Глава Сочи провёл обход пляжных территорий Адлерского района (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Променад будет расширен, объекты, мешающие обзору на морскую набережную, удалены, а здание рыбзавода будет реконструировано. Соответствующие поручения в ходе выездного совещания в Адлерском районе дал глава курорта Алексей Копайгородский. Поездка по знаковым местам муниципального образования состоялась накануне.

Увидеть все своими глазами, и провести предметный разговор. В фокусе — состояние городских пляжей  — момент, который был и останется во внимании не только горожан, но и руководства  Сочи, ведь живет не просто в городе — а в одном из главных курортов России. Все должно быть благоустроено и созданы максимально комфортные условия. Проверить лично состояние дел мэр Алексей Копайгородский решил в ходе выездного совещания. Утром, когда на часах еще не было и семи.

Чистота и благоустройство набережных — вот на что в первую очередь обращал внимание мэр. Проверкой одного объекта не ограничился, в сопровождении ответственных чиновников, проинспектировал более 3 км набережной и осмотрел территорию 8 адлерских пляжей. Часть из которых, к слову, удостоена Международного экологического сертификата «Голубой флаг». Всего же в 2020 году высокую экспертную оценку получило рекордное количество сочинских пляжей  — 21. Алексей Копайгородский отметил, что променад здесь стал более открытым, что позволяет насладиться не только прогулками, но ездой на велосипедах и самокатах.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА Г. СОЧИ
Видим что в 06:30 у нас почти полная загрузка пляжей. Арендаторы все на месте, спасатели все на месте, вся экипировка и нужный инвентарь, который необходим на пляжной территории он существует и на сегодняшний день мы принимаем решение, что все что стоит незаконно и не в хорошем качестве, конечно же, будем убирать, но уже с окончанием сезона и уже к следующему сезону 2021 года здесь уже будет другой вид, другая концепция.

В ходе выездного совещания обсуждалась и реконструкции заброшенного здания Адлерского рыбзавода. В таком  состоянии пребывал 15 лет, при этом находится в самом центре набережной. Причина проста — у прежнего собственника не было денег на проведение необходимых ремонтных работ. По поручению главы курорта был уже найден инвестор, который готов решить эту проблему. Проект реконструкции уже находится в разработке.

Лента новостей

Нет разрешения – нет бизнеса: в центре Сочи пресекли незаконный прокат детских электромобилей

Сотрудники полиции выявили факт незаконного оказания услуг по прокату...

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

Полет с дымком: пассажира рейса Казань–Сочи задержали за курение на борту самолета

В аэропорту Сочи сотрудники транспортной полиции привлекли к административной...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Элитный отдых у подножия гор: курорт за 7,5 млрд рублей с виллами и вертолетной площадкой построят на Кубани

В Краснодарском крае анонсирован новый туристический проект под названием...

Важное за день

Летом из Сочи запустят 42 поезда, автобусы до 13 городов и расширенную программу четырёх авиакомпаний

Группа «Аэрофлот» продолжит реализацию полетной программы через аэропорт Сочи. Перевозчик...

В Сочи открыли более 100 палаточных лагерей для школьников

Туристические базы Лазаревского района первыми в Сочи открыли сезон...

Из Сочи в Геленджик по морю: ежедневные рейсы запустят с 12 июня

С 12 июня между Сочи и Геленджиком возобновится курсирование...

Туристы не спешат: сочинские отельеры начали сезон с вынужденного снижения цен на 15%

В Ассоциации туроператоров России сообщили, что курортные отели Сочи...

Черное море ещё не прогрелось: в Сочи вода всего +17, а в Приморско-Ахтарске уже за 20

В Краснодарском крае сегодня, 2 июня, настоящего летнего тепла...

Читаемое