Вторник, 28 октября, 2025
16.1 C
Сочи

Гостиницы в Сочи смогут штрафовать за завышение цен в дни «Формулы-1» — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Если гостиницы в Сочи будут существенно завышать цены в дни проведения значимых мероприятий, их ждут серьезные штрафы.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила штрафовать собственников фонда размещений за многократное завышение стоимости.

Законопроект готовы поддержать в профильном комитете Госдумы России по физической культуре, туризму, спорту и делам молодежи, пишут «Известия».

В законопроекте указаны три города: Санкт-Петербург, Владивосток и Сочи. Кроме того, ФАС считает, что владельцы должны информировать постояльцев о предельной цене за проживание, а также размещать об этом информацию на своих сайтах.

В случае отсутствия данных о стоимости услуг должностных лиц хотят привлекать к штрафу в размере от 20 до 40 тысяч рублей, бизнесменов — от 50 до 150 тысяч рублей, компании — от 300 до 500 тысяч рублей.

В ведомстве привели в пример Санкт-Петербург, в котором во время ПМЭФ стоимость номеров возрастает до 300 процентов.

В Сочи, в дни проведения «Формулы-1», цены подскочили не так выражено. Как видно на сайте бронирования, с 24 по 26 сентября проживание в одном из отелей, три звезды, обойдется в 20 000 рублей за двоих. А уже с 27 по 29 намного дешевле, в 6 900 тысячи. При этом, как указано на сайте, спрос очень высокий. Номера практически все забронированы и 80% предложений на эти даты недоступны.

Лента новостей

Как сочинские школьники проводят осенние каникулы

Осенние каникулы в Сочи превратились в яркое событие для...

В Краснодарском крае проходит неделя профилактики инсульта

В Краснодарском крае проходит неделя профилактики инсульта. Мероприятие проводят...

Россиянам нужно сократить количество своих сим-карт до 1 ноября

До 1 ноября необходимо сократить количество своих сим-карт до...

Почему мусорные баки в Сочи переполнены и когда город станет чистым

Количество жалоб на переполненные мусорки в Сочи идет на...

В Сочи снова работает мобильный интернет

В Сочи восстановлена работа мобильного интернета, сообщают жители города...

Важное за день

Россиянам нужно сократить количество своих сим-карт до 1 ноября

До 1 ноября необходимо сократить количество своих сим-карт до...

В Сочи снова работает мобильный интернет

В Сочи восстановлена работа мобильного интернета, сообщают жители города...

В Сочи объявлено предупреждение о сильных грозах ночью и утром 29 октября

Администрация Сочи предупредила о возможных сильных дождях и грозах....

В Сочи объяснили отключения мобильного интернета

Власти Сочи пояснили причины временных ограничений работы мобильного интернета....

Первый рейс на паром «Трабзон — Сочи» планируется 29 октября

Стартовала продажа билетов на паром «Трабзон — Сочи». Первый...

Читаемое

×