Главное — красивые фотки: почему молодежь выбирает отдых в Сочи

Молодые жители России чаще всего выбирают пляжи Сочи. Санкт-Петербург — лидер среди городов не пляжного туризма. Об этом сообщает Вестник Кавказа.

Молодежь 18-27 лет, также как и путешественники других возрастных категорий, предпочитают отдыхать в Сочи.

Почти половина (45%) молодых туристов выбирают черноморские курорты. Помимо Сочи, в топе оказались также Анапа, Геленджик, курортные города Крыма.

Туристы, предпочитающие городской, а не пляжный отдых, отправляются в Санкт-Петербург (14%) и Москву (9%).

Молодые туристы примечательны своим умением выбирать интересные небанальные природные локации: озеро Банное в Башкортостане, Горный Алтай, богатый на удивительные и фотогеничные места. Их привлекает в большей степени отдых-впечатление и направления, на которых можно сделать много красивых фотографий, нежели отдых, ориентированный больше не спокойствие и восстановление физических и душевных сил.

Возможность делать эффектный контент — важный критерий молодежи при выборе не только места отдыха, но и места размещения. Так, туристам важны стильный интерьер и красивый вид из окна, близость к центру города или же, если речь идет об отдыхе на природе — современный глэмпинг или экоотель. При этом молодежь редко останавливается в гостиницах, предпочитая более бюджетные хостелы и гостевые дома.

Лента новостей

Публикации о ребенке из Сочи вызвали общественный резонанс

В социальных сетях распространяются публикации, в которых жительницу Сочи...

Минтранс обновил обязательные постановления для морского порта Сочи

В морском порту Сочи вступили в силу изменения в...

В Сочи продолжают ремонт дорог и дорожной инфраструктуры

В рамках мероприятий по содержанию автомобильных дорог сочинские специалисты...

В Сочи обсудили профилактику экстремизма среди молодёжи

В Сочи состоялся культурный форум «Важно каждому», посвящённый вопросам...

В Хостинском районе Сочи приводят в порядок бесхозные пляжи

В Хостинском районе Сочи продолжаются работы по наведению санитарного...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Читаемое