Главному концертному залу Сочи исполнилось 45 лет

В Сочи отметили 45-летие концертного зала «Фестивальный», который с 1979 года является ключевой летней сценой курорта, принимая на себя более 5 тысяч мероприятий и став символом культурной жизни города. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Сочи.

фото: пресс-служба администрации города СочиГлавному концертному залу Сочи «Фестивальный» исполнилось 45 лет

«За 45 лет в «Фестивальном» проведено больше 5 тысяч мероприятий. Здесь установлено современное звуковое и световое оборудование, медиаэкраны, устройства для подвески различных декораций, но самая большая гордость – сотрудники, которые обеспечивают бесперебойную работу всей этой системы. Оригинальный летний концертный зал давно стал визитной карточкой Сочи и таким и останется. К летнему сезону здесь проведено масштабное обновление как снаружи, так и во внутренних помещениях», — говорится в сообщении.

Концертный зал «Фестивальный» не только стал площадкой для выступлений звезд эстрады и симфонических оркестров, но и местом проведения культурных фестивалей, выпускных балов и премьерных показов фильмов. В этом году зал продолжает привлекать внимание многочисленными мероприятиями, включая фестивали «Мелодии семьи» и «Вся Россия», которые пройдут в этом году, подчеркивающие его значимость в культурной жизни региона.

Ранее портал СОЧИ 24 сообщал о том, что в Сочи продали самые дорогие апартаменты.

Лента новостей

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

162 года спустя: в Сочи отметили День памяти жертв Кавказской войны

В Сочи прошли памятные мероприятия, приуроченные к 162-й годовщине...

Сочи превращается в цветущий сад: более 220 тысяч растений украсят городские клумбы

В Сочи подрядные организации продолжают оформлять городские клумбы весенне-летними...

Учиться и растить детей станет легче: поддержка студенческих семей выходит на новый уровень

С начала 2026 года в России начал действовать обновлённый...

Важное за день

Из-за плановых работ в Сочи 22 мая свет отключат на 46 улицах и в СНТ: полный список адресов

В связи с проведением плановых ремонтных работ на энергетических...

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Почти 1,5 миллиона гостей: горные курорты Сочи подвели итоги горнолыжного сезона

Зимний сезон в сочинском горном кластере, завершившийся в 2026...

Память легендарного дрессировщика увековечили: Сочинскому цирку присвоили имя Мстислава Запашного

Сочинский государственный цирк, отмечающий своё 55-летие, отныне носит имя...

Читаемое