Суббота, 11 апреля, 2026
11.1 C
Сочи

Газификация Хостинского района Сочи выходит на финишную прямую | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

НовостиОбществоСобытия дня

Сейчас более 90% Хостинского района подключено к сетям газоснабжения. Разрабатывается схема снабжения для села Раздольное, на очереди – Измайловка и Семёновка, сейчас ведутся работы по заключению контракта на выполнение проектирования. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр Алексей Копайгородский.

В Хостинском районе проводят масштабную модернизацию сетей водоснабжения и водоотведения. Так, сети центрального водопровода прокладываются в отдалённые населённые пункты: Верхний Юрт, Соболевку, Барановку, Пластунку. Кроме того,
завершается реконструкция и модернизация водонапорной станции «Бытха» – одной из ключевых в Хостинском районе. На объекте смонтировали и запустили в эксплуатацию два современных мощных насоса. Это позволит обеспечить людей питьевой водой без перебоев даже во время пиковых нагрузок в разгар сезона.

Также градоначальник отметил, что многие жители обращаются к депутатам с вопросами по дорогам. Например, на улице Леселидзе проходит капитальный ремонт участка протяжённостью свыше 700 метров. Запланировано обновление асфальта на нескольких участках в Барановке. Кроме того, у горожан есть запрос на общественно значимые проекты. Поэтому в округах в первую очередь благоустраиваются комфортные территории для прогулок и отдыха, возводятся детские и спортивные площадки. Городские власти и дальше будут действовать системно, расставлять приоритеты с учётом мнения сочинцев.

Фото: telegram-канал Алексея Копайгородского

Лента новостей

Операция «Правопорядок»: госавтоинспекторы Сочи выявили 72 нарушения за один день

В минувшую пятницу в Сочи состоялось очередное рейдовое мероприятие...

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Благоустройство продолжается: в Сириусе вывезли 300 кубометров отходов

В Сириусе подошел к концу очередной этап работ по...

В ночь с 11 на 12 апреля верующие сочинцы отметят Пасху

В ночь с 11 на 12 апреля верующие сочинцы...

Важное за день

В Черном море обнаружили пятно нефтепродуктов

В акватории Черного моря в 11 км от побережья...

Больше 2 млн туристов приняли курорты Краснодарского края с начала года

С начала года курорты Краснодарского края приняли более 2...

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты

В Сочи разработали новые экскурсионные маршруты. Они включают в...

Прошунин: в Сочи приняты новые меры соцподдержки ветеранов боевых действий и участников СВО

На курорте состоялась открытая сессия Городского Собрания Сочи, посвященная...

2,4 млрд рублей потратили в Сочи в 2025 году на развитие дорожной инфраструктуры

В Сочи успешно развивается дорожная инфраструктура. В прошлом году...

В аэропорту Сочи высадили гималайский кедр в преддверии Дня космонавтики

На привокзальной площади аэропорта Сочи высадили гималайского кедра –...

В Сочи начали тестировать новый автобус

Сочинский автопарк получил автобус среднего класса СИМАЗ-4282 от ООО...

Читаемое

×