Горные курорты Сочи раскрыли свою стратегию на летний сезон

Горнолыжные курорты Сочи настроены сделать природный туризм в горах основным направлением в летний сезон.

«Роза Хутор» откроет 24 пеших тропы протяженностью более 110 км, из них 4 — совершенно новые. Маршруты по сложности делятся на три категории: зеленые – легкие, синие – средние и красные – наиболее трудные. Последние рассчитаны только на подготовленных туристов. Это поможет любителям активного отдыха самостоятельно спланировать поход в горы.

«Это дополнительное преимущество для туристов, отдыхающих в горном кластере. Они могут сами выбрать для себя наиболее подходящий вариант по сложности, протяженности и количеству времени на маршруте. На всем протяжении обновлена навигация, чтобы туристы могли легко ориентироваться», — сказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.  

Тропы будут открывать постепенно в зависимости от погодных условий. Каждая имеет свою «изюминку». Например, маршрут «100 пихт» проходит через реликтовый лес и Стеш-парк с необычными деревянными фигурами — зимой это сноупарк, где все элементы для трюков сделаны из природных материалов. На тропе растут пихты Нордмана, их фитонциды и хвойный аромат в сочетании с горным воздухом благотворно влияют на организм.  А на тропе «Путь Тритона» можно встретить озеро краснокнижных тритонов.

Пройти маршруты можно как самостоятельно, так и с помощью гидов-инструкторов, которые не только сопроводят в походе, но и расскажут об истории, флоре и фауне региона.

Лента новостей

На Кубани планируют построить фармацевтический завод с инвестициями в 100 млн долларов

В Краснодарском крае планируют реализовать проект по строительству завода...

В Сочи за рейд по безопасности пешеходов составили более 10 протоколов

В Сочи сотрудники Госавтоинспекции провели рейд по профилактике ДТП...

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

В Сочи 13 сентября изменят маршруты трёх автобусов из-за велогонки

13 сентября в Сочи из-за проведения горной велогонки «Три...

На Кубани в 2026 году откроют 18 новых спортивных объектов

В Краснодарском крае в 2026 году планируют открыть ещё...

Важное за день

В Сочи штатно работают 53 АЗС: ситуация с топливом вечером

По состоянию на 17:00 20 августа в Сочи работают...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме

20 августа Международный аэропорт Сочи несколько раз за день...

Топливо в Сочи 20 августа: обновлённая информация

По состоянию на 14:00 20 августа в Сочи работают...

Обломки БПЛА упали на территории Краснодарского края

В Краснодарском крае обломки беспилотных летательных аппаратов упали на...

Топливо в Сочи: вечером 19 августа работают 52 АЗС

По состоянию на 17:00 19 августа в Сочи работают...

В Сочи проверяют АЗС и пресекают «серые» схемы продажи топлива

В Сочи для обеспечения безопасности граждан и объектов топливной...

Внимание: ракетная опасность на территории Краснодарского края

На территории Кубани объявлена ракетная опасность. В официальном аккаунте...

Читаемое