Горные курорты Сочи раскрыли свою стратегию на летний сезон

Горнолыжные курорты Сочи настроены сделать природный туризм в горах основным направлением в летний сезон.

«Роза Хутор» откроет 24 пеших тропы протяженностью более 110 км, из них 4 — совершенно новые. Маршруты по сложности делятся на три категории: зеленые – легкие, синие – средние и красные – наиболее трудные. Последние рассчитаны только на подготовленных туристов. Это поможет любителям активного отдыха самостоятельно спланировать поход в горы.

«Это дополнительное преимущество для туристов, отдыхающих в горном кластере. Они могут сами выбрать для себя наиболее подходящий вариант по сложности, протяженности и количеству времени на маршруте. На всем протяжении обновлена навигация, чтобы туристы могли легко ориентироваться», — сказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.  

Тропы будут открывать постепенно в зависимости от погодных условий. Каждая имеет свою «изюминку». Например, маршрут «100 пихт» проходит через реликтовый лес и Стеш-парк с необычными деревянными фигурами — зимой это сноупарк, где все элементы для трюков сделаны из природных материалов. На тропе растут пихты Нордмана, их фитонциды и хвойный аромат в сочетании с горным воздухом благотворно влияют на организм.  А на тропе «Путь Тритона» можно встретить озеро краснокнижных тритонов.

Пройти маршруты можно как самостоятельно, так и с помощью гидов-инструкторов, которые не только сопроводят в походе, но и расскажут об истории, флоре и фауне региона.

Лента новостей

Культурный центр из Сочи вошел в тройку лидеров всероссийского проекта «Движения Первых»

В «Движении Первых» завершился третий сезон общероссийского конкурса инициатив...

В Сочи мопедист без прав лишился транспорта и получил протокол

В Адлерском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции задержали мопед марки...

Более 90 мероприятий, шоу и конкурсы: Сочи готовится ко Дню семьи, любви и верности

В Сочи утвердили обширную программу ко Дню святых Петра...

Спасти не успели: в сочинской реке Кудепста мужчина утонул на глазах очевидцев

В воскресенье, 5 июля, в Сочи разыгралась смертельная драма...

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

Важное за день

Официально: опасности в Сочи и Сириусе нет, аэропорт снял все ограничения

Власти Сочи и Сириусе официально объявили об отмене угрозы...

В аэропорту Сочи введены ограничения из-за угрозы БПЛА

Из-за угрозы безопасности полётов в аэропорту Сочи временно ограничены...

Внимание! В Сочи и Сириусе объявлена угроза атаки БПЛА

На территории города Сочи и ФТ «Сириус» объявлена угроза...

Море неспокойно: в Сочи и Сириусе ожидают волны до 1,2 метра

Синоптики прогнозируют ухудшение обстановки на море в районе Сочи...

Читаемое