Глава Следкома затребовал повторный доклад по уголовному делу обманутых дольщиков из Сочи

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал еще один доклад по уголовному делу проверку обманутых дольщиков в Сочи. Речь идет о нарушении прав более 300 приобретателей квартир в ЖК «Туапсинский».

Такую новость сообщила пресс-служба Информационного центра СК РФ.

Фото: пресс-служба Информационного центра СК РФ

Более 10 лет назад граждане заключили с застройщиком ООО «БГ-Инвест» договоры участия в долевом строительстве жилого здания. Однако директор компании не перечислил полученные деньги на счет организации, а после потребовал от клиентов повторной оплаты жилья.

Вступившее в 2024 году в законную силу решение суда, обязавшее застройщика подписать акты приемки-передачи квартир, до настоящего времени не исполнено, нарушенные права обманутых дольщиков не восстановлены. Многочисленные обращения в различные структуры результатов, увы, не дали.

Фото: пресс-служба Информационного центра СК РФ

Читайте также:

Ранее глава Следкома поручал представить доклад по данному инциденту. В СУ СК России по Краснодарскому краю (руководитель — Андрей Маслов) расследуется уголовное дело.

Сейчас Александр Бастрыкин затребовал повторный доклад у Андрея Маслова, в котором должны быть установлены все обстоятельства произошедшего, а также представлены результаты уголовного расследования.

Ранее Сочи24 писал о том, что глава СК Бастрыкин поручил провести проверку по обращениям о нарушении прав дольщиков из Сочи.

Лента новостей

В акватории Морского порта Сочи 8 августа пройдут учебные стрельбы

8 августа в акватории Морского порта Сочи состоятся плановые...

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

В Сочи юным любителям самокатов и велосипедов напомнили о правилах безопасности

В одном из скейт-парков Сочи состоялась профилактическая акция «Безопасность...

Сергей Галицкий призвал посетителей парка «Краснодар» бережно относиться к карпам кои

Основатель парка «Краснодар» Сергей Галицкий обратился к гостям с...

Константин Затулин обсудил с ветеранами СВО развитие системы реабилитации в Сочи

Депутат Государственной Думы Константин Затулин провёл в Сочи встречу...

Важное за день

В Керченском проливе продолжаются работы по ликвидации последствий ЧС: очищено более 3,6 тысячи километров побережья

Заместитель председателя Правительства России Александр Козлов провёл заседание правительственной...

Аэропорт Сочи обслужил 125 рейсов с начала суток

Аэропорт Сочи продолжает работу по фактическому расписанию. По состоянию...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

Аэропорт Сочи продолжает работу без ограничений, обеспечивая обслуживание рейсов...

Сочи встретил 4 миллиона гостей: безопасность туристов под особым контролем

В мэрии Сочи прошло заседание оперативного штаба с участием...

Отмена угрозы беспилотников в Сочи и Сириусе: аэропорт снова принимает рейсы

В Сочи и Сириусе отменена угроза атаки беспилотных летательных...

В аэропорту Сочи задерживаются рейсы — прокуратура организовала мобильные приёмные

В международном аэропорту Сочи действуют временные ограничения, связанные с...

ВНИМАНИЕ: Сочи и Сириус снова под угрозой — все в укрытие, аэропорт прекратил работу

В Сочи и федеральной территории Сириус вновь объявлена угроза...

Читаемое