Госдума РФ приняла закон об организации туризма в нацпарках: как на это отреагировали ученые из Сочи? (ВИДЕО)

14 марта Госдума РФ в третьем чтении приняла закон об организации туризма и рекреации в нацпарках. Документ даст полномочия Правительству и органам исполнительной власти субъектов по утверждению правил организации и осуществления туризма, включая обеспечение безопасности.

На пресс-конференции, посвященной экологическому туризму на особо охраняемых природных территориях, директор департамента по устойчивому развитию «Корпорация Туризм.РФ» Ольга Лукьянец рассказала о совместной работе с Минприроды над предложениями по развитию инфраструктуры ООПТ.

Напомним, еще в январе межрегиональная организация «Экспертный совет по заповедному делу», в которую входят и сочинские ученые отправила обращение в адрес председателя Госдумы о недопустимости принятия проекта федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты России» (в части
регулирования осуществления рекреационной деятельности на особо
охраняемых природных территориях). По мнению членов совета, все принимаемые законом решения должны быть просчитанными и взвешенными.

Лента новостей

В Сочи открыли более 4 тысяч вакансий для подростков

В Сочи стартовала программа летнего трудоустройства несовершеннолетних. В период...

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА

В Сочи объявлена угроза атаки БПЛА. Жителям и гостям...

Подросток напал на посетителей ТРЦ в Краснодаре: есть погибшая и пострадавшие

В торгово-развлекательном центре «West Mall» на Западном обходе Краснодара...

Карантин для абрикосов: в импортной партии фруктов на Кубани обнаружили опасного вредителя

Специалисты Южного межрегионального управления Россельхознадзора обнаружили карантинного вредителя в...

Депутат Константин Затулин поможет пенсионеру МВД из Сочи, которому отказали в замене паспорта

На приёме граждан в Сочи к депутату Государственной Думы...

Важное за день

Ливни, град и смерчи: на Сочи обрушится непогода

20 июня в Сочи и на федеральной территории «Сириус»...

Режим опасности снят: сочинский аэропорт принимает и отправляет рейсы

В Сочи официально отменён режим угрозы атаки беспилотников. Сейчас в...

Дорогу в Хосте открыли: ремонт на 189-м километре в Сочи завершён

В Сочи, на 189-м километре федеральной магистрали А-147 «Джубга...

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск вылетели к месту назначения на резервном борту

Пассажиры рейса Сочи — Архангельск, который вернулся в аэропорт...

Читаемое