Горные курорты Сочи раскрыли свою стратегию на летний сезон

Горнолыжные курорты Сочи настроены сделать природный туризм в горах основным направлением в летний сезон.

«Роза Хутор» откроет 24 пеших тропы протяженностью более 110 км, из них 4 — совершенно новые. Маршруты по сложности делятся на три категории: зеленые – легкие, синие – средние и красные – наиболее трудные. Последние рассчитаны только на подготовленных туристов. Это поможет любителям активного отдыха самостоятельно спланировать поход в горы.

«Это дополнительное преимущество для туристов, отдыхающих в горном кластере. Они могут сами выбрать для себя наиболее подходящий вариант по сложности, протяженности и количеству времени на маршруте. На всем протяжении обновлена навигация, чтобы туристы могли легко ориентироваться», — сказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.  

Тропы будут открывать постепенно в зависимости от погодных условий. Каждая имеет свою «изюминку». Например, маршрут «100 пихт» проходит через реликтовый лес и Стеш-парк с необычными деревянными фигурами — зимой это сноупарк, где все элементы для трюков сделаны из природных материалов. На тропе растут пихты Нордмана, их фитонциды и хвойный аромат в сочетании с горным воздухом благотворно влияют на организм.  А на тропе «Путь Тритона» можно встретить озеро краснокнижных тритонов.

Пройти маршруты можно как самостоятельно, так и с помощью гидов-инструкторов, которые не только сопроводят в походе, но и расскажут об истории, флоре и фауне региона.

Лента новостей

Погоня с ДТП и шлагбаумом: в Ростове водителя Opel арестовали на 10 суток

В Ростове водитель Opel Antara попытался скрыться от сотрудников...

В Сочи водитель электровелосипеда погиб в ДТП с «Ладой Приорой»

Смертельное ДТП произошло в Сочи на Дублере Курортного проспекта....

«Не тыкай мне»: на АЗС в Гулькевичах водители поссорились из-за свободной колонки

В Гулькевичах на одной из АЗС произошел конфликт между...

В Запорожской области сообщили об ударе по действующей школе

Васильевский муниципальный округ Запорожской области подвергся обстрелу. Под ударом...

От ринга к победе: сочинские боксеры завоевали семь медалей

В Сочи завершился всероссийский турнир по боксу среди юниоров,...

Важное за день

В Сочи из-за ремонта водовода на улице Краснодонской возможны перебои с водой

Специалисты МУП города Сочи «Водоканал» приступили к ремонтным работам...

Ситуация с топливом: утром в Сочи работают 44 АЗС

По состоянию на 10:00 8 сентября в Сочи работают...

Жители Сочи смогут задать вопросы главе города в прямом эфире 11 сентября

11 сентября мэр Сочи Андрей Прошунин проведёт «Прямую линию»...

Шесть БЭК уничтожены у Черноморского побережья: глава Сочи прокомментировал ситуацию в городе

На Черноморском побережье зафиксировано уничтожение шести безэкипажных катеров. В...

Читаемое