Градостроительный совет Сочи поддержал проект восстановления двух санаториев на курорте | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

На Градостроительном совете были рассмотрены предпроектные материалы по двум объектам: гостинице по улице Аллея Челтенхема в Хостинском районе Сочи, а также двум спальным корпусам санатория «Магадан» в Лазаревском районе.

По первому предпроекту члены Градсовета озвучили вопросы, касающиеся сейсмичности здания, сомасштабности объекта ландшафту курортной исторической среды Мацестинской долины, а также по комплексному подходу при проектировании. 

При рассмотрении предпроектных материалов по второму объекту, эксперты поддержали предложенный проект реконструкции, поскольку санаторно-курортная деятельность относится к социально значимой сфере, ведет к сохранению природно-ресурсного потенциала, восстановлению и сохранению общекурортной лечебной инфраструктуры, и обеспечивает оздоровление населения.

Спальные корпуса санатория «Магадан» были возведены в 1962 году, морально устарели и не эксплуатируются с 2016 года. Таких проектов восстановления санаториев в городе Сочи мало. Хотя модернизация и создание современной лечебной санаторно-курортной инфраструктуры сегодня как никогда востребовано для поддержания здоровья граждан.

Фото: grad-sochi.ru

Лента новостей

3 главных фильма недели на Сочи 24: смотрим, обсуждаем, ждём финала

Начнём новый учебный год с фильмом «4:0 в...

В Сочи открылась школьная экспозиция, посвященная землякам — участникам СВО

В гимназии №44 имени В. А. Сухомлинского в Сочи...

Командно-штабные учения в ГБ №5 прошли в Сочи

В Сочи прошли плановые учения по ликвидации аварий на...

В Адлерском районе Сочи обработали более 22 гектаров зелёных насаждений от вредителей

В Адлерском районе Сочи продолжаются работы по защите зелёных...

Крупные перевозчики приостановили заходы в Новороссийск после атак на суда

Иностранные контейнерные перевозчики один за другим отказываются от заходов...

Важное за день

Оперативный штаб Кубани опроверг фейк о введении ограничений на выезд мужчин

В социальных сетях и мессенджерах распространяется поддельный документ, в...

Утром 1 сентября в Сочи работают 52 АЗС

В Сочи по состоянию на 09:00 1 сентября работают...

Жителям Кубани упростили поиск укрытий при атаке беспилотников

В Краснодарском крае в мобильном приложении «Моя Кубань» появился...

В Сочи 31 августа работают 52 АЗС: где доступно топливо

По состоянию на 09:00 31 августа в Сочи работают...

В Сочи канатную дорогу Дендрария закроют на сутки для профилактики

В последний день лета, 31 августа, канатная дорога в...

Аэропорт Сочи вернулся к штатной работе: ограничения на полёты сняты

В аэропорту Сочи сняты временные ограничения на приём и...

Читаемое