Генеральная репетиция 1 сентября прошла в Адлере (Видео) — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

В центре дополнительного образования «Ступени» ученикам вручили школьные наборы. Организаторами этого традиционного мероприятия выступили депутаты Городского Собрания, Адлерская администрация и неравнодушные предприниматели.

Атмосфера, в которой проходило мероприятие, возвращала взрослых в детство, а ребятам напоминала о скором начале учебного года. Организаторы не просто торжественно вручили семьям подарки, а устроили маленький праздник. Это— традиция, которой не один год.

АНЖЕЛА СЕЛЮКОВАДЕПУТАТ ГСС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГСС ПО ВОПРОСАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Вы знаете, я депутат уже 3 созыва и эта традиция длится очень давно. Поэтому даже не могу сказать кто был родоначальником, наверняка все те добрые сердца, порядочные, добрые люди взрослые.

Выражаясь сухим языком статистики, можно сказать, что адресатами заботы стали дети и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, хотя депутат Анжела Селюкова считает иначе.

АНЖЕЛА СЕЛЮКОВАДЕПУТАТ ГСС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГСС ПО ВОПРОСАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА, КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Я не люблю эти фразы: «трудная жизненная ситуация», не бывает трудных жизненных ситуаций. Не бывает чужих детей, все дети наши, все родные. Поэтому я хочу сказать, что это замечательный праздник, замечательная традиция, которая никогда не иссякнет.

После развлекательной части началось долгожданное вручение подарков. Анжела Селюкова вместе с коллегами лично вручала школьные принадлежности каждому ребенку.Подарки достались и тем, кому еще далеко до 1-го класса.Ребята получили ортопедические портфели и набор канцелярии. Тем, кто по разным причинам не смог приехать на праздник, подарки привезут домой.

АНЖЕЛА СЕЛЮКОВАДЕПУТАТ ГСС, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГСС ПО ВОПРОСАМ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА,КУЛЬТУРЫ И МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

Хочу вам сказать, что списков очень много. Мы собираем их с соцзащиты, взаимодействуем с домкомами. Не многие родители хотят делиться своими проблемами.

О том, на каких уроках больше всего пригодятся школьные принадлежности и что им нравится в школе, рассказали сами ребятаПо данным Росстата затраты родителей на полный школьный набор в среднем по России обойдутся в почти 20 000 рублей для мальчика и почти 25 000 рублей для девочки. Самые дорогие товары из школьного набора — ранец и зимние ботинки. Вместе с тем выросла и цена на канцтовары. И тут становится очевидно, что традиция — дарить детям подарки перед первым сентября — необходимая помощь многим родителям.

Лента новостей

В Сочи за неделю прочистили более 7 километров ливневых сетей

В Сочи продолжается плановая работа по содержанию городской дорожной...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 44 тысяч кубометров отходов

Городские коммунальные службы Сочи продолжают работать в режиме высокой...

В Запорожской области при ударе повреждено здание школы с избирательным участком

Утром 20 сентября здание школы в посёлке Пришиб Запорожской...

Сочинская тхэквондистка Полина Шведкова завоевала серебро Спартакиады народов России

В Челябинске завершился турнир по тхэквондо в рамках II...

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

Важное за день

В Сочи и Сириусе предупредили об опасности смерчей

В акватории Чёрного моря у побережья Сочи и федеральной...

В Сочи стартовал заключительный день голосования на выборах в Госдуму

В Сочи начался заключительный день голосования. Ровно в 8:00...

В Морском порту Сочи 20 сентября проведут гранатометания

В Морском порту Сочи 20 сентября состоятся плановые гранатометания....

В Сочи автобусы изменили маршруты из-за непогоды

В Сочи из-за сложных погодных условий часть автобусных маршрутов...

18 сентября в Сочи и Сириусе ожидаются грозы и ливни

Сегодня днем, 18 сентября, в Сочи и на территории...

В Сочи стартовало трехдневное голосование на выборах в Госдуму

В Сочи начали работу 244 избирательных участка. Ровно в...

Читаемое