Участники студенческих отрядов Сочи продолжают летний трудовой сезон, получая...

Сочинский борец завоевал серебро первенства мира в Баку

Юный спортсмен из Сочи завоевал серебряную медаль первенства мира...

В Сочи мужчину обвиняют в распространении ложной информации о Вооруженных силах РФ

В Сочи заключат под стражу мужчину, который обвиняется в...

Жители и гости Сочи могут подать заявление для голосования по месту нахождения

В Сочи стартовал прием заявлений для голосования по месту...

Важное за день

Шесть человек погибли в Архипо-Осиповке: число пострадавших под Геленджиком возросло до 40

Число погибших в посёлке Архипо-Осиповка под Геленджиком увеличилось. По...

Роспотребнадзор не выявил отклонений в качестве морской воды на пляжах Сочи

В Сочи продолжается мониторинг экологической ситуации. Как сообщили в...

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

В Архипо-Осиповке три человека погибли после атаки БПЛА

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком в результате падения обломков...

Ливни, грозы и смерчи над морем: жителей Кубани предупредили о непогоде

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края со...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 3 августа

По состоянию на 09:00 3 августа в Сочи продолжают...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Читаемое