Суббота, 19 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Глава Краснодарского края выступил с заявлением после официального вступления в должность | Sochi24.tv — все новости города

Вениамин Кондратьев поблагодарил всех проголосовавших за него жителей края, отметив, что в своей работе по-прежнему будет опираться на их мнения.

«Мои приоритеты не поменялись, я исхожу из интересов и потребностей жителей края. Буду делать все, чтобы не просто сохранить результаты, которые мы достигли с вами за 5 лет, но и их приумножить», – акцентировал Вениамин Кондратьев. 

Глава региона добавил, что для него губернаторство — это не какая-то привилегия, а огромная ответственность, кропотливый ежедневный, ежечасный труд. 
Глава также отметил, что бюджет останется социально ориентированным. Большая часть средств будет направляться на строительство школ, детских садов, спортивных объектов, ремонт больниц, домов культуры.

«Мы продолжим укреплять экономику, развивать ключевые отрасли – АПК, промышленность, туризм, строительство. Будем вводить новые меры поддержки для малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей, промышленных предприятий, фермеров. Наши меры господдержки – это инвестиции бюджета в развитие всех отраслей экономики, и они дали свой результат. Даже несмотря на пандемию, бюджет края восстанавливается», – сказал губернатор.

На особом контроле у властей находится решение проблем обманутых дольщиков. В 2023 году вопрос в крае будет закрыт. Для этого есть все инструменты, а также весомая поддержка федерального центра.

Также будет планомерно решаться инфраструктурные проблемы региона. При этом у чиновников появится персональная ответственность за достижение результатов в вверенных отраслях.

«Впереди масштабные проекты, которые ориентированы на реальную жизнь, обещаю, сделаю все возможное, чтобы эти проекты не превратились в прожекты и были реализованы», — отметил Вениамин Кондратьев.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края 

Лента новостей

Сочи за год: мэр Андрей Прошунин отчитался о первых итогах работы

Мэр Сочи Андрей Прошунин 19 июля провел масштабную пресс-конференцию,...

Оползневая угроза в Сочи: власти ищут долгосрочные решения

Глава Сочи Андрей Прошунин на пресс-конференции 19 июля рассказал...

В Сочи обсуждают льготные тарифы на парковку и развитие транспортной инфраструктуры

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин прокомментировал...

Кроссовер врезался в грузовик на трассе в Сочи: соцсети сообщают о пострадавших

На трассе «Джубга–Сочи» в районе Кудепсты сегодня произошло серьёзное...

Малый бизнес Сочи растёт: власти анонсируют новые меры поддержки

На пресс-конференции 19 июля глава Сочи Андрей Прошунин подробно...

Важное за день

Вода без перебоев: водоснабжение Сочи ждет масштабная модернизация

Власти Сочи разработали программу, направленную на устранение перебоев с...

Штормовое предупреждение в Сочи: город переходит в режим повышенной готовности

В Сочи прошло экстренное заседание городской комиссии по чрезвычайным...

На 10 дней раньше: ремонт котельной №19/3А в Адлерском районе Сочи завершён, ГВС восстановят в течение суток

Планово-предупредительные работы на тепловых сетях котельной №19/3А в Адлерском...

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

Читаемое

×