Глава Сочи Алексей Копайгородский помог осуществить мечту ребенка

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проходит уже пятый год подряд. Ее цель — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям и пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В этом году среди озвученных желаний была и заветная мечта ребенка с особенностями развития Георгия Рогожина из Санкт-Петербурга. Он очень хотел поехать на Курорт Красная Поляна и покататься на подъемнике. Письмо на проект написала мама мальчика.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Глава Сочи Алексей Копайгородский совместно с Курортом Красная Поляна присоединился к исполнению мечты Георгия.

«По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского для Георгия и его мамы организовано пребывание на три ночи на Курорте Красная Поляна, а также тематическая программа знакомства с зимней сочинской сказкой. Они поднялись на подъемнике на вершину, покатались на воздушном шаре, чтобы с высоты вдохновиться красотой Курорта Красная Поляна и окружающими его панорамами. Также квалифицированный инструктор научил Георгия кататься на горных лыжах», — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Кроме того, Георгий и его мама побывали в Парке приключений «Wonder Land»и хаски-центре.

«Три с половиной года назад мы с сыном приехали на отдых в Сочи от Центра реабилитации и побывали в Красной Поляне. Ему понравилось кататься на подъемнике и он захотел подняться в горы и увидеть панораму с высоты, но мы не смогли тогда доехать до вершины из-за ограничений по возрасту. После этого Гоша посмотрел по телевизору передачу, где дети  пишут письма на проект «Елка желаний» и Президент России Владимир Владимирович Путин помогает им исполнить их мечты. И мы решили написать на проект. Нам повезло и желание сына исполнилось! Эмоции ребенка непередаваемы! Мы очень благодарны всем, кто помог организовать это путешествие для нас», — сказала мама Георгия Екатерина Рогожина.

Фото: пресс-служба администрации города Сочи

Лента новостей

В Сочи провели обучающий форум для организаторов выборов в Госдуму

В Сочи состоялся обучающий форум для членов территориальных и...

Роспотребнадзор: качество морской воды на пляжах Сочи соответствует нормам

С начала 2026 года специалисты Роспотребнадзора исследовали 6 493...

Пять пачек и мимо кассы: в Сочи задержали подозреваемого в краже кофе

В Лазаревском районе Сочи сотрудники полиции задержали подозреваемого в...

На КПП «Псоу» изъяли 880 пачек сигарет для беспошлинной торговли

Сотрудники таможни на КПП «Псоу» обнаружили крупную партию сигарет,...

Важное за день

Администрация Сочи: на АЗС сократилось время ожидания

В Сочи обсудили текущую ситуацию с топливом и вывозом...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

Читаемое