«Город поэтов» откроется в Сочи

С 18 ноября по 13 декабря в Сочинском художественном музее пройдет выставка «Город поэтов». Посетители увидят работы известного петербургского художника Анатолия Давыдова, а также картины его учеников Андрея Бодрова и Людмилы Давыдовой.

«Город поэтов» уже увидели многие города России. Автор выставки Андрей Бодров отобрал специально для Сочи те работы художников, в которых они признаются в любви к Санкт-Петербургу, городу великих русских деятелей.

«Побывав на выставке, можно увидеть Санкт-Петербург глазами художников, прогуляться с ними по каналу Грибоедова, сходить к Исаакиевскому собору, а также заглянуть в уютные переулки Петроградской стороны или Васильевского острова», — отмечают организаторы.

Отдельная часть выставки посвящена портретам выдающихся личностей Северной столицы — Пушкина, Гоголя, Блока, Пастернака, Цветаевой, Ахматовой, Шостаковича, Мандельштама.

Фото предоставлено Сочинским художественным музеем.

Художник Анатолий Давыдов получил признание благодаря своим графическим работам, посвященным выдающимся русским поэтам и писателям. Особое место в его творчестве занимала личность Пушкина. «Личность Александра Сергеевича Пушкина глубоко притягательна, о нем и судьбе его можно думать каждый день, открывая для себя каждый раз что-то новое, неповторимое», — считал художник.

Анатолий Давыдов был не только талантливым художником, но и педагогом, воспитавшим целую плеяду мастеров графики. Андрей Бодров и Людмила Давыдова – его ученики.

Зрители увидят работы мастеров во всем спектре графических техник: офорт, сухая игла, литография, пастель, акватинта. Пейзажи Людмилы Давыдовой выполнены в технике масляной живописи.

Выставка будет открыта для посещения с 18 ноября по 13 декабря в режиме работы музея.

Лента новостей

В Хостинском районе Сочи приводят в порядок бесхозные пляжи

В Хостинском районе Сочи продолжаются работы по наведению санитарного...

В Дагомысе устраняют последствия непогоды: сочинские коммунальщики продолжают работы

В Дагомысе продолжается ликвидация последствий сильного дождя. Коммунальные службы...

Летние каникулы без ДТП: автоинспекторы встретились со школьниками

Сотрудники Госавтоинспекции Сочи посетили один из пришкольных лагерей города...

Подъём воды отрезал путь: спасатели помогли туристкам в Сочи

Сотрудники МКУ «Служба спасения Сочи» пришли на помощь двум...

Попались на повторной краже: в Сириусе задержали двух молодых мужчин

Сотрудники полиции федеральной территории Сириус задержали подозреваемых в серии...

Важное за день

Ливень за час обрушил на Сочи 51 мм осадков: сели сошли на дома, коммунальщики устраняют последствия

В Сочи продолжают устранять последствия сильной непогоды, обрушившейся на...

На Сочи надвигается шторм с ливнями, градом и угрозой смерчей

Жителей и гостей Сочи предупредили о комплексе неблагоприятных гидрометеорологических...

Аэропорт Сочи работает штатно: 14 июля планируют обслужить 34,4 тысячи пассажиров

Международный аэропорт Сочи работает в штатном режиме после снятия...

Угроза БЛПА в Сочи и Сириусе снята — полёты разрешены

Опасность атаки беспилотников в Сочи и Сириусе полностью снята....

Внимание! В Сочи вновь объявлена угроза БПЛА, аэропорт и АЗС приостановили работу

В Сочи снова действует сигнал об угрозе атаки беспилотников....

Роспотребнадзор отчитался 13 июля: ни одна из 3774 проб сочинской воды не вызвала тревоги

В Сочи продолжаются регулярные проверки состояния прибрежной зоны. По...

Читаемое