Гринпис заявил о незаконности строительства в Сочи курорта «Долина Васта» | Городской портал Сочи | Sochi24.tv — все новости города

По мнению российского отделения природоохранной организации Гринпис, строительство нового горнолыжного курорта на землях Сочинского национального парка приведет к разрушению природных комплексов, уже пострадавших от застройки и расширения существующих курортов. 
Заявление о том, что российское отделение Гринпис следит за развитием ситуации в Сочинском национальном парке и не допустит разрушения последних сохранившихся природных территорий Западного Кавказа, появилось на официальном сайте организаци, — пишет «Коммерсант» во вторник. 

Сообщается, что создать курорт «Долина Васта» невозможно, не нарушив федеральный закон №321, принятый в 2018 году, который запрещает строить капитальные спортивные объекты и необходимую для них инфраструктуру на землях нацпарков. При этом представленный инвесторами проект застройки предполагает размещение на территории курорта 80 км горнолыжных трасс и нескольких подъемников, запланированная протяженность будущей канатной дороги составляет 13 км.

Как писал Сочи 24, холдинг «Интеррос»,  принадлежащий бизнесмену Владимиру Потанину, инвестирует  В бальнеологический курорт «Долина Васта». В 2018 году обсуждалось участие в этом проекте инвесторов из ОАЭ. 

Лента новостей

Вечерняя сводка 13 августа: 52 АЗС в Сочи работают, приоритет — спецтранспорту

По состоянию на 22:00 четверга, 13 августа, в Сочи...

Поездка в Абхазию из Сочи: таможенники назвали часы, когда лучше не подъезжать к границе

В разгар летнего отпускного сезона Южное таможенное управление обратилось...

В Лазаревском районе Сочи выгорело 120 квадратов столовой

В Сочи 13 августа в 18:31 диспетчеру гарнизона поступил...

Сочинец перевёл 70 тысяч по просьбе из мессенджера и поплатился за доверие

Жителю Сочи написала знакомая в мессенджере и попросила срочно...

В Сочи проводили в последний путь Героя России Павла Сюткина

В Сочи состоялась траурная церемония прощания с Павлом Павловичем...

Важное за день

Гроза может накрыть Сочи и Сириус 13 и 14 августа

По данным синоптиков, в ближайшие два дня, 13 и...

Число пострадавших после атаки БПЛА на Кубань выросло до 24

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что число пострадавших...

Аэропорт Сочи работает штатно: за сутки обслужат более 33 тысяч пассажиров

Аэропорт Сочи работает в штатном режиме в соответствии с...

Власти Кубани опровергли сообщения о срочном сборе донорской крови в Новороссийске

В Оперативном штабе Краснодарского края опровергли информацию, распространившуюся в...

В Сочи запустили круглосуточную горячую линию по вопросам наличия топлива

В Сочи начала работать круглосуточная горячая линия по вопросам...

Читаемое