Главное – безопасность: в школах Сочи детям напомнили о важности соблюдения ПДД

В начале нового учебного года в образовательных учреждениях Сочи проходят профилактические встречи школьников с сотрудниками Госавтоинспекции. Основная задача занятий — напомнить детям правила безопасного поведения на дороге после летних каникул.

Фото: Госавтоинспекция Сочи

В официальном канале Госавтоинспекции УВД по городу Сочи отметили, что сотрудники проводят уроки во всех классах. С младшими школьниками в доступной и игровой форме разбирают правила перехода проезжей части, объясняют, почему нельзя отвлекаться на телефон и использовать наушники при переходе дороги. Также детям рассказывают о важности световозвращающих элементов, которые делают пешеходов заметнее для водителей в темное время суток.

Со старшеклассниками сотрудники Госавтоинспекции отдельно обсуждают вопросы безопасности при использовании электросамокатов и мототранспорта. Подросткам разъясняют требования Правил дорожного движения, возрастные ограничения и ответственность за нарушения.

В Госавтоинспекции напоминают родителям о необходимости вместе с детьми пройти маршрут от дома до школы и обратить внимание на потенциально опасные участки дороги.

Безопасность юных участников дорожного движения остается одной из основных задач профилактической работы в начале учебного года.

Ранее Сочи 24 писал, что сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Адлерского отдела полиции провели в школах района серию профилактических встреч со школьниками.

Лента новостей

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

В Сочи 8 сентября пройдут учебные стрельбы

8 сентября в горном кластере Сочи состоятся учебные стрельбы....

Три новых сочинских санатория включились в реабилитацию бойцов СВО

В Сочи начали принимать участников специальной военной операции и...

Нырнули вчетвером — всплыли только трое: трагедия на Дону

В Ростове-на-Дону спасатели ведут поиски мужчины, пропавшего во время...

Самовольная высотка в Сочи обошлась застройщику в 81 миллион рублей

Апелляционная инстанция Краснодарского краевого суда подтвердила законность взыскания с...

Важное за день

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

«МАКС МЕДИА ГРУПП»: 30 лет вместе с Сочи

«МАКС МЕДИА ГРУПП» готовится отметить юбилей. В ноябре 2026...

Читаемое