Готовят грязными руками рядом с тараканами и собаками: россиянин рассказал, как не голодать в Таиланде

Азиатские страны сильно выделяются своей кухней, особенно способами приготовления и подачи блюд. И Таиланд не исключение, считает путешественник из России. «Кухня здесь действительно вкусная и очень разнообразная. Она подойдет не всем, но все-таки многие люди по всему миру отдают предпочтения именно тайской кухне», — написал он в своем блоге на «Дзене».

Но важно отметить, что тайская кухня отличается еще и тем, что готовят местные обычно в условиях полной антисанитарии. Россиянин даже посоветовал просто есть приготовленные тайцами блюда и всячески стараться не представлять, где и как они создавались. «Прямо перед твоими глазами местные шеф-повара в строительных перчатках или голыми руками создают шедевры кулинарного искусства», — поделился путешественник.

Но готовка грязными руками, по мнению мужчины, — это еще не верх жестокости. «Не забудьте добавить к этому еще бегающих огромных тараканов и другой живности, которая здесь везде, где есть еда. Плюсом ко всему бродячие собаки тоже спокойно забегают на кухни, их, конечно же, оттуда выгоняют, но все равно мало приятного…» — добавил россиянин.

При этом путешественник подчеркивает, что за полгода жизни в Таиланде он ни разу не почувствовал себя плохо после местной еды. В этом плане Таиланд пока его не разочаровал. Хотя россиянин не исключает, что ему просто повезло.

«Если вы собираетесь ехать в Таиланд на долгое время, то не задумывайтесь о приготовлении и лишний раз не пугайте себя местными «кухнями», иначе можно довести себя до похудания», — подытожил мужчина.

Лента новостей

Каникулы без риска: инспекторы ПДН провели профилактическую встречу с детьми в Сочи

В оздоровительном комплексе «Зарница» прошла профилактическая встреча с инспектором...

Смерчи, ливни и штормовое море: Сочи окажется во власти непогоды

Жителей и гостей Сочи предупредили о сохранении комплекса опасных...

В акватории Морского порта Сочи 26 июля проведут учебные стрельбы

26 июля в акватории Морского порта Сочи пройдут плановые...

В Сочи начали подготовку к отопительному сезону

Коммунальные службы Сочи продолжают подготовку города к предстоящему отопительному...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 26 июля

По состоянию на 09:00 26 июля в Сочи продолжают...

Важное за день

Смерчи, ливни и штормовое море: Сочи окажется во власти непогоды

Жителей и гостей Сочи предупредили о сохранении комплекса опасных...

В Сочи штатно работают 50 АЗС: ситуация с топливом 26 июля

По состоянию на 09:00 26 июля в Сочи продолжают...

В Сочи с 27 июля ограничат ГВС на улицах Кичмайской, Центральной и Защитников Кавказа

В связи с планово-предупредительным ремонтом котельных в 2026 году...

Берегозащиту грузового района порта Сочи реконструируют за 293 млн

В грузовом терминале порта Сочи, в устье Мзымты, запланирована...

Гроза и волнение моря: жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды

В Сочи и на территории федерального округа «Сириус» ожидается...

Число повреждённых при атаке БПЛА домов в Краснодаре выросло до 16

Количество домовладений, повреждённых в результате атаки беспилотных летательных аппаратов...

Читаемое