Глава Сочи провёл обход пляжных территорий Адлерского района (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Променад будет расширен, объекты, мешающие обзору на морскую набережную, удалены, а здание рыбзавода будет реконструировано. Соответствующие поручения в ходе выездного совещания в Адлерском районе дал глава курорта Алексей Копайгородский. Поездка по знаковым местам муниципального образования состоялась накануне.

Увидеть все своими глазами, и провести предметный разговор. В фокусе — состояние городских пляжей  — момент, который был и останется во внимании не только горожан, но и руководства  Сочи, ведь живет не просто в городе — а в одном из главных курортов России. Все должно быть благоустроено и созданы максимально комфортные условия. Проверить лично состояние дел мэр Алексей Копайгородский решил в ходе выездного совещания. Утром, когда на часах еще не было и семи.

Чистота и благоустройство набережных — вот на что в первую очередь обращал внимание мэр. Проверкой одного объекта не ограничился, в сопровождении ответственных чиновников, проинспектировал более 3 км набережной и осмотрел территорию 8 адлерских пляжей. Часть из которых, к слову, удостоена Международного экологического сертификата «Голубой флаг». Всего же в 2020 году высокую экспертную оценку получило рекордное количество сочинских пляжей  — 21. Алексей Копайгородский отметил, что променад здесь стал более открытым, что позволяет насладиться не только прогулками, но ездой на велосипедах и самокатах.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА Г. СОЧИ
Видим что в 06:30 у нас почти полная загрузка пляжей. Арендаторы все на месте, спасатели все на месте, вся экипировка и нужный инвентарь, который необходим на пляжной территории он существует и на сегодняшний день мы принимаем решение, что все что стоит незаконно и не в хорошем качестве, конечно же, будем убирать, но уже с окончанием сезона и уже к следующему сезону 2021 года здесь уже будет другой вид, другая концепция.

В ходе выездного совещания обсуждалась и реконструкции заброшенного здания Адлерского рыбзавода. В таком  состоянии пребывал 15 лет, при этом находится в самом центре набережной. Причина проста — у прежнего собственника не было денег на проведение необходимых ремонтных работ. По поручению главы курорта был уже найден инвестор, который готов решить эту проблему. Проект реконструкции уже находится в разработке.

Лента новостей

Кусок еды едва не убил кубанского подростка — врачи спасли его без ножа

В Краснодарскую краевую детскую клиническую больницу санавиацией экстренно доставили...

Семь поездов на юг задерживались на три часа из-за атаки дрона в Ростовской области

Утром 6 сентября в Чертковском районе Ростовской области из-за...

С 7 сентября автобус №500 останавливается у «Морского терминала «Сириус»

С 7 сентября 2026 года в график движения автобуса...

Роспотребнадзор: качество воздуха в Сочи остаётся в норме

Специалисты Роспотребнадзора продолжают мониторинг качества воздуха в Адлерском районе...

Важное за день

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

Читаемое