Гринпис заявил о незаконности строительства в Сочи курорта «Долина Васта» | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

По мнению российского отделения природоохранной организации Гринпис, строительство нового горнолыжного курорта на землях Сочинского национального парка приведет к разрушению природных комплексов, уже пострадавших от застройки и расширения существующих курортов. 
Заявление о том, что российское отделение Гринпис следит за развитием ситуации в Сочинском национальном парке и не допустит разрушения последних сохранившихся природных территорий Западного Кавказа, появилось на официальном сайте организаци, — пишет «Коммерсант» во вторник. 

Сообщается, что создать курорт «Долина Васта» невозможно, не нарушив федеральный закон №321, принятый в 2018 году, который запрещает строить капитальные спортивные объекты и необходимую для них инфраструктуру на землях нацпарков. При этом представленный инвесторами проект застройки предполагает размещение на территории курорта 80 км горнолыжных трасс и нескольких подъемников, запланированная протяженность будущей канатной дороги составляет 13 км.

Как писал Сочи 24, холдинг «Интеррос»,  принадлежащий бизнесмену Владимиру Потанину, инвестирует  В бальнеологический курорт «Долина Васта». В 2018 году обсуждалось участие в этом проекте инвесторов из ОАЭ. 

Лента новостей

В Ростовской области мужчину оштрафовали за тайную запись бывшей жены

Ремонтненский районный суд Ростовской области вынес приговор местному жителю,...

СочиГУ обсудил сотрудничество с крупнейшим университетом Омана

Сочинский государственный университет посетила делегация Университета технологий и прикладных...

Госавтоинспекция Сочи: за неделю в ДТП погиб человек, еще 10 получили ранения

Госавтоинспекция Сочи озвучила недельную сводку зарегистрированных ДТП на дорогах...

Сочинец добился оформления удостоверения ветерана после обращения к Затулину

Депутат Константин Затулин помог сочинцу Артему Марину решить вопрос...

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Важное за день

Число погибших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до трёх

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число погибших...

Число пострадавших при атаке БПЛА на Краснодар выросло до 12

В Оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что число пострадавших...

В Краснодаре при атаке БПЛА погибли двое детей, еще семеро пострадали

Ночью 24 августа Краснодарский край подвергся массированной атаке БПЛА....

Топливо в Сочи: 52 АЗС работают 23 августа

По состоянию на 10:00 23 августа в Сочи работают...

В аэропорту Сочи введены временные ограничения на работу

В аэропорту Сочи временно ограничена работа в целях обеспечения...

Борты с запасных аэродромов вернулись – Сочи принимает пассажиров в полном режиме

Все воздушные суда, временно ушедшие на запасные площадки, вернулись...

Читаемое