Глава Сочи провёл обход пляжных территорий Адлерского района (ВИДЕО) | Sochi24.tv — все новости города

Променад будет расширен, объекты, мешающие обзору на морскую набережную, удалены, а здание рыбзавода будет реконструировано. Соответствующие поручения в ходе выездного совещания в Адлерском районе дал глава курорта Алексей Копайгородский. Поездка по знаковым местам муниципального образования состоялась накануне.

Увидеть все своими глазами, и провести предметный разговор. В фокусе — состояние городских пляжей  — момент, который был и останется во внимании не только горожан, но и руководства  Сочи, ведь живет не просто в городе — а в одном из главных курортов России. Все должно быть благоустроено и созданы максимально комфортные условия. Проверить лично состояние дел мэр Алексей Копайгородский решил в ходе выездного совещания. Утром, когда на часах еще не было и семи.

Чистота и благоустройство набережных — вот на что в первую очередь обращал внимание мэр. Проверкой одного объекта не ограничился, в сопровождении ответственных чиновников, проинспектировал более 3 км набережной и осмотрел территорию 8 адлерских пляжей. Часть из которых, к слову, удостоена Международного экологического сертификата «Голубой флаг». Всего же в 2020 году высокую экспертную оценку получило рекордное количество сочинских пляжей  — 21. Алексей Копайгородский отметил, что променад здесь стал более открытым, что позволяет насладиться не только прогулками, но ездой на велосипедах и самокатах.

АЛЕКСЕЙ КОПАЙГОРОДСКИЙ,  ГЛАВА Г. СОЧИ
Видим что в 06:30 у нас почти полная загрузка пляжей. Арендаторы все на месте, спасатели все на месте, вся экипировка и нужный инвентарь, который необходим на пляжной территории он существует и на сегодняшний день мы принимаем решение, что все что стоит незаконно и не в хорошем качестве, конечно же, будем убирать, но уже с окончанием сезона и уже к следующему сезону 2021 года здесь уже будет другой вид, другая концепция.

В ходе выездного совещания обсуждалась и реконструкции заброшенного здания Адлерского рыбзавода. В таком  состоянии пребывал 15 лет, при этом находится в самом центре набережной. Причина проста — у прежнего собственника не было денег на проведение необходимых ремонтных работ. По поручению главы курорта был уже найден инвестор, который готов решить эту проблему. Проект реконструкции уже находится в разработке.

Лента новостей

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Очевидцы сняли огромную воронку смерча под Армавиром: в регионе объявлено штормовое предупреждение

На трассе между Армавиром и станицей Отрадной очевидцы заметили...

«Одна страна — одна Победа»: Сочи присоединился к общенациональному марафону памяти

В День Победы в Сочи развернулись масштабные праздничные мероприятия,...

Важное за день

В Сочи начинаются плановые отключения ГВС: остановка котельных на ППР с 12 мая

В Сочи 2026 года отключают горячее водоснабжение (ГВС) в связи...

Чистота под контролем: на сочинских пляжах не нашли следов загрязнений

В Сочи продолжается мониторинг экологического состояния пляжей. 10 мая...

Слава героям: в канун 81-й годовщины Победы в Сочи зажгли память у нового монумента

Накануне 81-й годовщины Победы в микрорайоне Малый Ахун прошла...

Самолёты снова летают: аэропорт Сочи отменил все ограничения на приём и выпуск

В международном аэропорту Сочи сняты ранее действовавшие ограничения на...

Читаемое