Суббота, 15 ноября, 2025
13.1 C
Сочи

Глава Сочи Алексей Копайгородский помог осуществить мечту ребенка

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проходит уже пятый год подряд. Ее цель — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году среди озвученных желаний была и заветная мечта ребенка с особенностями развития Георгия Рогожина из Санкт-Петербурга. Он очень хотел поехать на Курорт Красная Поляна и покататься на подъемнике. Письмо на проект написала мама мальчика.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Глава Сочи Алексей Копайгородский совместно с Курортом Красная Поляна присоединился к исполнению мечты Георгия.

«По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского для Георгия и его мамы организовано пребывание на три ночи на Курорте Красная Поляна, а также тематическая программа знакомства с зимней сочинской сказкой. Они поднялись на подъемнике на вершину, покатались на воздушном шаре, чтобы с высоты вдохновиться красотой Курорта Красная Поляна и окружающими его панорамами. Также квалифицированный инструктор научил Георгия кататься на горных лыжах», — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Кроме того, Георгий и его мама побывали в Парке приключений «Wonder Land»и хаски-центре.

«Три с половиной года назад мы с сыном приехали на отдых в Сочи от Центра реабилитации и побывали в Красной Поляне. Ему понравилось кататься на подъемнике и он захотел подняться в горы и увидеть панораму с высоты, но мы не смогли тогда доехать до вершины из-за ограничений по возрасту. После этого Гоша посмотрел по телевизору передачу, где дети  пишут письма на проект «Елка желаний» и Президент России Владимир Владимирович Путин помогает им исполнить их мечты. И мы решили написать на проект. Нам повезло и желание сына исполнилось! Эмоции ребенка непередаваемы! Мы очень благодарны всем, кто помог организовать это путешествие для нас», — сказала мама Георгия Екатерина Рогожина.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

ХК «Сочи» — «Драконов»: с каким счетом завершился матч

В субботу, 15 ноября, хоккейный клуб «Сочи» одержал уверенную...

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Губернатор Кондратьев пожелал победы сборной России в матче с Чили в Сочи

Сочи вновь становится центром большого футбола. Легендарный стадион «Фишт»,...

Исполин Дендрария: шторм повалил 130-летний ликвидамбр в Сочи

В сочинском Дендрарии произошло печальное событие: во время непогоды...

Стройка в обход закона: застройщик в Сочи компенсировал городу 40 млн рублей

В Сочи прокуратура Хостинского района через суд взыскала с...

Важное за день

Зимний сезон на подходе: в горах Сочи выпало 30 см снега за ночь

Значительное похолодание в районе Большого Сочи принесло не только...

Делегация международных парламентариев возложила цветы к «Бронзовому солдату» в Сочи

В Сочи международная делегация политиков возложила цветы к мемориалу...

Паромная линия «Трабзон – Сочи» взяла паузу на 10 дней

Паромная линия «Трабзон – Сочи» приостановлена на 10 дней...

Санаторий «Кристалл» в Сочи начнет принимать гостей 15 ноября

Санаторий «Кристалл» в Сочи распахнет свои двери уже завтра,...

В центре Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера»

В Центральном районе Сочи обновят скейт-парк «Вилла Вера». Работы...

Читаемое

×