«Глухари» раскрыты? Участники громких убийств задержаны в Сочи

В Сочи задержали предполагаемых участников вооруженной банды, причастной к организации и убийствам бизнесменов в начале 2000 годов.

Оперативники задержали в Сочи троих местных жителей (от 43 до 73 лет) по обвинению в организации и совершении убийств. На заказчиков и киллеров сыщики смогли выйти благодаря информации от свидетелей, полученной во время допросов.

В частности один из обвиняемых, 52-летний житель Сочи в 2001 году решил отомстить одному из конкурентов за покушения на жизнь. Он заручился поддержкой товарища, который, к тому же, хотел завладеть ларьками жертвы в Курортном городке.

Для совершения задуманного, организаторы обратились к местному жителю, которому поручили за деньги совершить убийство. Вечером 4 сентября 2001 года, реализуя задуманное, исполнитель, вооружившись пистолетом, подкараулил 37-летнего мужчину около одного из ресторанов на улице Ленина Адлерского района Сочи и произвел в него 4 выстрела.

Убийство второго бизнесмена произошло в марте 2002 года. Исполнитель выследил автомобиль бизнесмена около одного из санаториев Сочи вечером 23 марта 2002 года и произвел 3 выстрела из пистолета с глушителем.

Оба дерзких заказных убийства были совершены при большом скоплении очевидцев, но, несмотря на это исполнителям удавалось скрыться, — сообщает sochinews.io со ссылкой на СУ СК по краю.

Одного задержанного следователи считают организатором преступлений, еще двух — киллерами. Еще одного заказчика убийств поймать пока не смогли. Его объявили в международный розыск.

“Следствие полагает, что данная устойчивая вооруженная преступная группа длительное время действовала на территории Сочи и в настоящее время устанавливаются иные лица, входившие в ее состав, а также другие эпизоды их преступной деятельности”, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Лента новостей

От тактической медицины до переправ через реку: в Сочи прошли военно-полевые сборы

В Сочи завершились десятидневные военно-полевые сборы, в которых приняли...

Благоустройство, дороги и безопасность: в Сочи прошла встреча с жителями ТОС «Прохладная Долина»

В Сочи состоялась встреча представителей администрации города, районной администрации...

Один скан и отзыв отправлен: в Сочи запустили новый сервис оценки школ и садов

В Сочи появилась дополнительная возможность отслеживать работу социальных объектов...

Атака БПЛА на Кубань: на Афипском НПЗ произошло возгорание

На территории Афипского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае произошло...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Важное за день

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Спрос растет — рейсов больше: «Комета» ходит из Сочи в Адлер теперь в два раза чаще

С 13 июля скоростная «Комета» имени космонавта Поповича удвоила...

В Сочи на пять дней отключат горячую воду в Адлере и Хосте — полный список адресов

В связи с проведением ежегодных планово-предупредительных ремонтов (ППР) на...

Читаемое