«Глухари» раскрыты? Участники громких убийств задержаны в Сочи

В Сочи задержали предполагаемых участников вооруженной банды, причастной к организации и убийствам бизнесменов в начале 2000 годов.

Оперативники задержали в Сочи троих местных жителей (от 43 до 73 лет) по обвинению в организации и совершении убийств. На заказчиков и киллеров сыщики смогли выйти благодаря информации от свидетелей, полученной во время допросов.

В частности один из обвиняемых, 52-летний житель Сочи в 2001 году решил отомстить одному из конкурентов за покушения на жизнь. Он заручился поддержкой товарища, который, к тому же, хотел завладеть ларьками жертвы в Курортном городке.

Для совершения задуманного, организаторы обратились к местному жителю, которому поручили за деньги совершить убийство. Вечером 4 сентября 2001 года, реализуя задуманное, исполнитель, вооружившись пистолетом, подкараулил 37-летнего мужчину около одного из ресторанов на улице Ленина Адлерского района Сочи и произвел в него 4 выстрела.

Убийство второго бизнесмена произошло в марте 2002 года. Исполнитель выследил автомобиль бизнесмена около одного из санаториев Сочи вечером 23 марта 2002 года и произвел 3 выстрела из пистолета с глушителем.

Оба дерзких заказных убийства были совершены при большом скоплении очевидцев, но, несмотря на это исполнителям удавалось скрыться, — сообщает sochinews.io со ссылкой на СУ СК по краю.

Одного задержанного следователи считают организатором преступлений, еще двух — киллерами. Еще одного заказчика убийств поймать пока не смогли. Его объявили в международный розыск.

“Следствие полагает, что данная устойчивая вооруженная преступная группа длительное время действовала на территории Сочи и в настоящее время устанавливаются иные лица, входившие в ее состав, а также другие эпизоды их преступной деятельности”, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Лента новостей

Более 5 тысяч тонн мусора вывезли в Сочи за неделю

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли с муниципальных контейнерных...

В Сочи за неделю устранили 70 утечек на водопроводных сетях и завершили ремонт теплосетей

Специалисты коммунального комплекса Сочи за неделю ликвидировали 70 утечек...

Очереди и лимиты: в Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива

В Краснодарском крае сохраняются ограничения на продажу топлива на...

Аэропорт Сочи обслужил 100 рейсов и продолжает работать по фактическому расписанию

Аэропорт Сочи по состоянию на 15:00 28 июня продолжает...

Около 40 сочинцев получили награды ко Дню молодёжи России

В Сочи состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню молодёжи России....

Важное за день

В акватории Морского порта Сочи 28 июня пройдут учебные стрельбы

28 июня в акватории Морского порта Сочи запланировано проведение...

27 июня в Сочи пройдут плановые стрельбы в Имеретинской бухте и у Морского порта

Администрация Сочи уведомляет о проведении 27 июня учебных артиллерийских...

Снятие ограничений: аэропорт Сочи вернулся к штатной работе

В аэропорту Сочи начата штатная работа по приёму и...

Оперштаб сообщил об отмене угрозы БПЛА в Сочи и Сириусе

Режим угрозы, связанной с беспилотными летательными аппаратами, официально отменён....

Оперативный штаб: в Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи введён режим угрозы беспилотной атаки. Жителям и...

Мощный смерч в Сочи сегодня: воронку над морем сняли в Адлерском районе

Сегодня над морем в Адлере очевидцы засняли мощный смерч...

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Читаемое