Глава Сочи провёл обход пляжных территорий Адлерского района (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Променад будет расширен, объекты, мешающие обзору на морскую набережную, удалены, а здание рыбзавода будет реконструировано. Соответствующие поручения в ходе выездного совещания в Адлерском районе дал глава курорта Алексей Копайгородский. Поездка по знаковым местам муниципального образования состоялась накануне.

Увидеть все своими глазами, и провести предметный разговор. В фокусе — состояние городских пляжей  — момент, который был и останется во внимании не только горожан, но и руководства  Сочи, ведь живет не просто в городе — а в одном из главных курортов России. Все должно быть благоустроено и созданы максимально комфортные условия. Проверить лично состояние дел мэр Алексей Копайгородский решил в ходе выездного совещания. Утром, когда на часах еще не было и семи.

Чистота и благоустройство набережных — вот на что в первую очередь обращал внимание мэр. Проверкой одного объекта не ограничился, в сопровождении ответственных чиновников, проинспектировал более 3 км набережной и осмотрел территорию 8 адлерских пляжей. Часть из которых, к слову, удостоена Международного экологического сертификата «Голубой флаг». Всего же в 2020 году высокую экспертную оценку получило рекордное количество сочинских пляжей  — 21. Алексей Копайгородский отметил, что променад здесь стал более открытым, что позволяет насладиться не только прогулками, но ездой на велосипедах и самокатах.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА Г. СОЧИ
Видим что в 06:30 у нас почти полная загрузка пляжей. Арендаторы все на месте, спасатели все на месте, вся экипировка и нужный инвентарь, который необходим на пляжной территории он существует и на сегодняшний день мы принимаем решение, что все что стоит незаконно и не в хорошем качестве, конечно же, будем убирать, но уже с окончанием сезона и уже к следующему сезону 2021 года здесь уже будет другой вид, другая концепция.

В ходе выездного совещания обсуждалась и реконструкции заброшенного здания Адлерского рыбзавода. В таком  состоянии пребывал 15 лет, при этом находится в самом центре набережной. Причина проста — у прежнего собственника не было денег на проведение необходимых ремонтных работ. По поручению главы курорта был уже найден инвестор, который готов решить эту проблему. Проект реконструкции уже находится в разработке.

Лента новостей

В «Сириусе» за неделю выявили 181 нарушение ПДД и вынесли более 15 тысяч штрафов с помощью камер

За минувшую неделю сотрудники Госавтоинспекции федеральной территории «Сириус» выявили...

Сириус расширяет возможности железнодорожного сообщения: пассажиропоток вырос до 506 тысяч человек

На федеральной территории «Сириус» продолжают развивать железнодорожную инфраструктуру. Вокзал...

Погром с высоты: в Краснодаре мужчина забросал двор вещами с 13-го этажа

В Краснодаре житель многоэтажного дома устроил погром, выбрасывая с...

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Безопасность в Сочи усиливают: на пляжах установили системы оповещения, число камер выросло до 4,3 тысячи

В Сочи продолжают укреплять систему безопасности. Об этом рассказал...

Важное за день

Три часа диалога: глава Сочи ответил более чем на 20 вопросов журналистов

В Сочи завершилась ежегодная пресс-конференция главы города Андрея Прошунина....

Более 200 собак ждут своего человека: в Сочи стартовала акция «Стань хозяином четвероногого друга»

Глава Сочи Андрей Прошунин и представители средств массовой информации...

Сочи меняет градостроительные приоритеты: в центре внимания — социальные объекты и инфраструктура

Глава Сочи Андрей Прошунин рассказал о перспективах градостроительного развития...

Глава Сочи рассказал о ситуации с топливом на курорте: поставки идут регулярно, дефицита нет

Ситуация с обеспечением Сочи топливом остается стабильной — горючее...

Глава Сочи Андрей Прошунин: 133 пляжа подтвердили статус чистых и безопасных

На пресс-конференции мэр Сочи Андрей Прошунин подвел промежуточные итоги...

В Сочи продолжают штатно работать 50 АЗС

По состоянию на 09:00 18 июля в Сочи работают...

В Краснодаре и Сочи обновили ситуацию с топливом на АЗС 17 июля

Власти Краснодара и Сочи сообщили об актуальной ситуации с...

Читаемое