В Сочи продолжаются рейды по мониторингу соблюдения общественных норм на береговой полосе. На этот раз проверки прошли в Дагомысе и микрорайоне Солоники Лазаревского района, где расположены необорудованные пляжные зоны.

В составе рабочей группы – представители районной администрации и сотрудники полиции. Как пояснили в мэрии, основное внимание уделяется предотвращению нарушений этических норм, включая появление в общественных местах без одежды.

– На официальных пляжах за порядком следят сотрудники, а на необорудованных территориях, где купание запрещено, мы регулярно проводим профилактические рейды. Нарушителям грозит административная ответственность, – подчеркнули в администрации.

Кроме того, с отдыхающими ведется разъяснительная работа. Власти напоминают, что неофициальные пляжи не имеют необходимой инфраструктуры, спасателей и медиков, что создает угрозу для жизни и здоровья. О запрете пребывания в таких местах предупреждают установленные информационные таблички.