Пятница, 18 июля, 2025
29.1 C
Сочи

Госдума приняла закон о повышении НДФЛ | Sochi24.tv — все новости города

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон — поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие повышенную ставку НДФЛ – 15% на доходы свыше 5 миллионов рублей в год.

Как сообщили в пресс-службе Госдумы, документ направлен на создание дополнительного источника финансовых средств на лечение детей с тяжёлыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

Реализация данного закона по расчётам правительства позволит привлечь в федеральный бюджет в 2021 года 60 млрд рублей, в 2021 году — 64 млрд рублей, в 2023 — 68,5 млрд рублей.

По словам спикера ГД Вячеслава Володина, полученные средства будут адресно направляться на лечение детей. Причём это будет именно дополнительное финансирование – все действующие федеральные и региональные программы, направленные на лечение детей, будут сохранены.

Вячеслав Володин также добавил, что поправками ко второму чтению в законопроект была внесена норма о нераспространении повышенной ставки НДФЛ на доходы от продажи любого личного имущества граждан (кроме ценных бумаг) и выплаты по договорам страхования и пенсионного обеспечения.
 

Лента новостей

Поворот налево с нарушением: в Сочи произошло ДТП с пострадавшей

В Адлерском районе Сочи 17 июля 2025 года, около...

ВТБ: Краснодарский край показал двукратный рост ипотеки в июне

Краснодарский край стал лидером Южного федерального округа по объему...

400 новых мест для школьников: в Сочи идет строительство образовательного блока

В селе Горное Лоо (Сочи) на территории школы №...

Застройщик 10 лет игнорирует суд: Бастрыкин берет на личный контроль скандальное дело сочинских дольщиков

В Следственный комитет России поступила жалоба от дольщиков жилого...

Важное за день

Нацпарк Сочи принял более 2 миллионов человек с начала года

Сочинский национальный парк остаётся важной точкой притяжения для туристов...

Ростехнадзор одобрил первый этап трассы «Обход Адлера»

Северо-Кавказское управление Ростехнадзора завершило итоговую проверку первого этапа реконструкции...

В Сочи усиливают защиту федеральной трассы А-147 от подтоплений и оползней

Мэр Сочи Андрей Прошунин сообщил о согласовании с представителями...

В Сочи отремонтируют кинотеатр «Восход»

В Сочи стартовали проектно-изыскательские работы по капитальному ремонту здания...

В горах Сочи канатные дороги возобновили работу после приостановки из-за грозы

Некоторые канатные дороги на курортах Сочи вновь открылись с...

До 19:00 без воды: в Сочи чинят поврежденный водовод на улице Северной

В Центральном районе Сочи произошла нештатная ситуация на водопроводе...

Сочи встретил четырехмиллионную туристку – маму двоих детей из Подмосковья

Четырехмиллионным миллионным туристом, посетившим Сочи с начала 2025 года,...

Читаемое

×