Грабеж «по-сочински»: турист рассказал, как его обманули на отдыхе в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОтдых в Сочи

Россиян, мечтавший об отдыхе, рассказал, что из-за закрытых границ, пришлось делать выбор в сторону Сочи. Однако здесь его практически «ограбили». Что именно произошло с туристом, пишет блог «TravelGuide» на Яндекс.Дзен.

«Квартиры, туристические домики и отели заняты на месяц вперёд, а если вы и найдёте свободный номер, то скорее всего он будет второпях убранный, а в худшем случае вам оставят старый матрас, но поменяют белье», — поделился своим первым впечатлением турист.

По его словам, цены на номера резко выросли, примерно на 1500 — 2500 рублей. А все из-за того, что местные жители поняли, что все туристы ломанутся именно в Сочи.

«В Сочи я ехал не только ради моря, но и ради вкусных ягод и фруктов. Моей мечтой было попробовать «тутовник». Мы даже специально решили выделить день, чтобы сходить на пикник у моря. В общей сложности на это мы потратили 1500 рублей, но цена не соответствовал качеству. Клубника начала гнить уже через 5 часов после покупки, а долгожданный тутовник оказался безвкусным». — сообщил турист.

Больше всего его разочаровали цены в ларьках, которые стоят около моря и продают чебуреки и пиво. По словам туриста, эти цены — «настоящий грабеж».
«Скажу сразу, лучше закупаться перед пляжем в Пятёрочках или Магните. Потому что в таких кафешках чебурек стоит 150 рублей, стакан пива 150 рублей, тарелка куриного супа 250 рублей, а 0.33л колы стоит 100 рублей», — заключил россиянин.

Фото: блог «TravelGuide» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Пляжи Сочи превращаются в центры вечернего отдыха и спорта

В сезоне 2026 года более 10 ключевых пляжей Сочи...

«Краснодар» одержал четвёртую победу подряд в РПЛ

«Краснодар» на домашнем поле минимально обыграл грозненский «Ахмат» в...

В Сочи водитель джипа повторно нарушил правила перевозки ребёнка

В Лазаревском районе Сочи сотрудники Госавтоинспекции остановили 50-летнего водителя...

Ремонт и восстановление: в Сочи продолжаются работы на городских дорогах

В Сочи на нескольких участках продолжаются дорожные и восстановительные...

Коммунальные службы Сочи за неделю вывезли более 53 тысяч кубометров отходов

В Сочи продолжается пик летнего сезона, поэтому городские коммунальные...

Важное за день

Сочи снова ограничил небо: пассажиры ждут рейсы, аэропорт усилил меры поддержки

В аэропорту Сочи сохраняются ограничения воздушного пространства, из-за которых...

Мэр Сочи обсудил с «Роснефтью» дополнительные меры по поставкам топлива

В Сочи продолжают усиливать контроль за поставками бензина и...

Топливо в Сочи: 15 августа работают 50 АЗС

15 августа по состоянию на 11:00 в Сочи работают...

В аэропорту Сочи сняли ограничения на приём и выпуск самолетов

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

МЧС предупредило об авиационной опасности в Краснодарском крае

Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю сообщило об...

ВНИМАНИЕ! В Сочи и Сириусе снова сирены, аэропорт закрыт для взлётов и посадок

В Сочи и на федеральной территории Сириус вновь объявлена...

В Сочи 14 августа ожидается усиление ветра и морское волнение, 15 августа — грозы

Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий в прибрежной зоне Сочи....

Читаемое