Глава Сочи поручил проверить безопасность социальных объектов и обсудил занятость населения | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Проверка систем безопасности социальных объектов идёт в Сочи. Поручение губернатора Краснодарского края об этом поступило после трагедии в казанской гимназии. И совещание, которое провёл глава Сочи Алексей Копайгородский, началось с минуты молчания в память жертв, детей и взрослых, которые погибли при стрельбе. Было заявлено, что Сочи не останется в стороне и поможет семьям пострадавших.

Мэр Алексей Копайгородский дал поручение департаменту курортов и туризма связаться с коллегами из Татарстана и пригласить в сочинские здравницы на реабилитацию школьников, педагогов и членов семей, пострадавших в ходе стрельбы. А чтобы такие драматичные события были невозможны в школах и других социальных объектах курорта, проводятся рейды. Как было отмечено, все учебные заведения охраняются лицензированными охранными предприятиями, действуют системы сигнализации и видеонаблюдения, в том числе, по периметру объектов. Мэр дал поручение перепроверить каждый из них.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ Сделать так, чтобы с 1 сентября дети находились в улучшенных условиях, комфорт и безопасность нахождения на территории было на каждодневном режиме.

Кроме этого на совещании обсудили занятость населения, что немаловажно для города. Уже традиционно для решения этой проблемы проводятся, например, ярмарки вакансий. С другой стороны, далеко не все работодатели официально оформляют своих сотрудников.
 

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ ГЛАВА ГОРОДА СОЧИ

Сегодня нацелены на то, чтобы в городе увеличивалось количество рабочих мест, а у действующих предприятий различной формы собственности были правильно оформлены договоры и взаимоотношения. Сегодня должна быть максимальная прозрачность, и мы должны бороться за увеличение, пополнение бюджета.

Так, недавно было проверено 91-но предприятие, на 35-ти из них выявили признаки неформальной занятости.
 

АЛЕКСАНДР МИТНИКОВ НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА СОЧИ Наш Трудовой кодекс говорит: человек приступил к работе, значит, он на работу принят. А то, что работодатель это не обеспечил, он должен понимать — это и административная, это и уголовная ответственность. Поэтому сейчас в администрации города, при межведомственной комиссии, работает рабочая группа, которая руководит мониторинговыми группами по отраслям.

Идут проверки тех отраслей, в которых чаще всего встречаются нарушения при трудоустройстве: торговля, строительство, ЖКХ и ещё несколько других. Есть и положительная динамика: в начале года безработных было более 15 тысяч человек, то сейчас их почти на 5 тысяч меньше. Говорили на совещании и о том, как идёт в Сочи капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. В этом году работы проводятся в 84-х домах, в следующем ремонт начнётся уже в 101-м.

Лента новостей

На посту «Магри» в Сочи пресекли нарушения грузовиков в ходе операции «Курорт-2026»

В ходе профилактической операции «Курорт-2026» сотрудники технадзора сочинской Госавтоинспекции...

Пятки устраивают побег: зачем мы высовываем ноги во сне

Вы когда-нибудь просыпались от того, что одна или обе...

От Утёсова до джем-сейшнов: Бутман рассказал о программе фестиваля в Сочи

На пресс-конференции в Зимнем театре Игорь Бутман анонсировал главное...

В Сочи бизнесу напомнили о цифровой маркировке товаров

В Центральном районе Сочи представители департамента потребительской сферы провели...

Новый штамм гриппа может ударить через два года — предупреждение академика РАН

Через пару лет человечество может столкнуться с более опасной...

Важное за день

В Сочи 17 октября из-за горных гонок ограничат проезд к Солохаулу

В Лазаревском районе Сочи 17 октября пройдёт заключительный этап...

Морские дроны атаковали набережную Сочи — пострадали 28 человек

По обновлённой информации, в ночь на 9 сентября при...

44 АЗС работают 9 сентября в Сочи: ситуация с топливом утром

По состоянию на 09:00 9 сентября в Сочи работают...

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Читаемое