Грабеж «по-сочински»: турист рассказал, как его обманули на отдыхе в Сочи — Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

Важное за деньНовостиОтдых в Сочи

Россиян, мечтавший об отдыхе, рассказал, что из-за закрытых границ, пришлось делать выбор в сторону Сочи. Однако здесь его практически «ограбили». Что именно произошло с туристом, пишет блог «TravelGuide» на Яндекс.Дзен.

«Квартиры, туристические домики и отели заняты на месяц вперёд, а если вы и найдёте свободный номер, то скорее всего он будет второпях убранный, а в худшем случае вам оставят старый матрас, но поменяют белье», — поделился своим первым впечатлением турист.

По его словам, цены на номера резко выросли, примерно на 1500 — 2500 рублей. А все из-за того, что местные жители поняли, что все туристы ломанутся именно в Сочи.

«В Сочи я ехал не только ради моря, но и ради вкусных ягод и фруктов. Моей мечтой было попробовать «тутовник». Мы даже специально решили выделить день, чтобы сходить на пикник у моря. В общей сложности на это мы потратили 1500 рублей, но цена не соответствовал качеству. Клубника начала гнить уже через 5 часов после покупки, а долгожданный тутовник оказался безвкусным». — сообщил турист.

Больше всего его разочаровали цены в ларьках, которые стоят около моря и продают чебуреки и пиво. По словам туриста, эти цены — «настоящий грабеж».
«Скажу сразу, лучше закупаться перед пляжем в Пятёрочках или Магните. Потому что в таких кафешках чебурек стоит 150 рублей, стакан пива 150 рублей, тарелка куриного супа 250 рублей, а 0.33л колы стоит 100 рублей», — заключил россиянин.

Фото: блог «TravelGuide» на Яндекс.Дзен

Лента новостей

Не пронес: приставы нашли наркотики у посетителя суда в Сочи

В Сочи сотрудники Центрального районного отделения судебных приставов задержали...

От Красной Воли до Курортного проспекта: в Сочи завершили ремонт освещения

В Сочи местные специалисты провели восстановительные работы в селе...

Почти 11 тысяч незаконно выбывших участков: ученые начали возвращение земель Сочинскому нацпарку

Межведомственная комиссия, оценивающая возможность возвращения земель в состав Сочинского...

Аварийность в Сочи сократилась на 22,5% благодаря профилактике и новым мерам каршеринга

На заседании межведомременной комиссии Сочи подвели итоги аварийности за...

Важное за день

Экологический мониторинг в Сочи: 20 мая на пляже «Волконка-2» загрязнений не выявлено

В Сочи специалисты продолжают ежедневный экологический контроль прибрежных зон....

Важное объявление: аэропорт Сочи временно не работает на вылет и прилёт

В целях обеспечения безопасности гражданских авиаперевозок работа аэропорта Сочи...

Читаемое