Глава Сочи провёл обход пляжных территорий Адлерского района (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Променад будет расширен, объекты, мешающие обзору на морскую набережную, удалены, а здание рыбзавода будет реконструировано. Соответствующие поручения в ходе выездного совещания в Адлерском районе дал глава курорта Алексей Копайгородский. Поездка по знаковым местам муниципального образования состоялась накануне.

Увидеть все своими глазами, и провести предметный разговор. В фокусе — состояние городских пляжей  — момент, который был и останется во внимании не только горожан, но и руководства  Сочи, ведь живет не просто в городе — а в одном из главных курортов России. Все должно быть благоустроено и созданы максимально комфортные условия. Проверить лично состояние дел мэр Алексей Копайгородский решил в ходе выездного совещания. Утром, когда на часах еще не было и семи.

Чистота и благоустройство набережных — вот на что в первую очередь обращал внимание мэр. Проверкой одного объекта не ограничился, в сопровождении ответственных чиновников, проинспектировал более 3 км набережной и осмотрел территорию 8 адлерских пляжей. Часть из которых, к слову, удостоена Международного экологического сертификата «Голубой флаг». Всего же в 2020 году высокую экспертную оценку получило рекордное количество сочинских пляжей  — 21. Алексей Копайгородский отметил, что променад здесь стал более открытым, что позволяет насладиться не только прогулками, но ездой на велосипедах и самокатах.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА Г. СОЧИ
Видим что в 06:30 у нас почти полная загрузка пляжей. Арендаторы все на месте, спасатели все на месте, вся экипировка и нужный инвентарь, который необходим на пляжной территории он существует и на сегодняшний день мы принимаем решение, что все что стоит незаконно и не в хорошем качестве, конечно же, будем убирать, но уже с окончанием сезона и уже к следующему сезону 2021 года здесь уже будет другой вид, другая концепция.

В ходе выездного совещания обсуждалась и реконструкции заброшенного здания Адлерского рыбзавода. В таком  состоянии пребывал 15 лет, при этом находится в самом центре набережной. Причина проста — у прежнего собственника не было денег на проведение необходимых ремонтных работ. По поручению главы курорта был уже найден инвестор, который готов решить эту проблему. Проект реконструкции уже находится в разработке.

Лента новостей

Горячая линия по качеству туруслуг заработает 25 мая в Краснодарском крае

С 25 мая Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю откроет...

В Сочи возбудили административное дело после проверки магазина духов

В Сочи выявили продажу парфюмерной продукции без обязательной маркировки....

«Считал меня своей собакой»: жительница Сочи лишилась глаза после избиения гаечным ключом, пока рядом спали дети

Жительница Сочи лишилась глаза после жестокого нападения бывшего сожителя....

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

Важное за день

В Сочи начали готовить меры предупреждения конфликтов туристов с медведями

В Сочинском национальном парке участились случаи выхода медведей к...

В Сочи летом продлят работу автобусов и вернут ночной маршрут в аэропорт

В Сочи на время летнего курортного сезона усилят работу...

В Сочи готовят туристические маршруты к летнему сезону

Глава Сочи Андрей Прошунин подвёл итоги работы городских коммунальных...

В период с 26 мая по 11 июня поезда Лазаревская – Роза Хутор и Сочи – Сириус изменят график

В связи с проведением плановых ремонтных работ на железнодорожной...

Гроза в Сочи и Сириусе 24 мая: городской штаб переведён на усиленный режим

Согласно прогнозу синоптиков, в первой половине дня 24 мая...

На утро 23 мая аэропорт Сочи работает стабильно: очередей нет, регистрация идёт

Аэропорт Сочи функционирует в обычном режиме, ограничений нет. В...

Читаемое