Где отдыхать душевнее? Россиянка сравнила отпуск в Крыму и в Краснодарском крае

Летом 2022 года путешественница из России смогла побывать как в Крыму, так и в Краснодарском крае. У нее появилась возможность сравнить популярные среди россиян направления на юге. Своими впечатлениями девушка поделилась в блоге на Дзене.

Дороги

Россиянка отправилась в путешествие на машине. Она пояснила, что от ее дома до обеих точек — до Крыма и до Краснодарского края — одинаковое расстояние. «Да и трасса до Ростова одна – М4», — рассказала девушка.

Пробки, которыми пугают всех отпускников, россиянку не отпугнули. Она назвала их непредсказуемыми: то возникают на пустом месте, то не образуются на протяжении всего пути.

Девушка подчеркнула, что дороги в Крыму ей понравились больше. «Трасса «Таврида» достроена и радует возможностью быстрой езды. Феодосию с ее вечными заторами можно объехать по менее загруженному маршруту», — отметила россиянка.

По мнению девушки, Краснодарский край не может похвастаться такой же роскошью. Вдоль побережья, мимо всех городков и деревушек с отдыхающими, снующими туда-сюда, идет всего одна дорога. А развлечение, которое повторять во второй раз россиянке совершенно точно не хотелось бы, — это поездка по километровым серпантинам.

Пляжи

Как песчаные, так и галечные пляжи есть и в Крыму, и в Краснодарском крае. «По степени обустроенности картина примерно одинаковая. И в Крыму, и в Краснодарском крае встречаются прямо идеальные местечки, но в основном пляжи разной степени потрепанности», — думает россиянка.

Путешественница обратила внимание на то, что Краснодарский край — это горная местность. То есть дорога к пляжу часто представляет собой крутой спуск, а в обратном направлении — подъем. «В Крыму с доступом к пляжам попроще. Спуски-подъемы только в горной части», — рассказала российская туристка.

Достопримечательности

Как считает девушка, достопримечательностей везде хватает с избытком. «Все-таки природа у нас великолепная, история богатая, да и современные интересности имеются», — убеждена россиянка.

По наблюдениям туристки, природных достопримечательностей больше на Кубани. В Крыму же к окружающим красотам добавляется еще немалое количество древностей — крепости, храмы, дворцы.

Цены

С завышенными ценами россиянка столкнулась в Крыму. Товары, ввезенные на территорию полуострова, как выразилась девушка, с «материка», стоят на 30% дороже. Выгоднее приобретать продукцию местных производителей.

«В Краснодарском крае в цены супермаркетах были такие же, как везде. А вот пляжные вкусняшки – молочные коктейли, пиво, мороженое – подороже, чем в Крыму», — подметила российская путешественница.

Девушке показалось, что курорты во многом похожи. Да, отдых и в Крыму, и в Краснодарском крае был местами с недостатками. «Во многом впечатление зависит от ваших эмоций и ожиданий. Отдых ведь должен дарить хорошее настроение, помогать расслабиться, и нам Крым показался более душевным местом», — подытожила россиянка.

Фото: архив Сочи24

Лента новостей

Электромобили обходятся владельцам дешевле: спрос на «зеленые» машины в России растёт

Интерес россиян к электромобилям и гибридам заметно увеличился на...

Туристку с травмой ноги и признаками отравления эвакуировали ночью с хребта Ачишхо

Ночью 11 на 12 сентября спасатели эвакуировали туристку из...

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Важное за день

В Сочи торжественно подняли Флаг Кубани в честь 89-летия Краснодарского края

В Сочи отметили 89-ю годовщину со дня образования Краснодарского...

Андрей Прошунин поздравил жителей с 89-летием Краснодарского края

Краснодарский край отмечает 89 лет со дня своего основания....

В Сочи 13 сентября отпускают топливо 44 АЗС

По состоянию на утро 13 сентября в Сочи работают...

Ситуация с топливом утром в Сочи: штатно работают 44 АЗС

По состоянию на утро 12 сентября в Сочи работают...

В Сириусе 11 сентября пройдут учебные стрельбы у пляжа «Крылья Балтики»

Жителей и гостей федеральной территории «Сириус» предупреждают: сегодня, 11...

11 сентября в акватории Морского порта Сочи пройдут учебные стрельбы

В пятницу, 11 сентября, в акватории Морского порта Сочи...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

Читаемое