Понедельник, 9 марта, 2026
9.1 C
Сочи

Готовят грязными руками рядом с тараканами и собаками: россиянин рассказал, как не голодать в Таиланде

Азиатские страны сильно выделяются своей кухней, особенно способами приготовления и подачи блюд. И Таиланд не исключение, считает путешественник из России. «Кухня здесь действительно вкусная и очень разнообразная. Она подойдет не всем, но все-таки многие люди по всему миру отдают предпочтения именно тайской кухне», — написал он в своем блоге на «Дзене».

Но важно отметить, что тайская кухня отличается еще и тем, что готовят местные обычно в условиях полной антисанитарии. Россиянин даже посоветовал просто есть приготовленные тайцами блюда и всячески стараться не представлять, где и как они создавались. «Прямо перед твоими глазами местные шеф-повара в строительных перчатках или голыми руками создают шедевры кулинарного искусства», — поделился путешественник.

Но готовка грязными руками, по мнению мужчины, — это еще не верх жестокости. «Не забудьте добавить к этому еще бегающих огромных тараканов и другой живности, которая здесь везде, где есть еда. Плюсом ко всему бродячие собаки тоже спокойно забегают на кухни, их, конечно же, оттуда выгоняют, но все равно мало приятного…» — добавил россиянин.

При этом путешественник подчеркивает, что за полгода жизни в Таиланде он ни разу не почувствовал себя плохо после местной еды. В этом плане Таиланд пока его не разочаровал. Хотя россиянин не исключает, что ему просто повезло.

«Если вы собираетесь ехать в Таиланд на долгое время, то не задумывайтесь о приготовлении и лишний раз не пугайте себя местными «кухнями», иначе можно довести себя до похудания», — подытожил мужчина.

Лента новостей

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

Более 40 улиц и переулков останутся без света в Сочи 10 марта: полный список адресов

В связи с проведением плановых технических работ на энергообъектах...

Из-за обломков сбитого дрона на Кубани закрыли детский сад

В Краснодарском крае после ночной атаки беспилотников пришлось приостановить...

98 лет мудрости и добра: мэр Сочи поздравил с 8 Марта заслуженного учителя Веру Шибалову

В Международный женский день мэр Сочи Андрей Прошунин вместе...

Миллионный гость: Сочи подвел итоги двух месяцев туристического сезона 2026 года

Глава Сочи Андрей Прошунин подвел итоги начала 2026 года,...

Важное за день

11 марта воздух прогреется до весенних +15: Сочи накрывает субтропическое тепло

Середина марта принесет жителям и гостям курорта долгожданное улучшение...

Более 40 улиц и переулков останутся без света в Сочи 10 марта: полный список адресов

В связи с проведением плановых технических работ на энергообъектах...

52 борта на вылет и 35 на прилет: сочинский аэропорт сократил отставание от графика

В аэропорту Сочи наблюдается стабилизация операционной обстановки. Благодаря совместным...

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме: 13 ушедших на запасные бортов возвращаются

Сочинский аэропорт продолжает обслуживание пассажиров в обычном режиме. Утром...

9 марта в течение дня в акватории Сочи пройдут учебные стрельбы

Сегодня, 9 марта, в акватории морского порта Сочи проводятся...

Оперативный штаб: угроза атаки БПЛА в Сочи и Сириусе снята

В настоящее время обстановка в городе-курорте Сочи и на...

Работа аэропорта Сочи приостановлена в связи с угрозой атаки БПЛА

В целях обеспечения безопасности полетов гражданских судов работа аэропорта...

Читаемое

×