Глава Сочи провёл обход пляжных территорий Адлерского района (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Променад будет расширен, объекты, мешающие обзору на морскую набережную, удалены, а здание рыбзавода будет реконструировано. Соответствующие поручения в ходе выездного совещания в Адлерском районе дал глава курорта Алексей Копайгородский. Поездка по знаковым местам муниципального образования состоялась накануне.

Увидеть все своими глазами, и провести предметный разговор. В фокусе — состояние городских пляжей  — момент, который был и останется во внимании не только горожан, но и руководства  Сочи, ведь живет не просто в городе — а в одном из главных курортов России. Все должно быть благоустроено и созданы максимально комфортные условия. Проверить лично состояние дел мэр Алексей Копайгородский решил в ходе выездного совещания. Утром, когда на часах еще не было и семи.

Чистота и благоустройство набережных — вот на что в первую очередь обращал внимание мэр. Проверкой одного объекта не ограничился, в сопровождении ответственных чиновников, проинспектировал более 3 км набережной и осмотрел территорию 8 адлерских пляжей. Часть из которых, к слову, удостоена Международного экологического сертификата «Голубой флаг». Всего же в 2020 году высокую экспертную оценку получило рекордное количество сочинских пляжей  — 21. Алексей Копайгородский отметил, что променад здесь стал более открытым, что позволяет насладиться не только прогулками, но ездой на велосипедах и самокатах.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА Г. СОЧИ
Видим что в 06:30 у нас почти полная загрузка пляжей. Арендаторы все на месте, спасатели все на месте, вся экипировка и нужный инвентарь, который необходим на пляжной территории он существует и на сегодняшний день мы принимаем решение, что все что стоит незаконно и не в хорошем качестве, конечно же, будем убирать, но уже с окончанием сезона и уже к следующему сезону 2021 года здесь уже будет другой вид, другая концепция.

В ходе выездного совещания обсуждалась и реконструкции заброшенного здания Адлерского рыбзавода. В таком  состоянии пребывал 15 лет, при этом находится в самом центре набережной. Причина проста — у прежнего собственника не было денег на проведение необходимых ремонтных работ. По поручению главы курорта был уже найден инвестор, который готов решить эту проблему. Проект реконструкции уже находится в разработке.

Лента новостей

В Сочи продолжается благоустройство дороги Сочи – Хоста

В рамках муниципального контракта по обеспечению безопасного и комфортного...

В Архипо-Осиповке три человека погибли после атаки БПЛА

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком в результате падения обломков...

Андрей Прошунин проверил ход реконструкции спортплощадки на улице Донской в Сочи

Глава Сочи Андрей Прошунин осмотрел ход реконструкции спортивной площадки...

В Сочи отремонтировали более 220 км тепловых сетей перед отопительным сезоном

В Сочи продолжается подготовка к отопительному сезону. Сотрудники МУП...

Гастроли Пермского театра оперы и балета завершились в «Сириусе»

Балет П. И. Чайковского «Лебединое озеро» был представлен на...

Важное за день

В Архипо-Осиповке три человека погибли после атаки БПЛА

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком в результате падения обломков...

Ливни, грозы и смерчи над морем: жителей Кубани предупредили о непогоде

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края со...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 3 августа

По состоянию на 09:00 3 августа в Сочи продолжают...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил десантников с 96-й годовщиной ВДВ

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил военнослужащих и ветеранов воздушно-десантных...

Вице-премьер Дмитрий Патрушев посетил водопад Поликаря и Центр восстановления леопарда в Сочи

В Сочи под председательством вице-премьера Дмитрия Патрушева состоялось совещание,...

После атаки беспилотников у Новороссийска временно остановили отгрузку нефти

Каспийский трубопроводный консорциум сообщил об атаке беспилотников на танкеры...

Читаемое