Глава Сочи провёл обход пляжных территорий Адлерского района (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Променад будет расширен, объекты, мешающие обзору на морскую набережную, удалены, а здание рыбзавода будет реконструировано. Соответствующие поручения в ходе выездного совещания в Адлерском районе дал глава курорта Алексей Копайгородский. Поездка по знаковым местам муниципального образования состоялась накануне.

Увидеть все своими глазами, и провести предметный разговор. В фокусе — состояние городских пляжей  — момент, который был и останется во внимании не только горожан, но и руководства  Сочи, ведь живет не просто в городе — а в одном из главных курортов России. Все должно быть благоустроено и созданы максимально комфортные условия. Проверить лично состояние дел мэр Алексей Копайгородский решил в ходе выездного совещания. Утром, когда на часах еще не было и семи.

Чистота и благоустройство набережных — вот на что в первую очередь обращал внимание мэр. Проверкой одного объекта не ограничился, в сопровождении ответственных чиновников, проинспектировал более 3 км набережной и осмотрел территорию 8 адлерских пляжей. Часть из которых, к слову, удостоена Международного экологического сертификата «Голубой флаг». Всего же в 2020 году высокую экспертную оценку получило рекордное количество сочинских пляжей  — 21. Алексей Копайгородский отметил, что променад здесь стал более открытым, что позволяет насладиться не только прогулками, но ездой на велосипедах и самокатах.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА Г. СОЧИ
Видим что в 06:30 у нас почти полная загрузка пляжей. Арендаторы все на месте, спасатели все на месте, вся экипировка и нужный инвентарь, который необходим на пляжной территории он существует и на сегодняшний день мы принимаем решение, что все что стоит незаконно и не в хорошем качестве, конечно же, будем убирать, но уже с окончанием сезона и уже к следующему сезону 2021 года здесь уже будет другой вид, другая концепция.

В ходе выездного совещания обсуждалась и реконструкции заброшенного здания Адлерского рыбзавода. В таком  состоянии пребывал 15 лет, при этом находится в самом центре набережной. Причина проста — у прежнего собственника не было денег на проведение необходимых ремонтных работ. По поручению главы курорта был уже найден инвестор, который готов решить эту проблему. Проект реконструкции уже находится в разработке.

Лента новостей

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

Росгвардейцы пришли на помощь женщине с кровотечением в центре Сочи

В Центральном районе Сочи сотрудники Росгвардии оказали первую помощь...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Важное за день

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

В аэропорту Сочи ввели ограничения на приём и вылет самолетов

В аэропорту Сочи введены ограничения на приём и вылет...

Очереди на АЗС и лимиты на бензин: власти Сочи рассказали о ситуации с топливом

Власти Сочи сообщили, что ситуация с обеспечением города топливом...

Геленджик ввёл режим ЧС после атаки БПЛА: три дома разрушены

Власти Геленджика ввели локальный режим чрезвычайной ситуации после падения...

Читаемое