Городской бюджет Сочи достиг 32,7 млрд рублей

Сегодня администрация Сочи представила ежегодный отчет о деятельности за 2024 год. В мероприятии участвовали мэр Сочи Андрей Прошунин, заместитель губернатора Александр Топалов, председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, представители аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, депутаты Госдумы и регионального парламента.

фото: Денис

Главным достижением стало выполнение всех социальных обязательств, сообщил по итогам заседания Прошунин. На поддержку многодетных семей, участников СВО, инвалидов, ветеранов, талантливых детей и педагогов направлено около 500 млн рублей. Общие расходы на социальную сферу превысили 15 млрд рублей.

В рамках нацпроектов построено девять новых объектов образования, спорта, здравоохранения и жилья для расселения из аварийных домов. В 2025 году планируется создать почти 3000 мест для школьников и дошкольников.

Доходы города составили 32,7 млрд рублей, а консолидированный бюджет достиг 90 млрд рублей. Сочи занял первое место в крае по уровню собственных доходов — 3,6 млрд рублей. Муниципальный долг сокращен на 1,5 млрд рублей.

Рекордный турпоток в 8 млн человек значительно повлиял на экономику города, добавил глава курорта.

Сочи свяжет аэропорт и вокзалы новыми ночными автобусами

Важным шагом стало обновление парка общественного транспорта экологичными автобусами. Отремонтировано 59 участков дорог в рамках нацпроекта БКД. Реализованы крупные проекты благоустройства и озеленения.

Продолжена модернизация коммунальной инфраструктуры. В 2024 году построено более 10 км сетей водоснабжения и водоотведения. Бюджет на ЖКХ увеличится до 64 млрд рублей за счет федерального и краевого финансирования.

Администрация Сочи поблагодарила Президента России Владимира Путина, правительство и губернатора края Вениамина Кондратьева за поддержку. В 2025 году работа по развитию города продолжится.

Ранее Сочи 24 писал, что в Сочи ожидается рекордное количество международных рейсов.

Лента новостей

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

Новое знакомство в Сочи обернулось кражей смартфона и банковской карты

В дежурную часть отдела полиции Адлерского района Сочи обратилась...

Два новых «карманных» сквера появятся в Лазаревском районе Сочи

В Лазаревском районе Сочи появятся два новых «карманных» сквера....

В Сочи продолжается благоустройство дороги Сочи – Хоста

В рамках муниципального контракта по обеспечению безопасного и комфортного...

Важное за день

Число погибших при падении обломков БПЛА под Геленджиком выросло до четырёх

В результате падения обломков беспилотных летательных аппаратов под Геленджиком...

В Архипо-Осиповке три человека погибли после атаки БПЛА

В селе Архипо-Осиповка под Геленджиком в результате падения обломков...

Ливни, грозы и смерчи над морем: жителей Кубани предупредили о непогоде

Центр мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Краснодарского края со...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 3 августа

По состоянию на 09:00 3 августа в Сочи продолжают...

Гидрометцентр Сочи сообщает о климатической норме августа: 24,3 градуса и 105,5 мм осадков

Синоптики сочинского Гидрометцентра обнародовали климатические параметры для последнего месяца...

Мэр Сочи Андрей Прошунин поздравил десантников с 96-й годовщиной ВДВ

Глава Сочи Андрей Прошунин поздравил военнослужащих и ветеранов воздушно-десантных...

Вице-премьер Дмитрий Патрушев посетил водопад Поликаря и Центр восстановления леопарда в Сочи

В Сочи под председательством вице-премьера Дмитрия Патрушева состоялось совещание,...

Читаемое