Газификация Хостинского района Сочи выходит на финишную прямую | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществоСобытия дня

Сейчас более 90% Хостинского района подключено к сетям газоснабжения. Разрабатывается схема снабжения для села Раздольное, на очереди – Измайловка и Семёновка, сейчас ведутся работы по заключению контракта на выполнение проектирования. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр Алексей Копайгородский.

В Хостинском районе проводят масштабную модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения. Так, сети центрального водопровода прокладываются в отдалённые населённые пункты: Верхний Юрт, Соболевку, Барановку, Пластунку. Кроме того,
завершается реконструкция и модернизация водонапорной станции «Бытха» – одной из ключевых в Хостинском районе. На объекте смонтировали и запустили в эксплуатацию два современных мощных насоса. Это позволит обеспечить людей питьевой водой без перебоев даже во время пиковых нагрузок в разгар сезона.

Также градоначальник отметил, что многие жители обращаются к депутатам с вопросами по дорогам. Например, на улице Леселидзе проходит капитальный ремонт участка протяжённостью свыше 700 метров. Запланировано обновление асфальта на нескольких участках в Барановке. Кроме того, у горожан есть запрос на общественно значимые проекты. Поэтому в округах в первую очередь благоустраиваются комфортные территории для прогулок и отдыха, возводятся детские и спортивные площадки. Городские власти и дальше будут действовать системно, расставлять приоритеты с учётом мнения сочинцев.

Фото: telegram-канал Алексея Копайгородского

Лента новостей

Сироп из базилика уменьшил тревогу у пациентов: врачи напомнили о побочных эффектах

Специалисты психиатрической клиники Университета медицинских наук Фаса провели эксперимент...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

Жертвы и разрушения в Ейском районе после удара БПЛА: губернатор сообщил о гибели детей

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что сегодня утром...

В Сочи назвали имена победителей конкурса в честь Дня флага России

В Сочи завершился ежегодный творческий конкурс «Гордо реет флаг...

Важное за день

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

В Сочи и Сириусе ожидается +37: жителей призывают к осторожности

Синоптики предупреждают: в предстоящую субботу, 22 августа, на территории...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

В Сочи открыт многоканальный телефон для справок о наличии бензина

По указанию мэра Сочи Андрея Прошунина в городе усилили...

В Сочи запустили чат-бот для отслеживания топлива на АЗС

Администрация Сочи представила новый чат-бот, с помощью которого можно...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

Читаемое