Газ и коррупция: новые подробности в деле о взятках главы межрегионгаз Краснодар — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Обыски в офисах межрегионгаз Краснодар и газораспределение Краснодар связаны с уголовным делом о коррупции, одним из фигурантов которого является Алексей Руднев. Он подозревается в получении многомиллионной взятки.

Как пишет портал neftegaz.ru, с октября 2012 г. А. Руднев является депутатом Заксобрания Краснодарского края от партии «Единая Россия».

Накануне «Сочи24» сообщал, правоохранительные органы провели обыски в подразделениях Газпром глава обеих компаний, главой которых являлся Руднев. Фигурант задержан. Решается вопрос о его доставке Москву.

Руднев возглавил Газпром межрегионгаз Краснодар и Газпром газораспределение Краснодар в августе 2018 г.

Предыдущий глава краснодарских дочек Газпрома Агафонов покинул должности после крупного скандала. Потребители стали жаловаться, что навязывали договоры на техобслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) с оплатой на три года вперед. Тогда прокуратура Краснодарского края вынесла Газпром газораспределение Краснодар 2 предписания.

Фигурант отмечен наградами и медалями, в том числе памятной медалью «XXII Олимпийские зимние игры и XI паралимпийские зимние игры 2014 года в Сочи», и «За вклад в развитие законодательства Краснодарского края»

Лента новостей

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»

Депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин посетил предприятие «СоюзДОРСТРОЙ»....

Охота за призами: в Сочи стартует городской квест

В Сочи 12 августа стартует городской приключенческий квест «Скайпарк...

Вениамин Кондратьев обсудил антитеррористическую безопасность Кубани и подготовку к выборам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принял участие в заседании,...

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Безопасное лето: в Сочи автоинспекторы проводят уроки дорожной безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи продолжают проводить профилактические встречи в пришкольных...

Важное за день

Между Сочи и Сириусом увеличили число скоростных морских рейсов

С 11 августа между Сочи и Сириусом увеличилось количество...

Вячеслав Бауэр: в Сочи ввели лимиты на отпуск топлива физическим лицам

В связи с логистическими нарушениями при поставках топлива крупными...

В Воронежской области уничтожили 15 БПЛА: есть погибший и пострадавшие

На территории Воронежской области этой ночью уничтожено 15 БПЛА....

10 и 11 августа в Сочи и Сириусе ожидается гроза

По прогнозам синоптиков, 10 и 11 августа в Сочи...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

«Комета» будет ходить из Сочи в Абхазию три раза в неделю и снизит цены на билеты

С началом туристического сезона морской перевозчик принял решение расширить...

Читаемое