Где в Сочи купить вкусные пасхальные куличи? (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

До Пасхи — Светлого Христово Воскресенья — остается совсем мало времени. Тем, кто еще не успел приобрести праздничные куличи, предлагают это сделать в сети магазинов «Зерно». Почему пасхи необходимо выбирать именно здесь?  

Пекарня сети магазинов «Зерносити» расположилась на четвертом этаже Центрального рынка Сочи. В круглосуточном режиме здесь трудятся около сотни человек. Именно благодаря их работе каждый день сочинцы и гости курорта имеют возможность, в удовольствие, есть вкусный, свежий хлеб и ароматные булочки, колбасные изделия без консервантов, широкий выбор кондитерских изделий, кулинарию. Перед Пасхой большинство сотрудников, конечно же, заняты производством куличей. 

Освящать пасхальные куличи перед продажей для сети магазинов «Зерносити» уже давно стало доброй традицией. Предприятие с уважением относится к верующим покупателям, для которых главной радостью на Пасху является весть о воскресшем Господе. 

ДАНИИЛ ТАРАСОВ КЛИРИК КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА

А все, что с этим связано: освящение куличей, яиц, пасок — это уже традиция, которую мы соблюдаем. Главное — помнить, что мы все спасены Господом нашим Иисусом Христом. Он даровал нам жизнь вечную, воскрес из мертвых, даровал нам возможность спасения своей души. Об этом мы радуемся и это событие прославляем. 

Освящают в «Зерне» не только паски, но даже и саму «пшеничную муку». Для приготовления пасхальных куличей здесь используют преимущественно местные продукты: муку, творог, яйца. Исключение — добавки: изюм, цукаты и бразильский орех макадамия. Готовое тесто выкладывается в  формы и отправляется в разогретую до 160-и градусов духовку на час. 

АНДРЕЙ ТРИГУБОВ  ШЕФ-ПЕКАРЬ ПЕКАРНИ «ЗЕРНО» Сочинцам и гостям нашего прекрасного города мы подготовили ассортимент куличей. Основных два вида: это с творогом куличи и куличи на закваске с элементами итальянского панеттоне. 

«Зерно» — это имя, это марка, это качество и это традиции. 

На выбор покупателю предоставляются полукилограммовые и трёхсотграммовые куличи. Все они украшаются разнообразными декоративными посыпками. Такой кулич смело можно презентовать друзьям и близким в качестве подарка к  Светлому Христову Воскресенью. Присоединился к поздравлением горожан с Пасхой и сам генеральный директор группы компаний «Маркет» Анатолий Маргиев. 

АНАТОЛИЙ МАРГИЕВ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ГРУППЫ КОМПАНИЙ «МАРКЕТ»

Я поздравляю всех со светлым праздником! Всех наших жителей города Сочи. Желаю здоровья, счастья, мира и добра. И приглашаем на наши праздничные продажи куличей. 

Которые сейчас, кстати, в самом разгаре. Так, сочинка Виктория Оксузян уже который год подряд за пасками приходит исключительно в «Зерно». 

ВИКТОРИЯ ОКСУЗЯН ПОКУПАТЕЛЬ

Потому, что здесь очень вкусно. И детям очень нравится. И лучше пасок в городе я не ела. 

Инстаграм: @zernosochi
Сайт: www.zerno-Sochi.ru

Всего в Сочи — 6 магазинов сети. Они открыты ежедневно с девяти утра до семи часов вечера. Кроме того, в этом году дополнительно организовано две временных точки выездной торговли для продажи пасхальной продукции предприятия. 

Лента новостей

Перебои ГВС в Сочи 23–24 апреля: работы затронут 46 улиц и переулков Центрального района Сочи

В Центральном районе Сочи возможны временные перебои с горячим...

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Более 200 сочинских школ и детсадов приняли участие в учениях по борьбе с БПЛА

В Сочи завершились масштабные всероссийские антитеррористические учения, охватившие образовательные...

В Сочи ликвидировали повреждения на линиях освещения и установили новые светильники

Сотрудники профильных служб провели комплекс работ по восстановлению и...

Пляжи Анапы получат новый слой песка толщиной от 50 сантиметров

В Анапе стартовали работы по насыпке песка для возрождения...

Важное за день

Отопление в горах Сочи продлили до 29 апреля из-за холодов

Отопительный сезон в горной местности Сочи завершится 29 апреля,...

Снегопады в горах Сочи усиливаются: непогода задержится до утра 23 апреля

В горной части Сочи ухудшение погоды продолжается. По прогнозам,...

В Сочи 22 апреля более 30 улиц и переулков останутся без света: полный список адресов

В Сочи 22 апреля энергетики проводят плановые ремонтные работы...

МЧС: в предгорьях Сочи 22 апреля ожидается сильный дождь

МЧС предупреждает о сильном дожде в предгорьях Сочи утром...

Расписание «Ласточек» в Сочи изменится 25 и 26 апреля из-за ремонта

«Кубань Экспресс-Пригород» сообщила об изменении расписания движения пригородных поездов...

Экстренное предупреждение: в горах Сочи лавиноопасно до вечера 24 апреля

МЧС Краснодарского края объявило экстренное предупреждение о лавинной опасности...

Читаемое