«Глухари» раскрыты? Участники громких убийств задержаны в Сочи

В Сочи задержали предполагаемых участников вооруженной банды, причастной к организации и убийствам бизнесменов в начале 2000 годов.

Оперативники задержали в Сочи троих местных жителей (от 43 до 73 лет) по обвинению в организации и совершении убийств. На заказчиков и киллеров сыщики смогли выйти благодаря информации от свидетелей, полученной во время допросов.

В частности один из обвиняемых, 52-летний житель Сочи в 2001 году решил отомстить одному из конкурентов за покушения на жизнь. Он заручился поддержкой товарища, который, к тому же, хотел завладеть ларьками жертвы в Курортном городке.

Для совершения задуманного, организаторы обратились к местному жителю, которому поручили за деньги совершить убийство. Вечером 4 сентября 2001 года, реализуя задуманное, исполнитель, вооружившись пистолетом, подкараулил 37-летнего мужчину около одного из ресторанов на улице Ленина Адлерского района Сочи и произвел в него 4 выстрела.

Убийство второго бизнесмена произошло в марте 2002 года. Исполнитель выследил автомобиль бизнесмена около одного из санаториев Сочи вечером 23 марта 2002 года и произвел 3 выстрела из пистолета с глушителем.

Оба дерзких заказных убийства были совершены при большом скоплении очевидцев, но, несмотря на это исполнителям удавалось скрыться, — сообщает sochinews.io со ссылкой на СУ СК по краю.

Одного задержанного следователи считают организатором преступлений, еще двух — киллерами. Еще одного заказчика убийств поймать пока не смогли. Его объявили в международный розыск.

“Следствие полагает, что данная устойчивая вооруженная преступная группа длительное время действовала на территории Сочи и в настоящее время устанавливаются иные лица, входившие в ее состав, а также другие эпизоды их преступной деятельности”, — рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Лента новостей

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Константин Затулин обратился в администрацию Сочи по поводу капремонта дороги в Вишневке и получил ответ

Депутат Госдумы Константин Затулин добивается ремонта дороги в поселке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

На приеме мэра Сочи рассмотрены вопросы поддержки семей участников СВО и детей-сирот

Мэр Сочи Андрей Прошунин провел личный прием граждан, в...

Важное за день

Летний Сочи — 146 тысяч туристов уже здесь, отели заполнены на 76%

В Сочи прошло расширенное заседание оперативного штаба, посвящённое подготовке...

Опасность у моря: смерчи могут сформироваться в акватории Сочи и Сириуса с середины дня 26 июня

Синоптики передали экстренное предупреждение для черноморского побережья Сочи и...

Непогода возвращается: в Сочи прогнозируют грозу

Синоптики предупредили о грозе, которая ожидается на территории Сочи...

Спокойная обстановка и сотни рейсов: аэропорт Сочи работает по расписанию

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме и продолжает...

Дефицита топлива на АЗС Сочи нет: в администрации города проверили наличие горючего

В Сочи провели мониторинг автозаправочных станций для проверки наличия...

Ограничения сняты: аэропорт Сочи работает в штатном режиме

После снятия временных ограничений аэропорт Сочи возобновил работу в...

В Сочи завершили капитальный ремонт Сухумского шоссе

В Хостинском районе Сочи завершили ремонт Сухумского шоссе. Магистраль...

Читаемое