Газификация Хостинского района Сочи выходит на финишную прямую | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществоСобытия дня

Сейчас более 90% Хостинского района подключено к сетям газоснабжения. Разрабатывается схема снабжения для села Раздольное, на очереди – Измайловка и Семёновка, сейчас ведутся работы по заключению контракта на выполнение проектирования. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр Алексей Копайгородский.

В Хостинском районе проводят масштабную модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения. Так, сети центрального водопровода прокладываются в отдалённые населённые пункты: Верхний Юрт, Соболевку, Барановку, Пластунку. Кроме того,
завершается реконструкция и модернизация водонапорной станции «Бытха» – одной из ключевых в Хостинском районе. На объекте смонтировали и запустили в эксплуатацию два современных мощных насоса. Это позволит обеспечить людей питьевой водой без перебоев даже во время пиковых нагрузок в разгар сезона.

Также градоначальник отметил, что многие жители обращаются к депутатам с вопросами по дорогам. Например, на улице Леселидзе проходит капитальный ремонт участка протяжённостью свыше 700 метров. Запланировано обновление асфальта на нескольких участках в Барановке. Кроме того, у горожан есть запрос на общественно значимые проекты. Поэтому в округах в первую очередь благоустраиваются комфортные территории для прогулок и отдыха, возводятся детские и спортивные площадки. Городские власти и дальше будут действовать системно, расставлять приоритеты с учётом мнения сочинцев.

Фото: telegram-канал Алексея Копайгородского

Лента новостей

Георгий Кот открывает первый факультет парикмахерского искусства при Сочинском госуниверситете

Известный сочинский мастер парикмахерского искусства Георгий Кот вместе с...

Почти 5 миллионов пассажиров: Адлер и Сочи уверенно держатся в топ-3 южных вокзалов

С января по июнь 2026 года крупные вокзалы Северо-Кавказской...

Женщина погибла под колесами поезда на станции «Солоники» в Сочи

В дежурную часть транспортной полиции Сочи поступил сигнал о...

В Сочи обсудили проблему парковок у медицинских учреждений

В Сочи обсудили проблему парковок у медицинских учреждений. Круглый...

Важное за день

В Сочи Роспотребнадзор исследовал 4142 пробы морской воды — все чисто

В текущем, 2026 году, сотрудники Роспотребнадзора продолжают держать на...

Небо над Сочи и Сириусом снова закрыто: объявлена угроза БПЛА

Власти Сочи предупредили жителей и туристов о атаке беспилотников....

В Сочи с 20 июля отключают горячую воду: под ограничения попадают 12 улиц

В Сочи с 20 июля вводятся временные ограничения подачи...

В Сочи к 2028 году модернизируют 103 светофора за 250 млн рублей

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал журналистам о планах развития...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Читаемое